Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volodimir
Я просто клацал когда-то Самсунг с 1ГБ ОЗУ, бренд - не всегда панацея при низком бюджете)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Но те, что вы указали - то муляжи телефонов. К средствам коммуникации они не относятся.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

ARomanA: 04.04.2021 18:28 Volodimir
Я просто клацал когда-то Самсунг с 1ГБ ОЗУ, бренд - не всегда панацея при низком бюджете)
Сейчас хожу вынужденно с Самсунгом Галакси Гранд Дуос GT-i9082 плюс кастомное ведро 7.1.2 ( последний сток 4.2.2.). Как со звонилкой можно жить, некоторые программы из минимума даже очень ниче работают :gigi: но акум жрется.... И вот сижу смотрю что купить... капец, одни лопаты. Бюджет 6 тысяч, в игры играть точно не буду, но все таки отстой по характеристикам не хотелось бы покупать, и размер экрана 6.67 мне не нужен ( у сестры Poco x3, капец он огромный, а с чехлом еще больше)

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
И вот что купить?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555
М21. Не сильно и лопата. Батарейка держит 2-3 дня обычного пользования.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 06.04.2021 13:36
ARomanA: 04.04.2021 18:28 Volodimir
Я просто клацал когда-то Самсунг с 1ГБ ОЗУ, бренд - не всегда панацея при низком бюджете)
Сейчас хожу вынужденно с Самсунгом Галакси Гранд Дуос GT-i9082 плюс кастомное ведро 7.1.2 ( последний сток 4.2.2.). Как со звонилкой можно жить, некоторые программы из минимума даже очень ниче работают :gigi: но акум жрется.... И вот сижу смотрю что купить... капец, одни лопаты. Бюджет 6 тысяч, в игры играть точно не буду, но все таки отстой по характеристикам не хотелось бы покупать, и размер экрана 6.67 мне не нужен ( у сестры Poco x3, капец он огромный, а с чехлом еще больше)

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
И вот что купить?
iphone 7\se
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

sanya555: 06.04.2021 13:36размер экрана 6.67 мне не нужен ( у сестры Poco x3, капец он огромный, а с чехлом еще больше)
Дело привычки, я после старого 5.7 офигевал с поко первую неделю, а сейчас нормально.
В 2021? Только из-за размера?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 06.04.2021 14:44
sanya555: 06.04.2021 13:36размер экрана 6.67 мне не нужен ( у сестры Poco x3, капец он огромный, а с чехлом еще больше)
Дело привычки, я после старого 5.7 офигевал с поко первую неделю, а сейчас нормально.
В 2021? Только из-за размера?
ну он не тупит вообще. Плюс размер. Плюс бюджет 6к.
ксиоми лопаты. И другое тоже на анроиде. Может у Вас варианты получше будут? :dontknow:
Ценимать
Junior

Повідомлення

crisisby: 06.04.2021 15:01
Grava: 06.04.2021 14:44
Дело привычки, я после старого 5.7 офигевал с поко первую неделю, а сейчас нормально.

В 2021? Только из-за размера?
ну он не тупит вообще. Плюс размер. Плюс бюджет 6к.
ксиоми лопаты. И другое тоже на анроиде. Может у Вас варианты получше будут? :dontknow:
7 айфон не тупит...спс поржал)
у меня иногда xs подтупляет и нет 90+ герц( без которых не очень комфортно после того же самса)...вы живете в какойто параллельной вселенной?)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
sanya555: 06.04.2021 13:36
ARomanA: 04.04.2021 18:28 Volodimir
Я просто клацал когда-то Самсунг с 1ГБ ОЗУ, бренд - не всегда панацея при низком бюджете)
Сейчас хожу вынужденно с Самсунгом Галакси Гранд Дуос GT-i9082 плюс кастомное ведро 7.1.2 ( последний сток 4.2.2.). Как со звонилкой можно жить, некоторые программы из минимума даже очень ниче работают :gigi: но акум жрется.... И вот сижу смотрю что купить... капец, одни лопаты. Бюджет 6 тысяч, в игры играть точно не буду, но все таки отстой по характеристикам не хотелось бы покупать, и размер экрана 6.67 мне не нужен ( у сестры Poco x3, капец он огромный, а с чехлом еще больше)

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
И вот что купить?
так это ж одна из топ 1 лопат своего времени? максимально не удобный, покупал когда-то на розетке изза дуоса )))
Востаннє редагувалось 06.04.2021 15:15 користувачем Ценимать, всього редагувалось 1 раз.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ценимать: 06.04.2021 15:12
crisisby: 06.04.2021 15:01

ну он не тупит вообще. Плюс размер. Плюс бюджет 6к.
ксиоми лопаты. И другое тоже на анроиде. Может у Вас варианты получше будут? :dontknow:
7 айфон не тупит...спс поржал)
у меня иногда xs подтупляет и нет 90+ герц( без которых не очень комфортно после того же самса)...вы живете в какойто параллельной вселенной?)
где он тупит? в вайбере и обычных звонках? с пачкой запущенных приложений?
Ценимать
Junior

