История разработки Disco Elysium

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Предлагаю обсудить История разработки Disco Elysium

Игра отличная. Начал играть после выхода, но бросил из-за слишком сложного английского. Потом начался карантин и через месяц работы из дома (по большому счету просто сидения дома, т.к. жизнь и работа очень сильно застопорились год назад из-за карантина) нервы немного успокоились и я попробовал поиграть снова. И меня затянуло! Да, я все же пропускал многие аспекты (в основном связанные с религией и политикой), но все равно мир описанный в игре выглядел реалистичным, живым, полностью проработанным.
Игра выглядит скорее как интерактивная книга с картинками, нежеле чем привычная нам всем игра.
Очень надеюсь в скором времени опять пройти уже на русском, более глубоко погружаясь в пропущенные ранее аспекты.
первого романа Курвица «Sacred and Terrible Air», сюжет которой развивался в Элизиуме.
Также после признания Disco Elysium, Курвиц решил заняться переводом своего романа на английский язык, ведь теперь спрос на него серьезно вырос.
Надеюсь и на русский переведут.
Alexaxa
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Индюшатина? Нет, спасибо(
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Alexaxa
Аргументы против?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Grava: 02.04.2021 15:10 Alexaxa
Аргументы против?
точно такие же как у планскейп
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IC9517:Надеюсь и на русский переведут.
ставил Final cut - русский есть
Uliss
Member

Повідомлення

IC9517: 02.04.2021 11:27 Предлагаю обсудить История разработки Disco Elysium

Игра отличная. Начал играть после выхода, но бросил из-за слишком сложного английского. Потом начался карантин и через месяц работы из дома (по большому счету просто сидения дома, т.к. жизнь и работа очень сильно застопорились год назад из-за карантина) нервы немного успокоились и я попробовал поиграть снова. И меня затянуло! Да, я все же пропускал многие аспекты (в основном связанные с религией и политикой), но все равно мир описанный в игре выглядел реалистичным, живым, полностью проработанным.
Игра выглядит скорее как интерактивная книга с картинками, нежеле чем привычная нам всем игра.
Очень надеюсь в скором времени опять пройти уже на русском, более глубоко погружаясь в пропущенные ранее аспекты.
первого романа Курвица «Sacred and Terrible Air», сюжет которой развивался в Элизиуме.
Также после признания Disco Elysium, Курвиц решил заняться переводом своего романа на английский язык, ведь теперь спрос на него серьезно вырос.
Надеюсь и на русский переведут.
ээээ как бы русский перевод уже пару месяцев как закончили, final cut тоже на русском.
ну его нахрен играть в такое на английском. я хочу получать удовольствие, а не каждые 2 минуты в словарь лезть или в гугл
inquest
Junior

Повідомлення

Радует тот факт что обновление до final cut полностью бесплатное. Особенно меня, купившего обычную версию по скидке :rotate:
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Rimsky: 02.04.2021 15:57
IC9517:Надеюсь и на русский переведут.
ставил Final cut - русский есть
Uliss: 02.04.2021 16:18 ээээ как бы русский перевод уже пару месяцев как закончили, final cut тоже на русском.
Народ речь о книге, специально же выделил :beer:
IC9517: 02.04.2021 11:27 первого романа Курвица «Sacred and Terrible Air», сюжет которой развивался в Элизиуме.
Также после признания Disco Elysium, Курвиц решил заняться переводом своего романа на английский язык, ведь теперь спрос на него серьезно вырос.
Надеюсь и на русский переведут.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

