Gigabyte показала необычный концепт видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte показала необычный концепт видеокарты
Хорошие вещества им там выдают, в испанском отделении Gigabyte Aorus
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сейчас многие обычные видеокарты только в виде концепта и показывают :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Спонсор дизайна - Нова Пошта! B-)
спойлер
При доставке превращаем видеокарты старого дизайна в супер современный концепт!
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gigabyte показала необычный концепт видеокарты
с нетекущими термопрокладками?
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Они заднюю планку вверх ногами нарисовали :lol:
sumiful
Member

Повідомлення

На самом деле такие инди выбросы это очень хорошо думаю. Затрат минимум, зато можно посмотреть реакцию комьюнити на это. Имхо нужно везде так делать, от дизайна физического товара до игр, механик игры, дизайна, интерфейса и тд, это дает возможность для рискованого творчества с минимальными потерями денег. Благодаря этому можно услышать мнения, то что не учли разработчики, ошибки. Доработать хорошо и показать уже сюрпризом в конечном продукте.
Да, тот самый диванный аналитик не понимающий реальных расходов на такие концепты :weep: :weep:
Востаннє редагувалось 05.04.2021 20:58 користувачем sumiful, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я конечно понимаю, что рендерщики Гнилобайта тоже хотят хлеб есть, но наклон там можно было бы сделать в противоположную сторону, обьясню почему

там хорошо видно зазор (который даже оребрен и пронизан медной трубкой), куда направлены вентиляторы, через который теплый воздух выходит наружу в бок
в данном случае на фото сделано так, что этот воздух будет дуть на материнку, но стоит переделать так, чтобы дуло в сторону стенки корпуса
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

KimRomik: 05.04.2021 20:55 я конечно понимаю, что рендерщики Гнилобайта тоже хотят хлеб есть, но наклон там можно было бы сделать в противоположную сторону, обьясню почему

там хорошо видно зазор (который даже оребрен и пронизан медной трубкой), куда направлены вентиляторы, через который теплый воздух выходит наружу в бок
в данном случае на фото сделано так, что этот воздух будет дуть на материнку, но стоит переделать так, чтобы дуло в сторону стенки корпуса
а если видяха будет стоят паралельно материнке в райзере то вентели видяхи будут дуть вверх корпуса на выдув :super:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дизайн карточки подходит для открытой стендовой сборки в каком то футуристическом стиле... так что вполне возможно что не первоапрельская шутка... хотя dvi портит всю картину...
sumiful
Member

Повідомлення

unlnu: 05.04.2021 21:08 дизайн карточки подходит для открытой стендовой сборки в каком то футуристическом стиле... так что вполне возможно что не первоапрельская шутка...
Уже выше написали, что это не плохо для корпусов где карту вертикально можно поставить. Такое расположение карт в корпусах часто и критикуют за то, что карта прям в стекло уперта и забора воздуха нет.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sumiful,
Ну да, повидимому поэтому у «видеокарты» отсутствует разъём PCI Express.
:facepalm:
sumiful
Member

Повідомлення

sainfo: 05.04.2021 21:26 Ну да, повидимому поэтому у «видеокарты» отсутствует разъём PCI Express.
:facepalm:
Концепт, глянуть на критику и желающих сего поделия. А ещё монтажная планка не с той стороны, это все в теме и так написанно.

Хотя соглашусь думаю испанский отдел мало имеет значения и права голоса у гигабайта, чтобы он мог кричать есть желающие. :rotate: :rotate:
Востаннє редагувалось 05.04.2021 21:43 користувачем sumiful, всього редагувалось 3 разів.
kyon
Member

Повідомлення

Пусть лучше используют нормальные прокладки и мажут нормальную термопасту в своих топовых видяхах, я не люблю коверканья названий компаний, но теперь я их иначе как Жижабайт не называю, с их теплоизолирующими текущими прокладками. Заслужили сполна :lamer: :down:
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 05.04.2021 20:55 я конечно понимаю, что рендерщики Гнилобайта тоже хотят хлеб есть, но наклон там можно было бы сделать в противоположную сторону, обьясню почему

