Radeon RX 6700 XT в исполнении ASUS, MSI и Gigabyte

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon RX 6700 XT в исполнении ASUS, MSI и Gigabyte
вот бы еще с доступностью не подкачали или их прямо со складов разберут :lol:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus:или их прямо со складов разберут
только так и никак иначе... капитализм жи
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Можно в музей сходить с таким-же успехом
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Яркие же RGB-фермы будут. :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Стандартизация - одна плата и со на все карты от 3060 до 3080 и 6700-6800.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

карты на склады не попадут, сразу майнерам
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

VGA-UEFI
:think: это типа для подключения по vga? но порта нет, а гугл ничего не говорит. Получается это просто "модное" словосочетание для понтов/рекламы?

в гугле наткнулся лишь на новость о проблемах с памятью из-за vga-uefi
спойлер
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 02/119025/
Ничерта не понятно, зачем в новости совать то, что обычному рядовому пользователю даже нагуглить не получается. Ска бесит
Salatik
Member

Повідомлення

Hotspur:карты на склады не попадут, сразу майнерам
для майнеров это барахло.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Скоро видяхи будем в музеях только лицезреть, как и пк гейминг.
Salatik
Member

Повідомлення

GGizmo:
VGA-UEFI
:think: это типа для подключения по vga? но порта нет, а гугл ничего не говорит. Получается это просто "модное" словосочетание для понтов/рекламы?

в гугле наткнулся лишь на новость о проблемах с памятью из-за vga-uefi
спойлер
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 02/119025/
Ничерта не понятно, зачем в новости совать то, что обычному рядовому пользователю даже нагуглить не получается. Ска бесит
речь идёт о двух микросхемах биос, если по-простому. У аббревиатуры VGA есть два значения Video Graphics Array - это интерфейс подключения монитора, и Video Graphics Adapter - видеокарта, собственно. VGA-UEFI - это биос видеокарты.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Свои люди продали уже всё из под прилавка. Ничего не появится. А если и появится - то чисто для галочки. И в 3 раза дороже.
Если месяца 2-3 назад никто не понимал как это происходит, то сейчас даже баба Люба с окраины :super: вкурсах происходящего.
Остался лишь 1 нерешенный вопрос: на склад уже поступает по завышенным ценам или со склада отпускают с завышением цены?
усмишка
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а на коробке еще не пишут в спецификации кол-во мегахешей для разніх валют и технлогий?
Salatik
Member

Повідомлення

dead_rat:Стандартизация - одна плата и со на все карты от 3060 до 3080 и 6700-6800.
Я это явление ещё на x1000 серии радеонов и 7000-й джифорсов наблюдал, ничего нового.
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

я так собі думаю, що на коробці не пишуть, але в комплекті мабуть є кьюар для доступу на самі поширені пули для майнінгу)))
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio:Свои люди продали уже всё из под прилавка. Ничего не появится. А если и появится - то чисто для галочки. И в 3 раза дороже.
Если месяца 2-3 назад никто не понимал как это происходит, то сейчас даже баба Люба с окраины :super: вкурсах происходящего.
Остался лишь 1 нерешенный вопрос: на склад уже поступает по завышенным ценам или со склада отпускают с завышением цены?
Судя по истории одного грузина, они отправляются большими партиями сразу майнерам и похоже не доезжая до склада уже по завышенной цене, но дешевле чем сейчас в магазине. Так выгодно и самому магазину, не нужно развозить их по магазам, не нужно их пытаться продать, сразу прибыль можно считать )
Salatik
Member

Повідомлення

FergiQ:
kolio:Свои люди продали уже всё из под прилавка. Ничего не появится. А если и появится - то чисто для галочки. И в 3 раза дороже.
Если месяца 2-3 назад никто не понимал как это происходит, то сейчас даже баба Люба с окраины :super: вкурсах происходящего.
Остался лишь 1 нерешенный вопрос: на склад уже поступает по завышенным ценам или со склада отпускают с завышением цены?
Судя по истории одного грузина, они отправляются большими партиями сразу майнерам и похоже не доезжая до склада уже по завышенной цене, но дешевле чем сейчас в магазине. Так выгодно и самому магазину, не нужно развозить их по магазам, не нужно их пытаться продать, сразу прибыль можно считать )
попахивает триндежом. RX6000 серия карт не выгодна для майнинга, так карты рангом ниже из 3000 серии джифорсов майнят столько же или больше. Большие ушлые майнеры, у которых есть выход напрямую на заводы заинтересованы покупать GeForce, Radeon'ы же уходят перекупам, которые навариваются на геймерах, страдающих от невозможности купить новую игровую карту.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Salatik: попахивает триндежом. RX6000 серия карт не выгодна для майнинга, так карты рангом ниже из 3000 серии джифорсов майнят столько же или больше. Большие ушлые майнеры, у которых есть выход напрямую на заводы заинтересованы покупать GeForce, Radeon'ы же уходят перекупам, которые навариваются на геймерах, страдающих от невозможности купить новую игровую карту.
Так и есть, RX6900 можно найти за 55-60кгрн, в то время, как rtx3090 впаривают по 120к грн. Хотя разница в их msrp не такая уже и большая
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