Повідомлення

crisisby: 06.04.2021 15:14
Ценимать: 06.04.2021 15:12

7 айфон не тупит...спс поржал)
у меня иногда xs подтупляет и нет 90+ герц( без которых не очень комфортно после того же самса)...вы живете в какойто параллельной вселенной?)
где он тупит? в вайбере и обычных звонках? с пачкой запущенных приложений?
после 90 герц он "кажется" тупит везде.
я в принципе не жалуюсь, ВОСПРИНИМАЮ ЕГО КАК ЗВОНИЛКУ, ТАКОВ УЖ ТРЕНД IOS 14.4 :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ценимать: 06.04.2021 15:18
crisisby: 06.04.2021 15:14

где он тупит? в вайбере и обычных звонках? с пачкой запущенных приложений?
после 90 герц он "кажется" тупит везде.
я в принципе не жалуюсь, ВОСПРИНИМАЮ ЕГО КАК ЗВОНИЛКУ, ТАКОВ УЖ ТРЕНД IOS 14.4 :rotate:
удивительные вещи, 60гц после 165 не тупят а после 90 прям ужас
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

НА айфон согласен, тем более учетка забита приложениями мной, а с 2014 года ее юзает моя племянница, и покупала она много. Но уж точно не семерка, а больше не потяну.
Самс м21, глянул обзор, вроде и ниче, но он же уже тож не особо новый. Ну и по самсу вопрос цены, она одинаковая с Pocox3, в е-каталоге есть одно предложение за 5499, инет магазин вижу в первый раз, а дальше 5999 у всех.

А если все таки выбирать из лопат, что лучше в этот бюджет?
Востаннє редагувалось 06.04.2021 17:28 користувачем sanya555, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял ми 11 лайт жене, не нарадуется лёгкости, скорости и размеру :super: :gigi:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

yupi
немного дороже чем мой бюджет))
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555
как вариант redmi note 10/10 pro .. но сразу просите несколько штук что бы достали, и проверяйте экран на яркости от 40 и ниже, амолед как то не сильно хорошего качества впихнули.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hells Angels: 06.04.2021 17:57 sanya555
как вариант redmi note 10/10 pro .. но сразу просите несколько штук что бы достали, и проверяйте экран на яркости от 40 и ниже, амолед как то не сильно хорошего качества впихнули.
Просить то сейчас проблема, все закрыто жеж. Но вариант смотрю
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ми 11 лайт по 7к продавали первые дни, для желающих купить кота в мешке. Ну и не зря, выяснились проблемы экрана на низкой яркости в виде артефактов, ступенчатый градиент, повышенный шим. Пока не ясно програмное это или аппаратное, но вроде как наблюдается не у всех. Многие вернули смарты, судя по максимальным попыткам продавцов не брать назад и придираясь к любым потёртостям при приёме - явление весьма массовое.
А так модель довольно интересная в миру лопат. Скоро ми 11 лайт 5г начнут продавать, интересно как в ней будет с экраном. Хотя там цена существенно выше.
Михута
Member

Повідомлення

Небожители до сих пор надеятся купить хлаоми с не бомжатскими комплектующими за 250 баксов :lol: а потом «выясняется»уже который раз подряд,что там и за 500 баксов тоже самое :-P ну реально тот же айфон будет попрактичней,о каких вы там 90/120 герцах говорите?они адекватно работают только на флагманах и то не на всех,на всяком китайском дерьме нужно чистить приложухи,что б они адекватно работали пару минут,и то не везде,пока Самсунг и эпл не обкатают эти герцы-даже не думайте,не ведитесь :lol:

Зы особенно доставляет,что смартфон тупит на 60гц после 90/120,причем тут вообще герцы непонятно,хлаоми и др умудряются тупить и на 144,а тот же айфон 2017 года выпуска нет :D
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Михута
Та мы уже поняли, что ты яблочный фанат. Только зачем впаривать своего любимца всем подряд?
Не тупит и не глючит мой Mi 10T Pro 8/256. Прошивками подправили все недоразумения. И на 144 Гц нет проблем, как говорят хейтеры - всё в пределах технологии IPS и её особенностей. Но при этом я же не бегаю и не впариваю этот аппарат где надо и не надо. Ты зачем мечешь икру в пользу Айфона? Пытаешься сам себе доказать целесообразность своего выбора? Мы здесь причём? Уединись и доказывай сам себе... ;)
Михута
Member

Повідомлення

Makc1968UA: 07.04.2021 03:17 Михута
Та мы уже поняли, что ты яблочный фанат. Только зачем впаривать своего любимца всем подряд?
Не тупит и не глючит мой Mi 10T Pro 8/256. Прошивками подправили все недоразумения. И на 144 Гц нет проблем, как говорят хейтеры - всё в пределах технологии IPS и её особенностей.
Да-да :lol: все в пределах кривых рук китайцев и недалекого ума потребителей,это же надо прилично любить хлаоми,что б за такие бабки купить такой телефон

Зы я не фанат яблока,но сяомистам виднее
Відповісти