Amnesia: Rebirth. Призраки пустыни

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить Amnesia: Rebirth. Призраки пустыни

После сомы как-то слабовато, не хватает лора, очень мало информации про иной мир. Личная драма бедной Насти далеко не всех зацепит, а вот загадки удались.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Из обзора.
Повествование развивается вокруг личной драмы и темы материнства, заставляя игрока сопереживать героине, и попутно погружает нас в мир древних тайн. Жаль только, что львиная доля информации подается через текст и рисованные заставки. Тут есть крутая вязкая атмосфера и умело нагнетаемая тревога, которая в пиковые моменты порождает настоящий страх
Всё в точности до наоборот. Более нудного и не интересного сюжета и повествования никогда не встречал.
На фоне прекрасной Сомы игра не заслуживает абсолютно никакого внимания.
Она на столько плоха, что лучше почитать инструкцию к микроволновой печи, чем уделить внимание этому опусу.
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

А мені нова частина навіть дуже зайшла. Місцями графоуній застарілий, но дизайн локацій і доволі непогане освітлення(або його відсутність, бггг) виправляють цю ситуацію. Звісно, сюжет слабший за СОМУ, але як продовження саме Амнезії, а не Соми, доволі годно вийшло.

Єдине, що вже починає бісити в іграх такого жанру - це сюжет через записки.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

бродилки хорроры должны были давным-давно умереть еще 20 лет назад, но вымерли экшен сурвайвл хорроры, однако :lamer:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Draqoon:бродилки хорроры должны были давным-давно умереть еще 20 лет назад, но вымерли экшен сурвайвл хорроры, однако
не вымерли студии, у которых нет денег на актеров озвучки и аниматоров. И потому кругом полно треша. Иногда крайне неплохо выходит и без актеров озвучки, вроде Insomnia: The Ark, но это вообще экшн RPG, а не адвенчура ужастик
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fleagull: Єдине, що вже починає бісити в іграх такого жанру - це сюжет через записки.
Ага, кругом ютуб головного мозга, читать уже давно не в тренде.
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Hemul:
fleagull: Єдине, що вже починає бісити в іграх такого жанру - це сюжет через записки.
Ага, кругом ютуб головного мозга, читать уже давно не в тренде.
Якщо я хочу почитати, то читаю книжки. І я не кажу про те, що записок абсолютно не повинно бути в іграх, просто дуже часто розробники ними зловживають, оскільки вони дозволяють не паритись стосовно подачі сюжета, оскільки можна просто вкинути метрові простирадла тексту, поділити цей текст на частини і розкидати по різним куточкам гри у різній послідовності. З таким підходом можна і в кінотеатрах виводити просто текст на екран і хай люди читають
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fleagull:
Hemul: Ага, кругом ютуб головного мозга, читать уже давно не в тренде.
Якщо я хочу почитати, то читаю книжки. І я не кажу про те, що записок абсолютно не повинно бути в іграх, просто дуже часто розробники ними зловживають, оскільки вони дозволяють не паритись стосовно подачі сюжета, оскільки можна просто вкинути метрові простирадла тексту, поділити цей текст на частини і розкидати по різним куточкам гри у різній послідовності. З таким підходом можна і в кінотеатрах виводити просто текст на екран і хай люди читають
А может вы просто не любите читать?
Uliss
Member

Повідомлення

редкостная какашка, учитывая послужной список разработчиков, 3 шага назад по сравнению с сомой.
очень плохо выглядят графика, подача сюжета, деревянная анимация и т. д., визуально выглядит отвратительно, разрабы застряли в 2009 году.
да и на главную героиню, ее проблемы материнства вообще плевать, ноль эмоций и сопереживания.
А может вы просто не любите читать?
а может просто человек хочет чуууточку меньше записок в игре? или такое слишком сложно вообразить?
почти в каждой похожей теме приходит "элита" и начинает - эхх, нынешнее поколение не любит читать, вот в наше время...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

вся суть игры:
1)найти спички , чтобы хоть как то глаза не повылазили от темноты, и
2)прятаться
3) фсе .....
Відповісти