AMD официально представила серверные чипы EPYC на архитектуре Zen 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD официально представила серверные чипы EPYC на архитектуре Zen 3

Сервера канеш на EPYC по невменяемым ценам....
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

cfcnightmare
Наибольший ценник в списке в два раза дешевле "условного" топа из "условно" текущего поколения конкурента :rotate: https://ark.intel.com/content/www/us/en ... 0-ghz.html
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8/16 4.1 с 256 каши :up:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мы тут намедни как раз собрались купить 64/128 - их НЕТ!!!
даже у крупных поставщиков
просто тупо нет
пришлось обломиться на 32/64
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rimsky
Топовые Rome сейчас в дефиците, а Milan отгружают "только своим" :dontknow:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cfcnightmare: Сервера канеш на EPYC по невменяемым ценам....
Это ж корпоративные продукты. За них платят из корпоративного кармана. Другие бюджеты, другие и цены.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz:
cfcnightmare: Сервера канеш на EPYC по невменяемым ценам....
Это ж корпоративные продукты. За них платят из корпоративного кармана. Другие бюджеты, другие и цены.
у нас деньги карман жгут! никто не тушит!!!
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Интересно, Интел специально не называет имена своих крупных заказчиков, чтобы не позорить их?
Я, конечно, извиняюсь, но втаптывание в пыль второе поколение подряд и 77 лярдов прибыли за 2020? Кто эти сказочные заказчики, что держат эту пачку стагнирующих маркетологов на плаву?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus:8/16 4.1 с 256 каши :up:
Это задействовали восемь кристаллов с одним рабочим ядром у каждого но с цельным кэшем, и цена у него жесть конечно, как у двух 16-ти ядерников с не таким жирным кэшем.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane:Интересно, Интел специально не называет имена своих крупных заказчиков, чтобы не позорить их?
Я, конечно, извиняюсь, но втаптывание в пыль второе поколение подряд и 77 лярдов прибыли за 2020? Кто эти сказочные заказчики, что держат эту пачку стагнирующих маркетологов на плаву?
:laugh: Полно таких даже в нашей ЭТОЙ стране. Они там собирают ПК для просмотра документиков на базе i5 10го поколения :facepalm:
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Donate: :laugh: Полно таких даже в нашей ЭТОЙ стране. Они там собирают ПК для просмотра документиков на базе i5 10го поколения :facepalm:
Ну помимо отмороженных, офисные станции на i3-10100 вполне норм же. Я имею в виду конкретно серверную продукцию, которая на фоне конкурента выглядит, мягко говоря, странно.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane:Интересно, Интел специально не называет имена своих крупных заказчиков, чтобы не позорить их?
это далеко не тайна, открываете гугл в нем топ-10 производителей серверов и вуаля вы теперь Шерлок. :lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane:
Donate: :laugh: Полно таких даже в нашей ЭТОЙ стране. Они там собирают ПК для просмотра документиков на базе i5 10го поколения :facepalm:
Ну помимо отмороженных, офисные станции на i3-10100 вполне норм же
При условии что собрать на атлоне можно на пару тысяч дешевле на ровном месте а работать будет так же. У нас вот 90% города сидят на древних кор два дуба в лучшем случае, научились бы экономить по обновляли бы оборудование. А то тащат потом с условиями а у нас оборудование поддерживает только вин хр или вин 7 х32 нам надо машинку желательно новую :rotate:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane:Интересно, Интел специально не называет имена своих крупных заказчиков, чтобы не позорить их?
Я, конечно, извиняюсь, но втаптывание в пыль второе поколение подряд и 77 лярдов прибыли за 2020? Кто эти сказочные заказчики, что держат эту пачку стагнирующих маркетологов на плаву?
А ты тут у нас со свежей регой спец покруче "сказочных заказчиков" и "стагнирующих маркетологов" интела? ;)

Был тоже один такой форумный аналитик - повиденческий технолог с крутыми проектами из Колорадо, не ты ли, случайно? ;)
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

Melofon:
Nikoliasik_Zeus:8/16 4.1 с 256 каши :up:
Это задействовали восемь кристаллов с одним рабочим ядром у каждого но с цельным кэшем, и цена у него жесть конечно, как у двух 16-ти ядерников с не таким жирным кэшем.
А теперь представь межъядерные задержки, когда каждое ядро в своём кристалле. :eek:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

VRoman:
Melofon:
Это задействовали восемь кристаллов с одним рабочим ядром у каждого но с цельным кэшем, и цена у него жесть конечно, как у двух 16-ти ядерников с не таким жирным кэшем.
А теперь представь межъядерные задержки, когда каждое ядро в своём кристалле. :eek:
Каждое ядро выполняет в работе свою конкретную операцию и огромный кэш для каждого может нивелировать задержки шины инфинити фабрик, так что думаю он всё равно должен быть быстрее в большинстве задач чем обычный десктопный восьмиядерник, а учитывая ещё и то что там восьмиканальный контроллер памяти в узкоспециализированных задачах он уйдёт далеко.
Lustrator
Member

Повідомлення

7313Р и 72F3 неужели так велика разница в пользу полного 256МБ кеша, против 2х количества ядер (16/32 - 8/16)?
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

_nevermind: А ты тут у нас со свежей регой спец покруче "сказочных заказчиков" и "стагнирующих маркетологов" интела? ;)

Был тоже один такой форумный аналитик - повиденческий технолог с крутыми проектами из Колорадо, не ты ли, случайно? ;)
Мне не стыдно признать, что я перебежчик с руоверов, которые скатились... низко скатились, короче=)
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ох наминусили мне :gigi:
Я имел ввиду в общем цены кусаются жесть :-/
Посмотрел интеловые сервы там тоже полный алес....
Відповісти