Знакомство с GeForce RTX 3060. Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG-STRIX-RTX3060-O12G-GAMING

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
PiTi
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с GeForce RTX 3060. Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG-STRIX-RTX3060-O12G-GAMING

Прогресс, которого мы заслужили... Производительность 2060Super/2070обычной по цене равной и даже большей, чем 2080Супер... :( :( :(

Хоть, как-то посдлащивает пилюлю 12 гб врам, но ккал в пилюле конечно слишком мало и оверпрайсу не оправдание... :(
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а в играх вы зачем тестировали карту, простите? или оверы переквалифицировались в троллей?
Polaroid1962
Member

Повідомлення

Производительность 2060Super/2070обычной по цене равной и даже большей, чем 2080Супер...
Можно подумать, что озвученные карты сейчас стоят дешевле.
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Потенциал видеокарты позволяет играть с эффектами RTX и DLSS даже в высоком разрешении 2560x1440.
Ни в одном из тестов не увидел комфортного показателя fps . 2К она не тянет уже из коробки и хватит её на 1-2года. С кривопортом последних проектов её удел это ФХД на высоких/ультра

Интересна может быть только при цене до 400$ в рознице.
IvankoB
Member

Повідомлення

Вот уж не думал что покупая в начале 2020 года профильного середнячка 2060С, на самом деле купил монстра 2021 года :laugh:
amodieswede
Junior

Повідомлення

Ура, мы получили 2060супер из 2019(которая 1080 из 2016) с двойным прайсом. А вообще, выглядит неадекватно глупо, даже если взять мсрп 3060ти, которая быстрее на 30-40%, сравнить ее с 3070 которая быстрее на 15, то получается непонятная пропаст. По хорошему, с ее производительностью она должна стоит 250$ :(
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

amodieswede:Ура, мы получили 2060супер из 2019(которая 1080 из 2016) с двойным прайсом. А вообще, выглядит неадекватно глупо, даже если взять мсрп 3060ти, которая быстрее на 30-40%, сравнить ее с 3070 которая быстрее на 15, то получается непонятная пропаст. По хорошему, с ее производительностью она должна стоит 250$ :(
3060 развод геймерков на лавэ. Хешрейт порезали, что б майнеры не особо смотрели в ее сторону, но при этом влупили не адекватный msrp. Реальная цена этой карты на уровне 1050ti, в 180 зеленых
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хуже 2070 за 40к. Это полный позор.
Если 3080 на старте за 30к рвала в клочья 2080ти с отрывом в 40%, а 3070 за 22к была ей равна, то это полное дно. Даже 3060ти смотрится гораздо лучше. Зачем в эту поделку 12гб напихали я не знаю
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

erkins007
Некоторым криптоалгоритмам важно количество памяти и это фармит больше деняк
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть лучи и DLSS в 1080р или 576р c 30фпс? Майнкрафт RTX потащит 15фпс?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Откуда цена 40к? На хотлайне от 29к
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Самая бредовая карта в линейке. Если обычно хх60 народная,так эта антинародная)
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord:Откуда цена 40к? На хотлайне от 29к
Они были даже по 54к на элмире, потом их убрали видимо поняв что обосрались, а на розетки были по 39к
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

FergiQ:
ascord:Откуда цена 40к? На хотлайне от 29к
Они были даже по 54к на элмире, потом их убрали видимо поняв что обосрались, а на розетки были по 39к
54к, барыгам от жадности кукуху оторвало напрочь
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Просмотрел много разных обзоров и у меня напрашивается вывод что в десктопную 3060 спихнули отбракованные и не удачные по потреблению/нагреву чипы. Так как 3060 потребляет на уровне 3060 Ти, а блоков при этом заметно меньше. Полные чипы с низким потреблением пошли в ноуты. Хуанг решил что в сложившейся ситуации и так "схавают"... а позже выпустит 3060 Super/Ti с полным чипом/большими частотами/меньшим потреблением.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ascord
Лучше по рекомендованной, но чтобы карты раскупали за 1 мин?
Мониторил рынок США сейчас, не успели появиться - уже нет в наличии.
Как по мне, лучший формат при дефиците - аукцион.
Кто больше готов выложить - того и тапки.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3050 планируется?
Pokidok
Member

Повідомлення

ARomanA:ascord
Лучше по рекомендованной, но чтобы карты раскупали за 1 мин?
Мониторил рынок США сейчас, не успели появиться - уже нет в наличии.
Как по мне, лучший формат при дефиците - аукцион.
Кто больше готов выложить - того и тапки.
Чет логику не пойму, тип лучше что бы было дорого и никому не доступно? :spy:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

ARomanA:ascord
Лучше по рекомендованной, но чтобы карты раскупали за 1 мин?
Мониторил рынок США сейчас, не успели появиться - уже нет в наличии.
Как по мне, лучший формат при дефиците - аукцион.
Кто больше готов выложить - того и тапки.
Лучше чтобы таких карт не было от слова совсем. У ремонтяша уже обзор есть на эту карту, гонится замечательно, оставаясь холодной до 55 градусов.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ARomanA:Как по мне, лучший формат при дефиците - аукцион.
Кто больше готов выложить - того и тапки.
ботоводы будут таргетировать время ставок до милисикунд ) Тоже смотрел за бугром , там такая же дичь как и у нас

Огромное спасибо за обзор. Было интересно глянуть новинку. Ценность этого обзора на перспективу. Помню смотрел обзор rx 470/480 во времена майнинг бума,когда карты тоже были в оперпрайсе а то и не в наличии ))))

По карте за данный ценник вообще не впечатляет пока , но за 330$ я бы конечно прикупил :gigi: целую партию :laugh:
Відповісти