MSI поднимет рекомендованные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Я выставил на продажу свою старую Vega 64 и за неё уже готовы отдать больше, чем когда я покупал её 3 года назад. :eek: Это просто шухер...
Мне сейчас за пару моих тетонов предлагают намного больше чем я за них отдал :rotate:
Если бы не оставлял в коллекцию то продал бы ибо есть пара 780 ток пересидеть
gfester
Member

Повідомлення

Куда уже дальше, цены и так на очень высоком уровне ..
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видимо у MSI намечается такая же проблема с поставками GPU, как и у ASUS, только преподносят по другому...
и да, у перекупщиков они прибыль этим не отберут, наоборот, только усугубят проблему со стоимостью и наличием...
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Имхо, эпоха мидловых ХХ60 за 250-300 $ ушла навсегда. Печалька.
Топы, пред топы никогда не интересовали. А эти менял как перчатки: продать легче, купить не затратно. Все, лавочка закрылась. :(
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Spiryt: 24.03.2021 18:01
erkins007: 24.03.2021 17:34

А что там с гарантией у мси?
Во время предыдущего майнинг бума кидали людей на гарантию, аргументирую, что на карте майнили. Инфы в гугле и на этом форуме хватает, по этому поводу
А что суд по данному делу говорит? Если нет механического вмешательства и заводской биос который не прошивали - на каком основание отказ от ремонта вычислительного устройства на котором производили вычислительные задачи? Мне особенно нравятся таблички "съемка запрещена" и прочая в общественных магазинах и охранники которым правила придумала какая-то "Администрация". :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Да поднимайте хоть до десятка килобаксов.
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

krunovoleksandr: 24.03.2021 18:03 Вижу что я себе так и не куплю, слезы наворачиваются после такой стати, Интересно что дальше будет :-/
Ну а что будет дальше покажет лишь время. Но я думаю ничего хорошего это не сулит именно производителям. Майнинг на видеокартах не вечен. Да, не завтра, но рано или поздно майнить станет невыгодно и они попадут на вторичку, и вот тогда будет самое интересное. Карточек ведь нет или они по сумасшедшему оверпрайсу не только у нас в Украине, или в России, но и в других странах мира. Просто зайдите и промониторьте крупные торговые площадки. Почитайте комментарии, форумы. Конечно, обидно кто реально ждал это поколение и хотел сделать апгрейд, но возможно, самое время открыть для себя новое хобби) будет и на нашей улице праздник.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 24.03.2021 18:34видимо у MSI намечается такая же проблема с поставками GPU, как и у ASUS, только преподносят по другому...
Отсутствие совести намечается. Что-то не было проблем с логистикой до майнинг бума, а там же тоже была корона. :tomat:
Шуричек
Member

Повідомлення

Lynch: 24.03.2021 14:11 Зато благодаря ситуации с видеокартами, мы можем увидеть истинное лицо производителей и дистрибьюторов.
А что, у вас по поводу истинного лица капитализма были какие-то иллюзии?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня изучил динамику цен на карты типа 3060Ти/3070 и 3080. Начальные дешман версии которые были на самом старте продаж ещё осенью прошлого года, типа мси вантуз и гигабайт игл. Так вот, когда шмайнинг бумом и близко не пахло, за 3060Ти/3070 просили в среднем 800-900 баксов, за 3080 1200 баксов, но потом цены поползли ощутимо вверх и 3080 перевалили за 40к, что является уже 1400 баксов и это до шмайнинг бума, чисто на ажиотаже и дефеците! Смею предположить, что если шмайнинг бум на картах сдуется в ближайшее время, но дефицит останется до конца года, то мы и близко рек цен не увидим в местных магазах в этом году так точно.