Salatik: речь идёт о двух микросхемах биос, если по-простому. У аббревиатуры VGA есть два значения Video Graphics Array - это интерфейс подключения монитора, и Video Graphics Adapter - видеокарта, собственно. VGA-UEFI - это биос видеокарты.
спасибо, но бесить не перестало. Почему эта информация даже не гуглится. Есть подобные случаи типа fps - first person shooter и frames per second, но это хоть гуглится.
И зачем там, или вернее, чем именно эта информация в видеокартах полезна? В смысле "чем больше - тем лучше" или "два биоса" (одним будто обойтись нельзя)? Ощущение будто такие новости смотрят на людей как на чайников. То есть, теперь мне нужно снова лезть в гугл, чтобы понять имеет ли этот кусочек новости хоть какое значение. Это знаете, как если бы я покупал мышку и там была инфа "теперь тут целых два лазерных луча" или "два контролёра dpi". :dontknow:
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik:
FergiQ: Судя по истории одного грузина, они отправляются большими партиями сразу майнерам и похоже не доезжая до склада уже по завышенной цене, но дешевле чем сейчас в магазине. Так выгодно и самому магазину, не нужно развозить их по магазам, не нужно их пытаться продать, сразу прибыль можно считать )
попахивает триндежом. RX6000 серия карт не выгодна для майнинга, так карты рангом ниже из 3000 серии джифорсов майнят столько же или больше. Большие ушлые майнеры, у которых есть выход напрямую на заводы заинтересованы покупать GeForce, Radeon'ы же уходят перекупам, которые навариваются на геймерах, страдающих от невозможности купить новую игровую карту.
Да кто их знает, на заводе они заказывают большую партию или нет, я лично думаю, что закупает магазин большую партию а уж из этой большой партии несколько крупных майнеров скупают все у магазина и единицы карт оседают в магазе на полке по еще большей цене. Не уверен, что даже крупные майнеры могут скупать карты большими партиями регулярно на протяжении всего времени как могут сделать магазины, а с нерегулярными заказами заводы обычно не работают.
История грузина, конечно же была не про радеоны, а про 3060 которую он купил у майнера на тест вроде по закупочной цене, что-то в районе 800 баксов еще до резлиза в продаже. Про радеоны не знаю, выгодно ли на них майнить, но не исключаю, что цены там просто поднимут из-за дефицита на RTX карточки
Salatik
Member

Повідомлення

GGizmo:
Salatik: речь идёт о двух микросхемах биос, если по-простому. У аббревиатуры VGA есть два значения Video Graphics Array - это интерфейс подключения монитора, и Video Graphics Adapter - видеокарта, собственно. VGA-UEFI - это биос видеокарты.
спасибо, но бесить не перестало. Почему эта информация даже не гуглится. Есть подобные случаи типа fps - first person shooter и frames per second, но это хоть гуглится.
И зачем там, или вернее, чем именно эта информация в видеокартах полезна? В смысле "чем больше - тем лучше" или "два биоса" (одним будто обойтись нельзя)? Ощущение будто такие новости смотрят на людей как на чайников. То есть, теперь мне нужно снова лезть в гугл, чтобы понять имеет ли этот кусочек новости хоть какое значение. Это знаете, как если бы я покупал мышку и там была инфа "теперь тут целых два лазерных луча" или "два контролёра dpi". :dontknow:
я думаю что это побочный эффект рерайтинга новостей. Чтобы не гугл не распознал статью как плагиат, новости приходится переписывать с помощью синонимов, иногда менее понятных чем оригинал.
Відповісти