Обзор игровой мыши Hator Pulsar

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши Hator Pulsar

Я так понял тут паракорд применили в шнуре без внутренней резиновой оболочки :up: , очень неплохая недорогая мышь с топовым сенсором :super:
Единственное мне раньше больше нравился их старый логотип на спинке в виде рисунка а не просто надпись как сейчас.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Им очень стоит подумать над качеством. Из того, что сразу видно на фото:
Не лучший выбор финишной текстуры, хотелось бы более шершавую как финишная на боках ривал 100
спойлер
Зображення
Вопросы к форме. Не ясно как V форма днища под такими углами повлияет на стабильность, хотелось бы угол не такой резкий
спойлер
Зображення
Много признаков плохой обработки поверхностей
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Дикие зазоры
спойлер
Зображення
Ну и вишенка на торте в виде крайней жопорукости завода изготовителя корпуса
спойлер
Зображення
Я понимаю, что цена 1100 грн, но g102 собрана лучше и дешевле, ребятам стоит что-то с этим делать :beer:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

DuckRider
та кому этот ОЕМ Китай нужен за 1200? Оно не стоит своих денег
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

nv_ua

Хах, типа другие брэнды свою периферию не в Китае клепают :lol:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Melofon:nv_ua

Хах, типа другие брэнды свою периферию не в Китае клепают :lol:
Ну Китай разный бывает....
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Melofon:Хах, типа другие брэнды свою периферию не в Китае клепают :lol:
Можно клепать на заказ по своему дизайну, отдавая китайцам только сам процесс производства, а можно тупо выбрать из нескольких предложенных вариантов и сказать "хотим вот это, набейте туда наше лого и ваще отлично будет". Понимаешь, где какой производитель? :)
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

DuckRider: Я понимаю, что цена 1100 грн, но g102 собрана лучше и дешевле, ребятам стоит что-то с этим делать :beer:
Тупо заовнил обзор - гратц :beer:

1100грн не беда, с ростом брака и упадком популярности на розетках и прочих будут цены 1500 1100грн. :gigi:
Хотя мышки Хатор могут и с 25-40% скидкой не брать, "на кой хатор оно нам нужно" если это кусок бездыханного пластика с топовой начинкой
Востаннє редагувалось 26.01.2021 21:32 користувачем Vitalio, всього редагувалось 1 раз.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:nv_ua

Хах, типа другие брэнды свою периферию не в Китае клепают :lol:
Hator это не брэнд.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Hemul: Hator это не брэнд.
подтверждаю, есть обзоры их наушников и ноунеймов из али, совпадение?! Не думаю ! Зато молодая,"украинская фирма" :insane:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SilberV

Я и не говорил что Хатор сам что-то проектирует, качество не дотягивает до топ брэндов, при этом оно не самое худшее (пользуюсь их клавой и пользовался их мышкой что шла в подарок, оба полтора года без проблем, клавы у них вообще не уступают масс-маркет брэндам), всякие стилы и рэйзер за такие деньги будут хуже (в их дешёвых мышах качество оставляет желать лучшего), логи 102 мне например по форме вообще не заходит, а хорошие мыши на топ сэнсорах уже стоят чувствительно дороже, часто в два раза. Думаю их мыши свою нишу займут, тем более по скидкам которые часто на них бывают.
vadek
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Выскажусь и я, раз уж тема пошла за "недобренд". Не буду нахваливать, просто как есть.

Брал полгода назад всё: мех. ткл клаву рокфол, мыш вортекс, ковер размером хххл и уши.
Коллеги, я как тру задрот перечитал и пересмотрел кучу обзоров, отзывов о комплектах от других "топ брендов" по типу сс, разер, логитек и тд. Сделав собственные выводы о том, что сс и разер - настоящая рулетка в плане качетсва через полгода эксплуатации, и о том, что логитек хоть и молодцы (в офисной технике - цари и боги), но в "гейминг" сегменте недалеко ушли от первых двух, несмотря даже на свою шикарную сервисную политику. Смысл высылать такой же продукт без изменений в плане ревизий, если через пару месяцев начинаются те же приколы? Честно, мне было бы совестно писать в ТП о том, что очередной продукт приказал долго жить и высылайте мне некст.

В общем, поглядывал я вначале на разер и сс, потом перешел к изучению хипера и логитека (почти оформил g603 и g613). Но пришло письмо со скидонами в одном "инопланетном" магазе и я решил дать шанс ребятам. Клава - шик, монолит весом килограмма 2. Мышь до сих пор без единого глюка с колесом, хруста, даблкликов или прикола с сенсором, колесико только немного пожелтело, видно только при белой подсветке. Коврик тотже qck heavy, только огромный (пришлось 8см отрезать, чтоб уместить на стол), жаль необстрочен. Уши были с нюансом в плане микрофона, но дня за 3-4 мне все сделали и оплатили доставку в обе стороны.

