Clock Tuner for Ryzen 2.0. Революция

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Clock Tuner for Ryzen 2.0. Революция

Материал очень мощный, надо выделить добрый кусок времени что бы все осилить :up:

Просьба добавить Clock Tuner for Ryzen 2.0 в список полезного софта viewtopic.php?f=2&t=170445&start=6040
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

кто-нибудь может объяснить, что с этим делать? я гонял CTR 1.2 битый час, получил набор данных, которые в самом же CTR нигде не вводятся. на этом все. в чем профит?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool:1.2 битый час, получил набор данных
Прога определяет потенциал и дает данные для настройки Биос. Например ты узнаешь что твой проц может не только накинуть частот, а еще и снизить напругу. Или что то одно и т.п.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Sanьka, так результаты в CTR вводить надо или в BIOS все же?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Sanьka, так результаты в CTR вводить надо или в BIOS все же?
Для начала прочесть материал ;)
voldemarcik
Member
Аватар користувача
Звідки: БандерШтат

Повідомлення

Нужно будет опробовать.
А данный мануал обязательно нужно в закладки добавить :kbd:
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Sanьka, в материале по CTR 1.2 так ясно все написано, что в интерфейсе софта инпуты не работают для ввода значений и сохранения профилей.
Larthas
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

1usmus громная благодарность за проделанную работу! Дальнейшего развития, совершенствования своих знаний и наработок! :beer:
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Как я понял сейчас версия программы только для Windows. Будет ли версия для Линукса ? Раньше вроде были.
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Ну что же, будет чем заняться пару дней! Огромный респект неутомимому Юрию! :super:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ууу, кошегный лонгрид подъехал, выделим-с отдельно времечко для освоения :up: :beer:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

ruiite:Как я понял сейчас версия программы только для Windows. Будет ли версия для Линукса ? Раньше вроде были.
Сомневаюсь, поскольку подписано пожизненное NDA и поделится проектом с кем-то сторонним просто не смогу, а сам этот масштаб уже не вытяну.
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помимо этого, процессоры Ryzen 9 5900X и Ryzen 9 5950X имеют еще одну интересную особенность. CCD#1 всегда является супер отборным экземпляром и в большинстве случаев именно этот CCD способен покорить отметку в 5ГГц, при этом CCD#2 является лишь довеском со средней категорией
а есть ли шанс купить проц где оба чиплета качественно получились?
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

vortice
Ни разу не видел такое. Видел только что первый чиплет тоже повозка, а не лошадь :gigi:
posokhis
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Запускаю CTR, но он с подписью "приостановлено" (в диспетчере задач) закрывается. Окно программы даже не появляется. Что делаю не так? Net framework, Cinebench установлены, проц 4350 из списка совместимых...
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

1usmus
эх печально , а через вайн оно будет работать корректно или сомнительно? просто сам райзен только собираюсь покупать , поэтому протестировать сам не могу.
Jesaul
Member

Повідомлення

5800x Получил перезагрузку с ошибкой cpu over temperature error :) Это на слабой воде.
LightningUA
Junior

Повідомлення

ruiite:1usmus
эх печально , а через вайн оно будет работать корректно или сомнительно? просто сам райзен только собираюсь покупать , поэтому протестировать сам не могу.
А возможен вариант: временно поставить винду, протестировать всё, перенести результат в биос и потом избавиться от винды?
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

ruiite:1usmus
эх печально , а через вайн оно будет работать корректно или сомнительно? просто сам райзен только собираюсь покупать , поэтому протестировать сам не могу.
Не будет, там гора драйверов на PCI и читалка физ памяти.

Отправлено спустя 46 секунд:
posokhis:Запускаю CTR, но он с подписью "приостановлено" (в диспетчере задач) закрывается. Окно программы даже не появляется. Что делаю не так? Net framework, Cinebench установлены, проц 4350 из списка совместимых...
Или античит установлен какой-то или не от админа программа запускалась.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Jesaul:5800x Получил перезагрузку с ошибкой cpu over temperature error :) Это на слабой воде.
Вода воде рознь. P2 может и не вытянуть, потому придётся довольствоваться только P1 + стандартный буст.
Hoppus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ростов-на-Дону

Повідомлення

Товарищи. Я дико извиняюсь, что не очень по теме, но есть ли смысл перепрошиваться с AMD AGESA ComboAm4PI 1.0.0.6 на AMD AGESA ComboAm4v2PI 1.1.0.0 Patch D на Ryzen 3600 и плате MSI B450 GAMING PRO CARBON AC? Не могу найти инфу чем вторая лучше первой кроме ресайз бар :rolleyes:
Відповісти