Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF-RX6800XT-O16G-GAMING. Прокачанный Radeon RX 6800 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF-RX6800XT-O16G-GAMING. Прокачанный Radeon RX 6800 XT

Последний скрин с общим энергопотреблением нужно поправить (дублирует предыдущий)

Спасибо за обзор :) :up:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Интересно было бы хоть несколько тестов провести чтоб увидеть прирост от связки 5000-й райзен + 6000-й радеон.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А на "кефире" сколько махов не показали :-/ , значит тесты не тесты... :gigi:
0x16f85e9
Member

Повідомлення

neo89skynet:А на "кефире" сколько махов не показали :-/ , значит тесты не тесты... :gigi:
и температуры памяти не замеряли в майнинге. наверняка за 100 улетает только так. Асусы убогие в этом плане. Да и не только в этом...
Ya_BabaYaga
Junior

Повідомлення

Отстой а не цены, с такими ценами нет смысла тестировать в бенчах или играх карту, а сразу переходить на майнинг драйвера, и показывать хешрейт халявшикам убогим, что бы скупили всё до последней карты ещё до релиза, и продавать таким же лохам втрое дороже.)
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Ya_BabaYaga:Отстой а не цены, с такими ценами нет смысла тестировать в бенчах или играх карту, а сразу переходить на майнинг драйвера, и показывать хешрейт халявшикам убогим, что бы скупили всё до последней карты ещё до релиза, и продавать таким же лохам втрое дороже.)
Так ни один нормальный майнер не покупает сейчас карты, а даже продает то что купил в декабре. Держу в курсе. Покупают на голову отбитые китайцы и мамкины геймеры, которые кровь из носа кричали, что майнинг это плохо.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересна температура перехода. Уверен на 100% в номинале 95-100°, а при разгоне 105-110°.
Haulr
Member

Повідомлення

Samson:Интересна температура перехода. Уверен на 100% в номинале 95-100°, а при разгоне 105-110°.
Разгон до 2612мгц, 1500 оборотов вертушек(52%). в рдр2 на ультрах в 1440р температура 69-72 по чипу и 89-91 самой горячей точки, не думаю, что асус настолько лохи, что у топового своего решения допустит 100 градусов в стоке...
Вкладення
Безымянный.png
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

обзор карты которую мы не купим :D пока цены такие конские
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Что и требовалось доказать. Отличная карта, в среднем по палате превосходящая 3080 на пару % но не могущая в лучи нормально. Для АМД это Реально прорыв.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надеюсь редакция наняла для охраны офиса пять автоматчиков ? а то майнеры не дремлют. Обсуждать карту саму по таким ценам смысла нет :)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Вообще я изначально хотел 6800 XT но 3080 оказалась дешевле.
У меня остался вопрос к Watch Dogs: Legion, почему в 4к фпс больше чем 2к?
CP2077 якобы приподнял смысл 3080, я думал только на 3080 играть в него в 4к это страдания, а красным ещё хуже.
По остальным играм особо смысла и нету, у меня все в вертикалку упирается, не вижу смысла насиловать карту. :shuffle:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Haulr
Если не затруднит, сбросьте всё в сток, не трогайте пропеллеры и запустите серьёзную игру, типа киберпанка и покажите пожста скрин этой вкладки. Только на скрине покажите температуры пожста.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik:Что и требовалось доказать. Отличная карта, в среднем по палате превосходящая 3080 на пару % но не могущая в лучи нормально. Для АМД это Реально прорыв.
Что и требовалось доказать? РЕАЛЬНО ПРОРЫВ? За 50 Косарей?

Наглядный пример, когда все что делает АМД - просто божья роса в лицо.
Haulr
Member

Повідомлення

Samson:Haulr
Если не затруднит, сбросьте всё в сток, не трогайте пропеллеры и запустите серьёзную игру, типа киберпанка и покажите пожста скрин этой вкладки. Только на скрине покажите температуры пожста.
Вот, рдр2 уже как месяц удалил и есть только это, да варзон. Но я вас обманул,т.к. в разгоне не 1500рпм,а 1600+.Но так или иначе только у ред девила сток 1200рпм, у всех с 1500 начинается,так что почти сток вертушки
1440р,100 угол обзора и максималки
Хочу Resident Evil 7 Biohazard попробовать поиграть, так что в нем еще могу протестить
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный2.png
Безымянный3.png
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Спасибо за обзор. Когда-нибудь у меня будет одна из этих карт.
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Драйвера пилят потихоньку...Надеюсь, что я в этом году ещё аналог DLSS увижу. Во всём остальном, картой доволен.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обычно красное железо как Вега64 вовсе не нуждалась в рекламе,а наоборот можно было ставить для битья в виду отсутствия,а теперь Navi2 единственное доступное решение. 3080 наоборот настигла судьба Веги64,теперь она явно не для геймеров. :laugh:
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

catdoom:Обычно красное железо как Вега64 вовсе не нуждалась в рекламе,а наоборот можно было ставить для битья в виду отсутствия,а теперь Navi2 единственное доступное решение. 3080 наоборот настигла судьба Веги64,теперь она явно не для геймеров. :laugh:
Ну чтож поделать.....GDDR6X) случайно оторвал водяную гигу - холодно, играет, лучи, и майнит жирно) А так да, сейчас 6800XT смотрится хорошо, особенно если сравнивать цены)_ :beer:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dovjik:Что и требовалось доказать. Отличная карта, в среднем по палате превосходящая 3080 на пару % но не могущая в лучи нормально. Для АМД это Реально прорыв.
В тесте Port Royal с трассировкой лучей лидирует представитель NVIDIA.
Зображення
Відповісти