IC9517: 02.04.2021 11:27Игра выглядит скорее как интерактивная книга с картинками, нежеле чем привычная нам всем игра.
И в этом ее проблема. Эта игра не игра. Слишком много текста, слишком мало интерактива. Очень сложно называть эту игру "ролевой", т.к. ролеплея там по сути нет. Много вариантов в диалогах, а толку? Это ни на что не влияет.
Draqoon: 02.04.2021 15:15 точно такие же как у планскейп
o_O
Одна из лучших ролевых видеоигр в истории по мнению очень многих.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

alexS123: 02.04.2021 18:28
IC9517: 02.04.2021 11:27Игра выглядит скорее как интерактивная книга с картинками, нежеле чем привычная нам всем игра.
И в этом ее проблема. Эта игра не игра. Слишком много текста, слишком мало интерактива. Очень сложно называть эту игру "ролевой", т.к. ролеплея там по сути нет. Много вариантов в диалогах, а толку? Это ни на что не влияет.
Draqoon: 02.04.2021 15:15 точно такие же как у планскейп
o_O
Одна из лучших ролевых видеоигр в истории по мнению очень многих.
можешь смело добавлять таких в игнор
Mr-T
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Дякую за цікаву історію! :beer:
Це унікальна гра, можна сказати, нарешті з'явилася гра для дорослих дядів B-) , для тих хто любить читати, з цікавими ідеями та персонажами, а не просто нарубай тисячу мобів у яскравому графоні. Особливо сподобалась рольова система, яка дійсно може потягатися з різними психологічними теоріями стосовно того як влаштована людина)
На превеликий жаль ще не дограв до кінця, бо її реально не можна грати наскоками раз-два у місяць, бо просто забуваєш, що до чого :eek:
та десь вже скоро на горизонті маячить відпустка, і з новою озвучкою, можна буде зануритись на повну!
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Draqoon: 02.04.2021 18:59 можешь смело добавлять таких в игнор
Это примерно как - добавить в игнор всех DnDшников и хотеть играть в настолки. ;)
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

alexS123: 02.04.2021 19:49
Draqoon: 02.04.2021 18:59 можешь смело добавлять таких в игнор
Это примерно как - добавить в игнор всех DnDшников и хотеть играть в настолки. ;)
:up: в моё мире есть еще настолки помимо ДнД
Namen
Junior

Повідомлення

Мое впечатление после прохождения игры - их сценаристы просто страдают графоманией.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Draqoon: в моё мире есть еще настолки помимо ДнД
Есть. Но вопрос же в коммьюнити, а не играх.
alexS123:И в этом ее проблема. Эта игра не игра. Слишком много текста, слишком мало интерактива. Очень сложно называть эту игру "ролевой", т.к. ролеплея там по сути нет. Много вариантов в диалогах, а толку? Это ни на что не влияет.
Как раз с отыгрыванием роли тут все отлично. Влияние - огромное, прокачка влияет на то, что и как именно ты можешь делать, и принятые решения - тоже. Это не 2-3 опции в диалоге, в итоге ничего не меняющие.
Можешь вообще забить на расследование и отыгрывать алкаша с собиранием и сдачей пустых бутылок, чтобы наскребти на бухло, и закончить игру, не вернувшись из запоя...
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag:Можешь вообще забить на расследование и отыгрывать алкаша с собиранием и сдачей пустых бутылок, чтобы наскребти на бухло, и закончить игру, не вернувшись из запоя...
осталось понять зачем для этого запускать Disco Elysium :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Rimsky:осталось понять зачем для этого запускать Disco Elysium
Птичку печень жалко! :shuffle:
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

waryag: 04.04.2021 05:20
Draqoon: в моё мире есть еще настолки помимо ДнД
Есть. Но вопрос же в коммьюнити, а не играх.
alexS123:И в этом ее проблема. Эта игра не игра. Слишком много текста, слишком мало интерактива. Очень сложно называть эту игру "ролевой", т.к. ролеплея там по сути нет. Много вариантов в диалогах, а толку? Это ни на что не влияет.
Как раз с отыгрыванием роли тут все отлично. Влияние - огромное, прокачка влияет на то, что и как именно ты можешь делать, и принятые решения - тоже. Это не 2-3 опции в диалоге, в итоге ничего не меняющие.
Можешь вообще забить на расследование и отыгрывать алкаша с собиранием и сдачей пустых бутылок, чтобы наскребти на бухло, и закончить игру, не вернувшись из запоя...
я никаких вопросов не задавал
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Draqoon: 04.04.2021 17:06я никаких вопросов не задавал
И?
Alonzo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Игра вышак, давненько такого опыта не было. Всем, кто её понял и отыграл - салам, остальным соболезную
Відповісти