там хорошо видно зазор (который даже оребрен и пронизан медной трубкой), куда направлены вентиляторы, через который теплый воздух выходит наружу в бок
в данном случае на фото сделано так, что этот воздух будет дуть на материнку, но стоит переделать так, чтобы дуло в сторону стенки корпуса
Он дует в сторону стенки корпуса, присмотритесь на рамку крепления видеокарты
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FergiQ: 05.04.2021 21:42
KimRomik: 05.04.2021 20:55 я конечно понимаю, что рендерщики Гнилобайта тоже хотят хлеб есть, но наклон там можно было бы сделать в противоположную сторону, обьясню почему

там хорошо видно зазор (который даже оребрен и пронизан медной трубкой), куда направлены вентиляторы, через который теплый воздух выходит наружу в бок
в данном случае на фото сделано так, что этот воздух будет дуть на материнку, но стоит переделать так, чтобы дуло в сторону стенки корпуса
Он дует в сторону стенки корпуса, присмотритесь на рамку крепления видеокарты
то когда вентиляторы сверху, а не снизу как у абсолютного большинства видеокарт? оно там процессорному кулеру не мешает?
sumiful
Member

Повідомлення

FergiQ: 05.04.2021 21:42 Он дует в сторону стенки корпуса, присмотритесь на рамку крепления видеокарты
"Если же отталкиваться от монтажной планки, то в таком случае кулер охлаждает тыльную часть карты, а пользователь вообще не увидит вентиляторы при классической горизонтальной установке. Более того, кулер займет драгоценное пространство позади платы и будет конфликтовать с системой охлаждения CPU при установке в первый или второй слот PCIe."
Какой смысл тогда такого дизайна? При вертикальном расположении глядеть на бекплейт? :laugh: :laugh:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та это просто у гигабайта всех дизайнеров напрягли коробки видях майнерам отгружать и они не успели дорисовать пранк к 1 апреля, да что там, даже опоздав на 5 дней не дорисовали нормально. Если у них такие дизайнеры, то представьте какие у них инженеры (хотя ладно, вы и так знаете - какие :gigi:).
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

sumiful: 05.04.2021 20:48 На самом деле такие инди выбросы это очень хорошо думаю. Затрат минимум, зато можно посмотреть реакцию комьюнити на это. Имхо нужно везде так делать, от дизайна физического товара до игр, механик игры, дизайна, интерфейса и тд, это дает возможность для рискованого творчества с минимальными потерями денег. Благодаря этому можно услышать мнения, то что не учли разработчики, ошибки. Доработать хорошо и показать уже сюрпризом в конечном продукте.
Да, тот самый диванный аналитик не понимающий реальных расходов на такие концепты :weep: :weep:
Где где, а в играх по-моему давно так делают, только называют это не вброс, не изучение мнения комьюнити, а предзаказ :laugh:, да и с техникой примеров достаточно :(
sumiful
Member

Повідомлення

MORTAL: 05.04.2021 22:23 Где где, а в играх по-моему давно так делают, только называется это не вброс, а предзаказ :laugh:, да и с техникой примеров достаточно :(
Кажется предзаказы именно выбрасывают во всех смыслах :laugh: :laugh:
Я не правильно выразился, не "инди выбросы" а сливы набросков концепта, чтобы дать пощупать комьюнити. Кто, что думает.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Но да соглашусь это дорого по меркам трипл А проекта, нужно целый отдел создавать который будет делать концепты, от дизайна до механик (хотели бы стучать молотком при "точке" меча в рпг?) Потом в этом же отделе куча людей кто будет рассматривать все мнения, и делать вывод и доводить до ума. Затем синхронизировать это с планом проекта по распределению работ, думаю я даже половину проблем не учёл. Поэтому лучше штамповать по накатанной схеме. :( :(
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sumiful: 05.04.2021 21:16Уже выше написали, что это не плохо для корпусов где карту вертикально можно поставить. Такое расположение карт в корпусах часто и критикуют за то, что карта прям в стекло уперта и забора воздуха нет
Вот именно поэтому она туда и не влезет :gigi:
Відповісти