Все платы MSI Z490 поддерживают PCI Express 4.0 с процессорами Intel Rocket Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tolik8
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Все платы MSI Z490 поддерживают PCI Express 4.0 с процессорами Intel Rocket Lake-S


спойлер
SSD работает 134 часа, а здоровье уже 99% куда так быстро пропал 1%
Востаннє редагувалось 02.03.2021 13:40 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ !
gilmore
Member

Повідомлення

tolik8, потому что здоровье не по наработке у SSD, а по количество записанных данных. А записано 28 Тб.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Отличная новость, как раз ради интереса хочу обновиться на условный 11900 и немного переживал за поддержку 4.0 т.к. никакой внятной информации от МСИ до этого момента не было. Молодцы :super:
gilmore
Member

Повідомлення

Nutbar, а че переживал?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

gilmore
Наличие поддержки лучше её отсутствия) Хотя я понимаю, что с 3070 вряд ли будет хоть какая-нибудь разница. Может, через пару лет со следующим поколением видеокарт только...
gilmore
Member

Повідомлення

Nutbar, нечего переживать. И даже со следующим поколением видеокарт.
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

Nutbar:на условный 11900
Плохой выбор.. 11700 явно лучший вариант.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А там какие вендоры остались в пролёте? Вроде ASUS не сделал на своих платах Z490 разводку под PCI-E 4.0?
Востаннє редагувалось 02.03.2021 13:43 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Unкnown:
Nutbar:на условный 11900
Плохой выбор.. 11700 явно лучший вариант.
Будет видно. Судя по предварительным тестам, в i7 явно пошли неудачные чипы, требующие завышенного напряжения, с лютым жором.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
Unкnown: Плохой выбор.. 11700 явно лучший вариант.
Будет видно. Судя по предварительным тестам, в i7 явно пошли неудачные чипы, требующие завышенного напряжения, с лютым жором.
Серьёзно?? :eek: Ну если будет так и в новых ревизиях этот косяк не исправят, то чувствую и 11я генерация для меня останется в пролёте, так как планировал брать 11700F или 11700KF( А то брать проц за 10-12к грн с такими приколами ну его нафиг.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Nuclear World:
Nutbar: Будет видно. Судя по предварительным тестам, в i7 явно пошли неудачные чипы, требующие завышенного напряжения, с лютым жором.
Серьёзно?? :eek: Ну если будет так и в новых ревизиях этот косяк не исправят, то чувствую и 11я генерация для меня останется в пролёте, так как планировал брать 11700F или 11700KF( А то брать проц за 10-12к грн с такими приколами ну его нафиг.
Рокеты те ещё кипятильнички: https://static.chiphell.com/forum/20210 ... glerh1.jpg
i7-11700 в бусте до 4190 выкушивает 200 Ватт. Вот тебе и 65 Вт проц :gigi:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:
Nuclear World:
Серьёзно?? :eek: Ну если будет так и в новых ревизиях этот косяк не исправят, то чувствую и 11я генерация для меня останется в пролёте, так как планировал брать 11700F или 11700KF( А то брать проц за 10-12к грн с такими приколами ну его нафиг.
Рокеты те ещё кипятильнички: https://static.chiphell.com/forum/20210 ... glerh1.jpg
i7-11700 в бусте до 4190 выкушивает 200 Ватт. Вот тебе и 65 Вт проц :gigi:
Шендец полный, это я ещё гнал на 9900К, что он печка ненасытная и горячая. :lol:
2chemp
Member

Повідомлення

Асус по моему только в одной топ плате поддержку заявляли, и то ограниченную, жлобы :D
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

це теж цікаво - взяти 11 покоління та плату не за 570 баксів
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

уже 590 чипсет вовсю продаётся. Кто в здравом уме будет апгрейдиться на 490?
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Wiolet:уже 590 чипсет вовсю продаётся. Кто в здравом уме будет апгрейдиться на 490?
на 590 чіпсет ціна не дуже цікава
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

shadowdim, если посмотреть в общем:то это последнее поколение на ддр4. Апгрейд? Лично жду Элдерлейк, хоть и буду бетатестером но новой раме.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiolet:уже 590 чипсет вовсю продаётся. Кто в здравом уме будет апгрейдиться на 490?
Здравый смысл подсказывает что z490 дешевле z590 при тех же характеристиках, я практически на старте продаж, летом 2020 брал Z490-A PRO за 4600грн, смотрю Z590-A PRO 6800грн, с чего вдруг? Курс бакса примерно такой же был, поддержка 11 поколения, pci-e 4.0, Resizable BAR, всё это есть у z490, какой смысл в 590 даже если брать с нуля? Интересен будет b560 в районе 3тыс для процессоров без К, это да
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Lorichic, зачем брать новую доску если камней нет еще? Учитывайте инфляцию. Я не удивлюсь если платы на 560 стартанут с 5к.имхо
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiolet
Даже когда появятся процессоры, в чём смысл z590?
Wiolet:Учитывайте инфляцию
Откуда такая инфляция за восемь месяцев? Ещё раз, z590 в полтора раза дороже z490 на старте продаж, считай в гривнах или доларах, без разницы
Відповісти