Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Blackfrost:
Paradox1306: "Blackfrost"
Эм а кто мешал забрать не проверяя, и потом пиксели бьются так же по 1 в день?
Вы 2 раза написали что отзыв о серии, дураку понятно что если у вас на глазах сыпется матрица то это неудачный экземпляр, даже на дешёвых мониторах это ниразу не норма
И чем больше раз перечитываю ваш 1й комент тем меньше понимаю, вы взяли его уже с 1 битым пикселем?
Будем надеяться что он продолжит сыпаться и вам не смогут отказать в обмене на нормальный, не бракованный :up:
Благодарю, надеюсь всё так и будет, тоже жду когда посыпется, понятно что брак. Да, вы правы, в углу экрана на красном был один чёрный субпиксель изначально.
зря забирали, дорогой монитор, так что битых должно быть 0, что бы там производители себе не утверждали
Blackfrost
Member

Повідомлення

Paradox1306:"Blackfrost"
зря забирали, дорогой монитор, так что битых должно быть 0, что бы там производители себе не утверждали
Согласен, зря и дело конечно не в том что там утверждает производитель, второй такой мон нужно было ждать и ехать потом снова, а если бы новые не появились я бы наверное пережил этот в углу, он виден был только на красном и очень блеклый. Но теперь такой есть почти посередине экрана и виден на любом фоне кроме чёрного, а это уже так себе... :insane:
Ладно, посмотрим что дальше будет.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрый день. Посоветуйте что лучше взять. Хочу взять для поиграть и работы в текстовых файлах. На АОС хоть обзор нашел

1.Монитор 23.8" AOC 24G2U/BK
2.Монитор 23.8" Acer Nitro VG240YPbiip (UM.QV0EE.P01)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Garfield:Добрый день. Посоветуйте что лучше взять. Хочу взять для поиграть и работы в текстовых файлах. На АОС хоть обзор нашел

1.Монитор 23.8" AOC 24G2U/BK
2.Монитор 23.8" Acer Nitro VG240YPbiip (UM.QV0EE.P01)
Лучший вариант в этом бюджете https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 470hsu-b1/
Небольшой обзор
Герцовка выше, максимальная неравномерность подсветки всего 10% согласно обзора. Отлично настроен с завода. max яркость 353.
но конечно сейчас набегут любители китайского мусора и хейтеры качественных вещей и начнут поливать помоями офигенный моник, работа у них такая, но на дураков не обижаются :gigi:
xN1ce
Member

Повідомлення

Xan Kriegor:
Dub1k:гостінг є і на ІПС матрицях бюджетного та мідл сегменту
Довольно категорично, но ок. Я не видел ярко выраженного гоустинга на ИПС при скролле текста, например. Даже на старом-добром dell u2312hm. Также я не сидел за всякими там "аоками" с 6+2-битной (зато 144гц) ипс-кой за 4 тыщи гривен. Допускаю, что там тоже дела плохи. С другой стороны - оно и понятно, и неудивительно.
Dub1k:Можу наглядно продемонструвати відсутність гостінгу на Ва матриці в слоу мо 900 кадрів в секунду якщо є необхідність
Чтобы что? У вас довольно нарядная и свежая ВА-матрица. Было бы странно, если бы на монике за 500 баксов все было бы плохо.
Покажи мне АОК с гостингом, у меня 2 аока на 144 гц и в своей ценовой категории у него лучшие показатели в этом плане. Ты не сидел за монитором, но уже пишешь бред...

Отправлено спустя 43 секунды:
Garfield:Добрый день. Посоветуйте что лучше взять. Хочу взять для поиграть и работы в текстовых файлах. На АОС хоть обзор нашел

1.Монитор 23.8" AOC 24G2U/BK
2.Монитор 23.8" Acer Nitro VG240YPbiip (UM.QV0EE.P01)
Бери АОС, у меня 2 таких и все устраивает. Если интересует какая-то инфа по монитору, пиши в ЛС.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поставил себе Монітор 34" Samsung Curved C34H890WG (2020)
Даже очень ок монитор.

Первое что ощутимо изменилось по сравнению со старым 27"
Размер (что логично)
Яркость. Блин Самс ощутимо ярче. А белый реально белый. Черный лучше то понятно, но не подумал бы что удивит меня на ВА именно белый.
Дизайн безрамочный (что логично)

Поставил 100гц. Ну типа 100гц, подергал мышкой, пооткрывал окна. ну не знаю, разницу не почувствовал. Мождет в играх увижу.
За свои деньги моник огонь! вообще шара.