Я к тому, что ДА БРЕНД, да без собственного завода (у нас же кругом у всех фабрики девайсов), но продукт точно не хуже таких же "породистых" китайских жеребцов. Бренд, имеющий не столь широкий ассортимент как другие, не может позволить толкать откровенный шлак. В отличии от пропушеных маркетингом друзей. Зачем мне платить дяде в Данию или Швейцарию, если можно взять "типа" наше и не хуже. Ребята грубо говоря за вас выбрали нормальный товар в Китае, лишив вас стенаний в поисках качества на алике или ТОПБРЕНДАВ.

Сорян за много текста, но открыв оверы и увидев обзор, был на 100% уверен, что тема сведется к "недобренду" с лого на оем.

п.с. Я понимаю, что г102 - икона ентри уровня, но не всем удобно катать низкопрофильную гальку.

_________________________________________________________

Забыл добавить. Как бы заезженно не звучало, но это Сяоми 2-3 летней давности, когда они делали топ за вменяемые деньги.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vadek
На самом деле китайцы молодцы, что освоили за последние пару лет производство механических клавиатур и мышей. Народ массово на али берёт и в целом доволен. Так что почему бы и не возить сюда и не продавать как "свой бренд"? Логичное и, видимо, вполне прибыльное решение. Никто ж не против. Конкуренция всех расставит по местам.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

SilberV:vadek
...механических клавиатур и мышей...
Вспомнил шарики и откарябывание грязюки с протиркой водкой. Эхх, времена!
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Melofon
Китай бывает качественный, а бывает: Hator, RedDragon, Bloody, Kingston...
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

nv_ua:Melofon
Китай бывает качественный, а бывает: Hator, RedDragon, Bloody, Kingston...
Что не так с Bloody? Четыре года, как пользуюсь их грызуном V7 и как-то даже не вижу причин на нее жаловаться. За это время разве только покрытие немного облезло. Багов ни с сенсором, ни с колесиком, ни с ПО не заметил ни разу за это время. И главное для меня, что она идеальна под мою руку и хват. У жены V6 уже около 8 лет и тоже только покрытие немного облезло, в остальном мышь в идеальном состоянии. Вы сами эти мыши юзали? Или, как обычно, слышали от друга мужа сестры?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kawalot
Может в мышках они и норм, так как с них начинали, но наушники и остальное, куда они там уткнулись – это ОЕМ Китай.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня хатора кресло, две клавиатуры, коврик и мышь. По качеству самих продуктов нареканий нет. Я лично отдаю себе отчет, что Хатор, Винга, Редрагон, Модком и многие другие бренды это обычный ОЕМ китай, который можно купить на алике, так что для меня никаких покровов сорвано не было, но я покупаю у нас потому что можно пощупать, сдать сразу в магазин если что то не понравилось и не морочиться с пересылкой. Именно хатор из всех вышеперечисленных брендов выбрал потому что у них два года гарантия и нормальное отношение к гарантийным обязательствам, пока что практически не встретил отзывов про кидки с сервисом с их стороны.

Из минусов это оверпрайс(хотя это компенсируется постоянными скидками которые они сами и устраивают) и ужасное ПО. Все таки в этом заключается основной минус покупки ОЕМ болванок, софт под мыши и клавы ужасно сырой и кривой и это не лечится со стороны хатора вообще никак.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А будут когда-нибудь обзоры на игровые мыши Гарнизон? :rotate:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kawalot:
nv_ua:Melofon
Китай бывает качественный, а бывает: Hator, RedDragon, Bloody, Kingston...
Что не так с Bloody? Четыре года, как пользуюсь их грызуном V7 и как-то даже не вижу причин на нее жаловаться. За это время разве только покрытие немного облезло. Багов ни с сенсором, ни с колесиком, ни с ПО не заметил ни разу за это время. И главное для меня, что она идеальна под мою руку и хват. У жены V6 уже около 8 лет и тоже только покрытие немного облезло, в остальном мышь в идеальном состоянии. Вы сами эти мыши юзали? Или, как обычно, слышали от друга мужа сестры?
Моей в8 уже 6!!! лет. Ни дабл кликов, ни глюков, ничего... Пройтись спритиком, так вообще от новой не отличить. Берешь в руку и понимаешь К - качество. А у более опытных пользователей типа вышенаписавшего, который наверняка этих мышей и в руках не держал, это дешёвый Китай :up:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Пушкин
Я буду уточнять тогда: все из перечисленных новообразовавшихся и не только, фирм, начиная с 2016-го – реально пытаются впаривать хлам, который не выдерживает критики по сравнению с таким же нонеймом из али.
Відповісти