Resident Evil Village обзаведется поддержкой Ray Tracing

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Учитывая реалии, поиграть с просадками смогут только те, у кого топовые Turing с прошлых лет завалялись. :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

warp 37

Последние резиденты были отлично оптимизированы. Учитывая ситуацию на рынке, игроделам нет смысла делать ставку на некстген, с отключенным РТ проблем быть не должно.
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь главная злодейка предстанет то во всей красе!
спойлер
12.jpg
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Так я не понял, денуво не будет что ли?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris:Так я не понял, денуво не будет что ли?
Будет, как и во всех играх capcom
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag:warp 37

Последние резиденты были отлично оптимизированы. Учитывая ситуацию на рынке, игроделам нет смысла делать ставку на некстген, с отключенным РТ проблем быть не должно.
Да я в курсе, лично доводилось поиграть в RE7 на Core 2 Quad Q6600 и Radeon HD 7750. Для нетребовательного игрока - вполне нормально.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Учитывая реалии, поиграть с просадками смогут только те, у кого топовые Turing с прошлых лет завалялись.
С лучами ни о каких тюрингах даже не мечтай, тюринги вообще не про лучи, хотя единственная игра где можно поиграть с ними с приемлемым фпсом это Вольф Янгблад, везде в остальных играх это нереально, либо надо 1080р и ещё длсс включать
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH:
warp 37:Учитывая реалии, поиграть с просадками смогут только те, у кого топовые Turing с прошлых лет завалялись.
С лучами ни о каких тюрингах даже не мечтай, тюринги вообще не про лучи, хотя единственная игра где можно поиграть с ними с приемлемым фпсом это Вольф Янгблад, везде в остальных играх это нереально, либо надо 1080р и ещё длсс включать
Не преувеличивайте, Metro Exodus в 4K c DLSS нормально играется в 35+ FPS на RTX 2080. Остальные игры - тоже, я думаю.
Solar81
Member

Повідомлення

warp 37:
MessiaH: Metro Exodus в 4K c DLSS нормально играется
DLSS это не 4к. Это послабка для ЧСВ владельцев 4к мониторов. Якобы они играют в 4к хотя видюха не тянет.
Для не требовательных, к картинке, людей сойдёт.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Solar81:
warp 37:
DLSS это не 4к. Это послабка для ЧСВ владельцев 4к мониторов. Якобы они играют в 4к хотя видюха не тянет.
Для не требовательных, к картинке, людей сойдёт.
Ну учитывая, что в природе до сих пор нет ультимативного решения для 4K, DLSS - это единственная возможность ускорить пусть и не вполне полноценный, но 4K-гейминг.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Не преувеличивайте, Metro Exodus в 4K c DLSS нормально играется в 35+ FPS на RTX 2080. Остальные игры - тоже, я думаю.
35 фпс это нормально? ты это серьёзно?
Solar81:DLSS это не 4к. Это послабка для ЧСВ владельцев 4к мониторов. Якобы они играют в 4к хотя видюха не тянет.
Для не требовательных, к картинке, людей сойдёт.
Если длсс 2.0, то разницы в картинке нет, пытался разглядывать и реально не нашёл. Примеры Control, Wolfenstein Youngblood, Death Stranding, Watch Dogs Legion, Cyberpunk 2077. Если говорить о Метро Экзодус и к примеру Антеме, то там ДЛСС 1.0, но 4к с ДЛСС 1.0 смотрится лучше, чем к примеру нативное 1440р

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
waryag:Последние резиденты были отлично оптимизированы.
В них не было ретрейсинга, это та фича, которую любую топовую карту ставит раком и
спойлер
имеет по самые гланды
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Не факт, что на старте GeForce будут поддерживать RT в игре Resident Evil Village. К примеру, в God of War есть поддержка RT, но она доступна только для Radeon. В Cyberpunk 2077 есть RT, но она доступна только для GeForce.
Есть FidelityFX CAS, как временная альтернатива DLSS, пока не появился FidelityFX Super Resolution. FidelityFX CAS может повысить производительность в паре с RT. Так же есть RIS в составе Radeon Setting, который по возможности схож FidelityFX CAS. Если в игре нету поддержки FidelityFX CAS, то можно включить RIS. Так же есть Radeon Boost, который динамически уменьшает разрешение, что так же может повысить частоту кадров.
Vvl290190
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH

думаю прикупить бытрый 1080р монитор, как на фулхх длсс 2.0 работает можешь подсказать?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH:
warp 37:Не преувеличивайте, Metro Exodus в 4K c DLSS нормально играется в 35+ FPS на RTX 2080. Остальные игры - тоже, я думаю.
35 фпс это нормально? ты это серьёзно?
Solar81:DLSS это не 4к. Это послабка для ЧСВ владельцев 4к мониторов. Якобы они играют в 4к хотя видюха не тянет.
Для не требовательных, к картинке, людей сойдёт.
Если длсс 2.0, то разницы в картинке нет, пытался разглядывать и реально не нашёл. Примеры Control, Wolfenstein Youngblood, Death Stranding, Watch Dogs Legion, Cyberpunk 2077. Если говорить о Метро Экзодус и к примеру Антеме, то там ДЛСС 1.0, но 4к с ДЛСС 1.0 смотрится лучше, чем к примеру нативное 1440р

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
waryag:Последние резиденты были отлично оптимизированы.
В них не было ретрейсинга, это та фича, которую любую топовую карту ставит раком и
спойлер
имеет по самые гланды
В 4K же. Нормально.
JohnMcClane junior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Не преувеличивайте, Metro Exodus в 4K c DLSS нормально играется в 35+ FPS на RTX 2080. Остальные игры - тоже, я думаю.
Друже, прокинься! Ти, напевне, вибрав синю пігулку замість красної. 3090 вже за овер 100к грн продається, а для тебе 35fps це норм??????? З таким баченням скоро вже 150К за топ, а 20-25Fps вже й не так і погано.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vvl290190:думаю прикупить бытрый 1080р монитор, как на фулхх длсс 2.0 работает можешь подсказать?
Не знаю, а смысл в быстрых 1080р мониках? Уже на 4к надобно перебираться давно как минимум. Вообще на 1080р длсс наверное не нужно вообще, смысл длсс в увеличении фпса, моя ртх 2080s пока в 1440р и без него справляется, в 1080р итак фпс будет заоблачный, может на картах послабее и есть смысл. Я не тестил 1080р с длсс ни в одной игре, но в 1440р и 4к хорошо реализованный длсс 2.0 в принципе картинку не портит визуально и отличий не найти с нативным разрешением, но есть игры где и длсс 2.0 реализовано не фонтан
warp 37:В 4K же. Нормально.
какое имеет значение фпс и разрешение? комфорт игрового процесса на любом разрешении лишь тогда когда не менее 60 кадров хотя бы и вменяемый фреймтайм. Твои 35 фпс неиграбельно что в 4к, что в 720р. Может с джисинком как-то иначе, но джисинк не щупал
Vvl290190
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
смысл в 144 фпс, вряд ли на 4к такое потяну, а 144 фпс на 1080р более менее реально с дхр и длсс
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

MessiaH:В них не было ретрейсинга, это та фича, которую любую топовую карту ставит раком и
спойлер
имеет по самые гланды
Да, но зачем издателю упарываться рейтрейсингом, если подавляющее большинство геймеров сидит на паскалях, их ровесниках от АМД или еще более древних пастген консолях? И чемоданов от производителей железа не будет.
notnbl4
Member

Повідомлення

можно будет легко поиграть с лучами на пс5, а кому не терпится, даже сейчас в демку
Відповісти