Слух: GeForce RTX 3080 Ti тоже будет ограничена в добыче криптовалют

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kullerok:Да как-то вообще фиолетово. Цена 3080 80к эта точно не будет дешевле, хоть даже если она вообще копать не будет. Какому нормальному человеку такая карта за 90к нужна то. :-/
Все верно. Карта дешевле не будет от остальных. Иначе ее купят майнеры, ведь станет выгодно в соотношении цена\хешрейт.
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

MessiaH:С одной стороны хорошо, с другой хочется чтоб продукт был универсален и мог майнить на полную. Как бы это урезание майнинга где-нибудь в какой-нибудь игре с аналогичным алгоритмом лучиков не выплыло
За это разные блоки отвечают, не переживайте ;)
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

SERGBILL: что тут не всё так просто, как и с другой эпидемией)))
А что не понятно? На самом деле всё очень просто. Развод лохов на бабки, в случае с другой эпидемией - принудительно, но только на уровне государства.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mercator:За это разные блоки отвечают, не переживайте
т.е. в каких-то ситуациях игровых это урезание может дать проблему? интересно как они это делают, на уровне дров или в бивисе карты как-то?
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

MessiaH:т.е. в каких-то ситуациях игровых это урезание может дать проблему?
Маловероятно. К тому же, там предусмотрен лаг по времени - обратите внимание на то, что хешрейт режет не моментально, а постепенно.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:
Nuclear World:Безумно жду эту карту, а куда больше узнать рек цену))
Толку от рек цены, я разочаруюсь в очередной раз когда увижу реальные цены и 12 Гб вместо 20 обещанных.
Будет 12, да и хорошо. На кой нужны те 20гб за них кучу бабок переплачивать. И 3080Ти 20гб чем будет отличаться от 3090 24гб, выпустят типа две похожие карты но на 100-200 баксов дешевле, смысл?? Это с таким раскладом если воткнут туда 20гб, то и ценник будет 1200, спасибо не надо. Как по мне пускай будет 12гб но до 1к, будет бест бай.
Востаннє редагувалось 04.03.2021 22:43 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

12 ГБ, ну ты и скряга, Хуанг. Это ж пару лет и тыква.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

MessiaH:
Mercator:За это разные блоки отвечают, не переживайте
интересно как они это делают
втирают хомячкам, зачем больше? если так съедят
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

nv_ua:12 ГБ, ну ты и скряга, Хуанг. Это ж пару лет и тыква.
Почем нынче 8гб быстрой GDDR6X?
Да и тут скорее не маркетинговый вопрос, а отсутсвие памяти в целом. Пусить лучше выпустят три карты по 12 чем две по 20.
Kronus
Member

Повідомлення

Кажется, я знаю что будет дальше.
Появится криптомонета, майнинг которой будет давать точно такую нагрузку на чип и память, как игры. И тогда ограничение майнинга будет резать и FPS в играх.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Devijack
Вы правы, НВИДИА экономит $30 на 4 ГБ памяти в карте за $1100.
не спрашивайте откуда я это знаю. Просто сами подумайте.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zenturo_IF:Хотели бы - уже сделали. На 3060 могли уменьшить хешрейт не в 2, а в 200 раз. И думаю, что не только на эфир.
Хотя майнеры и так нашли бы способ обойти ограничения, может просто перепрошили бы видюху да и всё.
рішення яке зробила нвідія це зарізати кілька іструкцій які використовуються в алгоритмі ефіру.

І ці інструкції до 0 зарізати теж не варіант бо вони іграм теж бувають потрібні, звісно не в такій мірі як майнінговим аглоритмам.