Даже если 3070 будет новая стоить 30к, а 3080 40к, на кой они надо по такой цене..., мне кажется в ждуна придётся играть до середины-конца первого полугодия следующего года так точно.
Drass
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

boss of this gym: 24.03.2021 15:08покупаю карты большими партиями напрямую у ритейлеров/вендоров по более-менее адекватным ценникам (msrp +100-150$) в зависимости от модели. Свою 3070 я взял за 690 зеленых к примеру.
MSRP у 3070 - 499$. Между 499$ и 690$ - 191$ разницы. 191 не входит в промежуток между 100 и 150. И то, что ты "свою 3070" взял по оптовой цене - нихренашечки не меняет для всех остальных, кто такой возможности лишён.
warp 37: 24.03.2021 15:25И вообще, я думаю, что даже после окончания майнинг-бума, дешёвые и доступные видеокарты мы увидим только в книгах истории.
Серьёзно? И кто же будет рынком сбыта видеокарт, когда майнеры перестанут их покупать за любые деньги? Чтобы заработать, NVIDIA производит и ПРОДАЁТ товары, и когда она не сможет ПРОДАВАТЬ - цены придётся снизить, то же касается и барыг.
Цены зависят от вас, покупателей. Ни заводам, ни магазинам не нужны лежащие на складе видеокарты, им нужны деньги за эти видеокарты, и эти деньги несёте им вы. Вас никто под дулом пистолета не заставляет покупать переоценённый товар.
Это же базовые законы - при росте спроса повышают цены, чтобы урвать побольше, при снижении спроса понижают цены, чтобы заработать хоть что-то.

Рекомендованная цена RTX 3070 - 499$. Накиньте 100-150$ за переработанную систему питания и охлаждения и получите максимум 18 тысяч гривен за навороченный вариант. Вот максимальная цена хорошей 3070. Перестаньте покупать за 30 тысяч то, что и 20 не стоит, тогда и цена упадёт.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Drass: Рекомендованная цена RTX 3070 - 499$. Накиньте 100-150$ за переработанную систему питания и охлаждения и получите максимум 18 тысяч гривен за навороченный вариант. Вот максимальная цена хорошей 3070. Перестаньте покупать за 30 тысяч то, что и 20 не стоит, тогда и цена упадёт.
я свою первую 3070 дешевле взял, но суть не в этом, куча народа сидит по домам, в США раздают уже второй или третий раз кучи денег народу, в Европе тоже + майнинг бум + дефицит мощностей + китайцы прям с заводов выгребают итог ценник на карты конский.
покупательная способность запада выше на порядки - да там от таких цен не в восторге, но почти все выгребается под ноль, думаю в этом году ситуация не изменится.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
А что даже в Европе не получится выхватить хотя бы единичную карту по рек или около рек цене в этом году? Перекупы же как то выхватывают и ставят потом прайс в раза так два выше чем взяли, продавая у нас по стране) Может и обычный человек тоже может выхватить так одну карточку по вменяемой цене для себя, в теории.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

то, что цены поднимут и так понятно было, но вот то что MSI сделала это первой кое что да значит ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

эфир упал за два дня на 12% - пора ребятам из МСИ переобуваться писать, что их неправильно поняли.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

К таким действиям компанию подтолкнул рост затрат на логистику
То есть, отгружать миллионы карт прямо с конвейера майнерам - это уже рост затрат на логистику? :lol: :gigi: :laugh:
Это уже верх цинизма, не, не так, топ уровень пускания росы в глаза :lol:
Пусть жрут, пока ещё берут их поделия, потом пусть даже не пытаются оправдываться :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:А что суд по данному делу говорит? Если нет механического вмешательства и заводской биос который не прошивали - на каком основание отказ от ремонта вычислительного устройства на котором производили вычислительные задачи? Мне особенно нравятся таблички "съемка запрещена" и прочая в общественных магазинах и охранники которым правила придумала какая-то "Администрация".
они и пользуються тем что в суд не ходят. почитай тему про карту и лохотроншиков из КЭН юа. как дошло дело до официальных ответов вдруг оказалось что в стране нет не 1 эксперта и карты надо везти в Азию.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

рекомендованая цена была от AMD в размере 500 баксов... ретейлеры такого не обещали... MSI отгружают свои карты оптовикам по 700-750 баксов за карту... а те уже сами решают сколько сверху крепить учитывая все пошлины... так что все что мы видили это еще были цветочки, ягодки в конце весны или летом подвезут...
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight:Относительно дешевые видеокарты нужно покупать напрямую с завода
Все дружно полетели в Тайвань за дешёвой видеокартой. Одну в руки. С завода тебе не продадут видеокарту, если ты не будешь покупать их вагон.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот никогда не любил MSI, а еще и после такого количества упоминаний проблем гарантий по выдуманным причинам на Ютубах, могу пожелать им только удачи с повышением цен B-) Не знаю как в других регионах, а в регионах бывшего Совка их очень любят B-)
Відповісти