В Сети замечена связка игровой видеокарты Intel DG2 и процессора Alder Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сети замечена связка игровой видеокарты Intel DG2 и процессора Alder Lake
с 192-/384-битной шиной, или же 16 ГБ с 256-битной шиной
или с 512-битной
чем секретней инфа, тем тише пшик в итоге
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в свете последних событий к характеристикам объема и количества памяти нужно добавлять кол-во мегахешей :weep:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
А мені здається , інтел ще не одне покоління буде доводити до ладу свої драйвери, аби вони видавали конкуренту продуктивність відповідно до закладених можливостей заліза.
TaoRaizu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
Ну в последнее время, мне кажется что, неадекватная цена, только для меньшинства людей, я вообще был сегодня в шоке 1050TI от MSI, раскупили даже за 8300 грн на грызетке, это просто Facepalm.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kib:
nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
А мені здається , інтел ще не одне покоління буде доводити до ладу свої драйвери, аби вони видавали конкуренту продуктивність відповідно до закладених можливостей заліза.
Та Радеонам традиция "Замедленного раскрытия потанцевала™" не помешала в этом плане выйти в свет :-/
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:
Kib: А мені здається , інтел ще не одне покоління буде доводити до ладу свої драйвери, аби вони видавали конкуренту продуктивність відповідно до закладених можливостей заліза.
Та Радеонам традиция "Замедленного раскрытия потанцевала™" не помешала в этом плане выйти в свет :-/
Дело в том, что они сейчас работают на синтол, который не особо чтит эти индусские традиции...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понимаю, в нынешних реалиях, Intel может зайти на рынок с любым мусором. Майнить пока не научились, а карты даже с производительностью GTX 970 геймеры съедят.
l-m
Member

Повідомлення

Нікуди Інтел не зайде, бо чіпи для відях збирався замовляти у TSMC, а отже їх теж буде аж сто штук.
Zendar
Member

Повідомлення

nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра
Выпустить "на бумаге" они могут хоть сейчас. Но кто это будет производить? Актуальные 7/8 и 5 нм у TSMC/Samsung минимум на год расписаны, своих 10 нм едва хватает на мобильные процы, даже 11 поколение десктопов пришлось на 14 нм снова лепить.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

warp 37:а карты даже с производительностью GTX 970 геймеры съедят.
так это еще норм производительность для массовых решений )))
Все решит цена. Если норм железка будет по адекватной цене и более менее производительность будет - то однозначно хит. Но я бы подождал все же хотя бы месяца 3-4 после того как выйдет . Я продукцию амд так же покупаю. Жду пол года и можно брать смело :laugh:
У интел сейчас реальный шанс прыгнуть с разбегу в это болото игровых видеокарт и все всполошить. Приобретут себе новую армию фанатов если норм устройства наклепают.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

avuremybe: Дело в том, что они сейчас работают на синтол, который не особо чтит эти индусские традиции...
какие-то индусы-бодибилдеры работают в интел, получается :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

А скільки було тролінга і расистських коментів про індусів, що відях не треба від інтела і де ви тепер коли дефіцит карт?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:А скільки було тролінга і расистських коментів про індусів, що відях не треба від інтела і де ви тепер коли дефіцит карт?
дисительно где они, эти карты от интела в период дефицита? :spy:
с 2017г Кодури в интеле дискретную графику поднимает
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ну, если видеорешения от интел выйдут примерно в тот же промежуток времени, что и их новая гибридная архитектура процессоров, то рассчитывать на эту компанию как на возможный спасательный круг для геймеров в нынешней ситуации не приходится.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Актуальные 7/8 и 5 нм у TSMC/Samsung минимум на год расписаны
14+++++++ і вперед. Шість років канає, далі прокатить.
kievadult
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На самом деле, это печально, была надежда что они оптизимируют производство, как-то разрулят вопрос с ценой. И никакой адекватной альтернативы классическому нанду не слышно, значит будем кушать млц 3,4, а скоро 5 и возможно 6 бит. :lol:
gilmore
Member

Повідомлення

Смогут ли повторить успех Intel 740?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
И чем оно лучше 1050ти/474? А барыги могут взвинтить цены просто за компанию.
divinity
Member

Повідомлення

TaoRaizu:
nv_ua:Мне кажется, если интел выпустит аналог 1050ти дешевле $300 завтра – то взлетит. Всё равно уже что брать народу, когда и так ничего нет по адекватной цене.
Ну в последнее время, мне кажется что, неадекватная цена, только для меньшинства людей, я вообще был сегодня в шоке 1050TI от MSI, раскупили даже за 8300 грн на грызетке, это просто Facepalm.
Ну и нахрен оно надо, этот огрызок? Я когда брал 1060, так она и была чисто затычка. А люди раскупили ибо жадные, майнить хотят. Ну так пусть такие и за миллион раскупают, фиг с ними :down:

1050ти сейчас брать за любую цену это себя не уважать
Відповісти