Кривизна немного непривычно, особенно когда открыл ворд. Хорошо что не взял с Р1000 кривизной, было бы дискомфортно. Спасибо ребятам с темы особенно Besmertnik, очень помог :beer:
Покупкой доволен.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sanьka
У моего друга такой монитор, косяки ровно такие же как у моего дешмана за 5к грн, фрисинк на нём лучше не включать.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Vpupkin: косяки ровно такие же как у моего дешмана за 5к грн, фрисинк на нём лучше не включать.
ну на счет этого переживать не стоит, он его брал только для того, чтобы говорить всем что у него самсунг (это типа круто считается :lol: :facepalm: ) и что он кривой.
Включать, а тем более играть на нем никто не будет :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Vpupkin
У меня дешман за 5к Philips 245E фрисюнк (а точнее G-sync) работает идеально в паре с 1660Ti через D-port USB-C в ноуте. Видать просто как повезет.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Sanьka:Поставил 100гц. Ну типа 100гц,
На 144Гц идеальная плавность, но разница между 75Гц и 144Гц ощущается только если сидеть, как я за двумя экранами и смотреть то в один то в другой, и то, больше ощущается при перетаскивании окон чем в игре :rotate: Я бы сравнил по ощущениям разницу между 144 и 75 как 50-60 и 75Гц - она есть, но не такая прям пропасть как в цифрах. Кому-то конечно 120+ГГц критичны (мамкинымым "про" геймерам, играющим в кс го и пр), но у меня в приоритетах разрешение, просто приятно смотреть 2К разрешение на 24 дюймах, резкость :up: А вот вау-эффект от 120+Гц проходит достаточно быстро.
Да и стабильные 120+фпс увидеть мало где доводится, а с Gsync и 50-75фпс в 95% игорь вполне даже торт :-P
Разница между 120Гц и 144 вообще на уровне психоакустики, она вроде и есть, но ее и нет, типа есть 144 и ладно, 120 выставила видюшка при обновлении дров, не заметил - не ощутил :laugh:
xN1ce
Member

Повідомлення

Martix:Vpupkin
У меня дешман за 5к Philips 245E фрисюнк (а точнее G-sync) работает идеально в паре с 1660Ti через D-port USB-C в ноуте. Видать просто как повезет.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Sanьka:Поставил 100гц. Ну типа 100гц,
На 144Гц идеальная плавность, но разница между 75Гц и 144Гц ощущается только если сидеть, как я за двумя экранами и смотреть то в один то в другой, и то, больше ощущается при перетаскивании окон чем в игре :rotate: Я бы сравнил по ощущениям разницу между 144 и 75 как 50-60 и 75Гц - она есть, но не такая прям пропасть как в цифрах. Кому-то конечно 120+ГГц критичны (мамкинымым "про" геймерам, играющим в кс го и пр), но у меня в приоритетах разрешение, просто приятно смотреть 2К разрешение на 24 дюймах, резкость :up: А вот вау-эффект от 120+Гц проходит достаточно быстро.
Да и стабильные 120+фпс увидеть мало где доводится, а с Gsync и 50-75фпс в 95% игорь вполне даже торт :-P
Разница между 120Гц и 144 вообще на уровне психоакустики, она вроде и есть, но ее и нет, типа есть 144 и ладно, 120 выставила видюшка при обновлении дров, не заметил - не ощутил :laugh:
Нормально там на 1660ти играть на средне низких в 2к?) Ну или на высоких с 30-40 фпс :D Зато 2к :super:

Зображення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

xN1ce: Нормально там на 1660ти играть на средне низких в 2к?) Ну или на высоких с 30-40 фпс :D Зато 2к :super:
Отлично играется, а вам что, так сильно завидно?
xN1ce
Member

Повідомлення

Paradox1306:
xN1ce: Нормально там на 1660ти играть на средне низких в 2к?) Ну или на высоких с 30-40 фпс :D Зато 2к :super:
Отлично играется, а вам что, так сильно завидно?
Покупать монитор под видяху которая создана для Full HD, да, завидно))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

xN1ce
Да норм, warzone на высоких/максимальных в районе 75 к.с., гонки все на высоких или максимальных настройках, киберпанк только на средне-высоких не дотягивает до рабочего диапазона gsync, пришлось зафиксить на 30фпс, на минималках не доводилось ещё играть. Да и период юношеского максимализма у меня прошел и снижение настроек графики психоза не вызывает :gigi: . Более того, я даже получаю удовольствие от игры на 4к телеке с пс4про :laugh: .
ПС: в профиле есть ссылка на мой Стим, там статистика часов за две недели (0) показывает мой интерес в текущий момент к ПК геймингу :lamer: хотя когда-то катку за каткой.. :rotate: эх, старею...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
xN1ce:Покупать монитор под видяху которая создана для Full HD, да, завидно))
Покупал для комфортной работы, игры то прикладное. Да и не для видяхи а для ноута, но то такое... :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

xN1ce:
Paradox1306: Отлично играется, а вам что, так сильно завидно?
Покупать монитор под видяху которая создана для Full HD, да, завидно))
Покупать монитор под видяху, спасибо, поржал :lol: :lol: :lol:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

