В продажу AMD Radeon RX 6700 XT поступит 17 марта

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex646
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить В продажу AMD Radeon RX 6700 XT поступит 17 марта

"Where gaming begins" звучит как очень тонкий троллинг. :laugh:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тем временем 5700xt, на вторичке, уже от 30к, ну а в магазинах по 40к
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

все залежить від кількості
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

*очередная шутка про отсутствие видеокарт/заоблачную цену из-за майнинга* :-/

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сегодня, в 18:00 по киевскому времени, компания AMD проведёт онлайн-мероприятие Where Gaming Begins Episode 3
Уже третий эпизод вышел, а гейминг так и не начался :rotate:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да не будет в этом году видеокарт, тем более по вменяемым деньгам. Мощностям tsmc что бы покрыть только сегодняшний спрос, нужно год или полтора. Очередной бумажный релиз, карт которые раскупят боты в первые секунды.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

теперь я знаю примерную дату выхода 3060 super ;)
EasyMod
Member

Повідомлення

Какие шансы её хоть где то предзаказать хотя бы по близкой к рекомендованной цене?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EasyMod:Какие шансы её хоть где то предзаказать хотя бы по близкой к рекомендованной цене?
Примерно, такие: 0.0000%
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это какой то пиндос с этими ценами на видеокарты - люди ждут. Я вчера собирал пару нормальных компов, один с 5-ой 9600кф другой на рамзесе 5600х.
Угадайте какие видяхи? :( 1050ти в топе! :weep:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ДядяСаша
В готовых пека типа артлайн на любом проце в доступности максимум 1660 улюлюпер.
Решил последить за этой категорией, пока у них весь системник в цену 5700 Хочу Тепла

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Реально спасает ситуацию только то, что игорьтонет, которые бы пинали поскорей заиметь комп с нормальной видяхой.
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я на прошлой неделе продал свою 1080ti. Так быстро я ещё никогда не продавал своё железо. На ноуте есть gtx 1650, надо только шнурок подключить к монитору и норм. Мне хватит. Интересно, что будет в долгосрочной перспективе, когда на выходе несколько достаточно производительных поколений видеокарт вывалят на вторичку.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

ДядяСаша:Это какой то пиндос с этими ценами на видеокарты - люди ждут. Я вчера собирал пару нормальных компов, один с 5-ой 9600кф другой на рамзесе 5600х.
Угадайте какие видяхи? :( 1050ти в топе! :weep:
ого. крута ігрова ВК за міліон грошей. дійсно крута збірка :lol:
Хоча б у мене рука не піднялась стільки заплатити за те, що зараз просять за 1050Ті

Для прикладу збирали для офісу компи в вересні минулого року (під CAD). Вийшла ціна в 21000 грн з ВК 1650 супер.
Зараз ціна такої збірки 32000 грн. І ціна там не тільки з-за ВК піднялась.
Корпус, блок живлення, кулери, материнська плата - ціна майже не змінилась.
Сильно подорожчали память, процесор, відеокарта. трохи подорожчав ssd nvme
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mecger: Интересно, что будет в долгосрочной перспективе, когда на выходе несколько достаточно производительных поколений видеокарт вывалят на вторичку.
3090 по 400 долларов и 2 года гарантии будет :D :beer:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ДядяСаша:Угадайте какие видяхи? 1050ти в топе!
Даже без этого примера понятно, что дефицит карт и крипто-бум серьезно ударит по продажам других комплектующих. Думаю, много людей, которым надо обновить систему полностью, а не только видеокарту, отложат апгрейд до нормализации предложения видеокарт. Или просто купят консоль :gigi:
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rhizone:
ДядяСаша:Угадайте какие видяхи? 1050ти в топе!
Даже без этого примера понятно, что дефицит карт и крипто-бум серьезно ударит по продажам других комплектующих. Думаю, много людей, которым надо обновить систему полностью, а не только видеокарту, отложат апгрейд до нормализации предложения видеокарт. Или просто купят консоль :gigi:
я куплю все крім вк, буде стояти стара 1060 поки ціна не стане більш-меньш нормальною

а консоль купувати немає ніякого бажання
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ожидание: "Where gaming begins".

Реальность: "Where mining begins (if you will be able to purchase it)".
Востаннє редагувалось 03.03.2021 13:01 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

shadowdim:буде стояти стара 1060 поки ціна не стане більш-меньш нормальною
1060 еще вполне актуальная карта. Я имею в виду апгрейд с менее производительных карт ;)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mecger:Интересно, что будет в долгосрочной перспективе, когда на выходе несколько достаточно производительных поколений видеокарт вывалят на вторичку.
К тому времени 8гиг будет абсолютной тыквой для низких настроек,та и с выходом RTX4000 будут смотреть на производительность в трассировке как определяющую уровень производительности,как в своё время переход на шейдеры 3.0 или ДХ11,и те видеокарты которые не могли моментом стали тыквами.
greatvova
Member
Аватар користувача
Звідки: ЧЗВ

Повідомлення

nv_ua:ДядяСаша
В готовых пека типа артлайн на любом проце в доступности максимум 1660 улюлюпер.
Решил последить за этой категорией, пока у них весь системник в цену 5700 Хочу Тепла

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Реально спасает ситуацию только то, что игорьтонет, которые бы пинали поскорей заиметь комп с нормальной видяхой.
Ну на підході ремастер Метро: Вихід зі значно покращеною графікою з трасуванням променів. Чим не причина оновитися? Але ціни...

Найцікавіше, що в кінці минулого року ПК геймінг значно підняв голову на фоні доступних комплектуючих. Графіки від популярних видавців розповідали, що на ПК продається мало не половина копій ігор. А потім прийшли майнери...
спойлер
506td0.jpg
Відповісти