Загалом я думаю просто перепишуть алгоритм без використання цих інтрукцій, чи перейдуть на інший алгоритм. от і все.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Nuclear World:
Alligator: Толку от рек цены, я разочаруюсь в очередной раз когда увижу реальные цены и 12 Гб вместо 20 обещанных.
Будет 12, да и хорошо. На кой нужны те 20гб за них кучу бабок переплачивать. И 3080Ти 20гб чем будет отличаться от 3090 24гб, выпустят типа две похожие карты но на 100-200 баксов дешевле, смысл?? Это с таким раскладом если воткнут туда 20гб, то и ценник будет 1200, спасибо не надо. Как по мне пускай будет 12гб но до 1к, будет бест бай.
В 2018 мне с головой хватало 11 Гб на 1080 ти, в 2020 мне пришлось снижать настройки до средних, а иногда и разрешение до 2к, взял 3080 на 10 Гб и её откровенно впритык уже сейчас, а в том же CP2077 даже не хватает временами.
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack:
nv_ua:12 ГБ, ну ты и скряга, Хуанг. Это ж пару лет и тыква.
Почем нынче 8гб быстрой GDDR6X?
Да и тут скорее не маркетинговый вопрос, а отсутсвие памяти в целом. Пусить лучше выпустят три карты по 12 чем две по 20.
Ага и все три карты отправятся майнерам )
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:
Nuclear World:
Будет 12, да и хорошо. На кой нужны те 20гб за них кучу бабок переплачивать. И 3080Ти 20гб чем будет отличаться от 3090 24гб, выпустят типа две похожие карты но на 100-200 баксов дешевле, смысл?? Это с таким раскладом если воткнут туда 20гб, то и ценник будет 1200, спасибо не надо. Как по мне пускай будет 12гб но до 1к, будет бест бай.
В 2018 мне с головой хватало 11 Гб на 1080 ти, в 2020 мне пришлось снижать настройки до средних, а иногда и разрешение до 2к, взял 3080 на 10 Гб и её откровенно впритык уже сейчас, а в том же CP2077 даже не хватает временами.
Вот именно по этой причине мне 4к и даром не надо, даже если подарят монитор))

Смотрел кучу обзоров, 3080 и в 2к со всеми включенными плюшками на грани пыхтит, если речь идёт о ультра настройках графики, то, что уже говорить про 4к.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:Безумно жду эту карту, а куда больше узнать рек цену))
рекомендованная 900, реальная 2500)))) так что можно и не ждать

Отправлено спустя 49 секунд:
Nuclear World:Вот именно по этой причине мне 4к и даром не надо, даже если подарят монитор))
вот поэтому у меня два монитора 4к60 и 2к144 )))
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Nuclear World:Вот именно по этой причине мне 4к и даром не надо, даже если подарят монитор))
Смотрел кучу обзоров, 3080 и в 2к со всеми включенными плюшками на грани пыхтит, если речь идёт о ультра настройках графики, то, что уже говорить про 4к.
То все в право и с вертикалкой стабильно 60 fps во всем за исключением киберпанка, где DLSS приходится на производительности использовать, быть может оптимизацию завезут и начну играть в него :gigi:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

ascord:Ограничения по хешрейту на эфире это ссанина в глаза. Мол мы же ограничили, мы же пытались. Рассчитано на наивных дураков.
Коими и являются чуть менее чем все геймеры.
SERGBILL:игровые карты реально нужно как-то прививать от этой криптоэпидемии.
Лучше прививать геймеров от "графодрочерства".
За что сегодня майнерам и спасибо. :rolleyes:
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Бессмысленна защита от майнеров, резать скорость наполовину в одном алгоритме... Лучше бы они сделали внутри чипа область, которая просто отслеживала алгоритмы и писала туда инфу, типа как смарт в hdd, только заблокировать функции его очистки или сделать ещё один детект на очистку. К этим данным разрешить открытый доступ только на чтение и всё. Каждый при покупке карты со вторички может проверить, майнилась она или нет. А в сервисе, если карта была в майнинге какое то время - отказ от гарантии. Тогда не так выгодно будет покупать карты для майнинга с перспективой на слив на вторичке, так как их мало кто будет брать и уже фраза "не майнил, играл 2 часа в день" не прокатит.
Проблема лишь в том, как правильно эти алгоритмы отслеживать и что делать, если будут появляться новые алгоритмы. Может как то прикрутить какую то нейронку с обучением :rotate:
Хотя криптовалюты не так часто появляются, так что проблема только в том, чтоб правильно определять алгоритмы, существующие на момент выхода чипа.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NuclearRobinzon
Есть крипта, которая создавалась как-раз для майнинга на видеокартах, что-бы не было возможности держать основной хешрейт в одних руках. Потому сами разработчики крипты будут обходить эти ограничения. Придется ждать "криптозимы", другого выхода нет.
Відповісти