омг какие ограниченно узконаправленные люди не могут понять что разрешение монитора берется под свои потребности, разрешение монитора роляет везде от браузера до видео редактора
а в свете нынешних dlss, настроек графики которые под лупой искать надо то при одной и той же мощности вк на мониторе с большим разрешением можно получить картинку лучше при том же фпс но на малом разрешении
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws:омг какие ограниченно узконаправленные люди не могут понять что разрешение монитора берется под свои потребности, разрешение монитора роляет везде от браузера до видео редактора
а в свете нынешних dlss, настроек графики которые под лупой искать надо то при одной и той же мощности вк на мониторе с большим разрешением можно получить картинку лучше при том же фпс но на малом разрешении
не люди, а один человек и то который пытается тролить, но у него ничего не получается :beer:, пожелаем ему удачи
xN1ce
Member

Повідомлення

Martix:xN1ce
Да норм, warzone на высоких/максимальных в районе 75 к.с., гонки все на высоких или максимальных настройках, киберпанк только на средне-высоких не дотягивает до рабочего диапазона gsync, пришлось зафиксить на 30фпс, на минималках не доводилось ещё играть. Да и период юношеского максимализма у меня прошел и снижение настроек графики психоза не вызывает :gigi: . Более того, я даже получаю удовольствие от игры на 4к телеке с пс4про :laugh: .
ПС: в профиле есть ссылка на мой Стим, там статистика часов за две недели (0) показывает мой интерес в текущий момент к ПК геймингу :lamer: хотя когда-то катку за каткой.. :rotate: эх, старею...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
xN1ce:Покупать монитор под видяху которая создана для Full HD, да, завидно))
Покупал для комфортной работы, игры то прикладное. Да и не для видяхи а для ноута, но то такое... :gigi:
Если для работы, тогда вопрос, почему 2к а не 4к?
На 4к намного приятнее работать и смотреть контент (ютуб, фильмы), не будет такого мыла при просмотре 1080 как на 2к.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
odessitmws:омг какие ограниченно узконаправленные люди не могут понять что разрешение монитора берется под свои потребности, разрешение монитора роляет везде от браузера до видео редактора
а в свете нынешних dlss, настроек графики которые под лупой искать надо то при одной и той же мощности вк на мониторе с большим разрешением можно получить картинку лучше при том же фпс но на малом разрешении
Кому ты сказки говоришь? У меня сейчас rtx 3060ti и когда я включаю в киберпанке dlss на производительность, то на это дерьмо даже смотреть не хочется, а когда первый раз рискнул взять под эту видяху lg 850-b и увидел в киберпанке с лучами + dlss качество 35-45 фпс, я понял оно мне на**** не надо и вернул этот моник обратно, и честно говоря, я даже не заметил разницы между фул хд и 2к от слова совсем, в работе немного получше, но в играх разницы 0...
Когда заходишь в игру с лучами + dlss качество и видишь, что в киберпанке 30 фпс, сразу возникает вопрос, а что будет в будущем с новыми играми? Стоит ли эти хваленные 2к разными блогерами по типу продажных шелестов?
Я всегда подбираю монитор под свое железо и учитываю возможный апгрейд в будущем.
Или ты предлагаешь лучше прислушаться к мнению местных экспертов "бери сразу 2к или 4к, монитор же берется раз в 5-10 лет", нет спасибо, я лучше монитор обновлю через 2-3 года на более современный, чем буду брать якобы с запасом на "будущее" и сидеть кушать дерьмо ожидая когда это "будущее" наступит...

Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
P.S. После покупки видеокарты, я тоже искал универсальный монитор, чтобы для работы и игр, и тоже спрашивал здесь мнение у других и смотрел в сторону 2к, но могу смело заявить, что 2к есть смысл покупать только для работы, а занижать графику чтобы нормально поиграть, это полнейший бред, смысл от такой видяхи и монитора если ты играешь на средних... Я лучше на Full HD 24 поиграю на высоких настройках. И по сравнению с LG 27 QHD (Именно в играх) я практически не заметил разницы, если бы не знал изначально, что это QHD.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Сегодня забрал ASUS VA27EHE. Битых пикселей не нашел, выглядит строго, полностью матовый, фрисинк, джисинк, фликерфри. После полутора лет на 27gl850b конечно печаль, но после двух недель на TV 32" 1366х1024 просто супер :gigi:
Осталось купить что-то типа gtx650 а то на gtx220 ютуб лагает, а в танках 35фпс на минималках :lol:
xN1ce
Member

Повідомлення

MOD.ANDREWS:Сегодня забрал ASUS VA27EHE. Битых пикселей не нашел, выглядит строго, полностью матовый, фрисинк, джисинк, фликерфри. После полутора лет на 27gl850b конечно печаль, но после двух недель на TV 32" 1366х1024 просто супер :gigi:
Осталось купить что-то типа gtx650 а то на gtx220 ютуб лагает, а в танках 35фпс на минималках :lol:
Конечно печаль, зачем покупать фул хд на 27? Для фул хд максимум 24. Если сравнивать lg 27 qhd с 24 фул хд, то разница будет только в 15 ppi, а если с 27 фул хд, тогда разница уже в 28 ppi.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

xN1ce:Конечно печаль, зачем покупать фул хд на 27? Для фул хд максимум 24.
Мелковат, я не люблю сидеть близко к монитору, в принципе я доволен, думал будет хуже
Даунгрейд завершен :rotate:
Відповісти