Выходу ноутбуков на базе AMD Ryzen 4000H и GeForce RTX 2070/2080 помешал договор между Intel и Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Предлагаю обсудить Выходу ноутбуков на базе AMD Ryzen 4000H и GeForce RTX 2070/2080 помешал договор между Intel и Nvidia

А вот это вот подленько, очень мягко говоря .
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Впрочем, ничего нового *Киселев.жпг*
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Пф, не удивлен, если честно. Честная конкуренция это не про Интел
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Ни разу не удивлен
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот как были потрачены последние чемоданы..
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

_Andrik_:А вот это вот подленько, очень мягко говоря .
З іншого боку, у підсумку наплодилось трохи менше "Іхравих" ноутбуків, відповідно і менше народу переплатили за купу компромісів. :-/
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я как-то думал, что производители закупают необходимые комплектующие так как им это нужно..
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Никогда такого не было и вот опять.
Интел без своих синих чемоданов конкурировать не умеет.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Andrik_:А вот это вот подленько, очень мягко говоря
пфф... это нормальная практика, только бизнес и ничего личного...
Если есть возможность получить больше денег то почему бы этого не сделать?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:Если есть возможность получить больше денег то почему бы этого не сделать?
Это сродни : Можно работать честно, а можно работать честно и по дороге домой еще бомбить прохожих.

Причем бизнес к нечестным способам конкуренции? Мало ли за это Интел уже судов проиграла?
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну зато сейчас все топ ноутбуки асуса на AMD
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Мне интересно, каким боком там Интел, если ноутбуки делают пр. производители. Они же закупают нужные чипы и клепают у себя любой конфиг. Или Интел уже сама делает платы с распаяными на ней цпу и гпу и никто другой вмешаться в этот процесс не может? Да ну бред какой-то.
И почему же в 5ххх серии нету пси-е 4.0? Пускай 8 линий, но для мобайла по идее должно хватать, а вот пси-е 3.0 на 8 линий для 3080, ну не знаю не знаю :spy: Или в новости очепятка или я совсем отстал от жизни работая в лесу :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:Если есть возможность получить больше денег то почему бы этого не сделать?
немного перефразируем - если есть возможность подосрать конкуренту, Интел тут впереди всех.

Отправлено спустя 43 секунды:
ShevaVSS
разницы пара процентов от силы.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ShevaVSS:Мне интересно, каким боком там Интел, если ноутбуки делают пр. производители. Они же закупают нужные чипы и клепают у себя любой конфиг. Или Интел уже сама делает платы с распаяными на ней цпу и гпу и никто другой вмешаться в этот процесс не может? Да ну бред какой-то.
И почему же в 5ххх серии нету пси-е 4.0? Пускай 8 линий, но для мобайла по идее должно хватать, а вот пси-е 3.0 на 8 линий для 3080, ну не знаю не знаю :spy: Или в новости очепятка или я совсем отстал от жизни работая в лесу :gigi:
Не думаю что ты сможешь купить просто коробку чипов для своих ноутов, без согласования с Интел конфигурации системы, класса выпущенного продукта и т.д.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik:Не думаю что ты сможешь купить просто коробку чипов для своих ноутов, без согласования с Интел конфигурации системы, класса выпущенного продукта и т.д.
Та взагалі без проблем. Продають навіть ноунейм китайцям. По прайсовій ціні.
Інша справа якщо ти хочеш багато знижок, то під них вже будуть вимагати якісь умови. Що цілком логічно. І хоч як би не нив місцевий контингент, це абсолютно нормальна практика і нічо інтелу за це не буде. За даром знижки не роздаються. Чіпмейкеру з цього діла теж якийсь профіт потрібен.
Востаннє редагувалось 19.01.2021 11:37 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

на Хабре вчера аналогичная новость была из другой области - ФБ и Гугл договорились не конкурировать друг с другом на рынке рекламы. Так что, к сожалению, это обычная практика для корпораций.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чого ви всі не ниєте, що в консолях монополізм амд? Це не конкурентні умови і зговори між консольщиками і амд. Засудити :lol:
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:А чого ви всі не ниєте, що в консолях монополізм амд? Це не конкурентні умови і зговори між консольщиками і амд. Засудити :lol:
Не путайте тёплое с мягким. Интел вынуждает партнёров отказываться от использования альтернативных процессоров, а к АМД консольщики пришли сами. Кстати, этот факт был доказан в судах и Интел даже выплатила штраф в 2.5 миллиарда, но видимо, денег у них ещё много..

Про это как раз буквально пару дней назад вышел интереснейший ролик:
Stamb
Member

Повідомлення

Scoffer:А чого ви всі не ниєте, що в консолях монополізм амд? Це не конкурентні умови і зговори між консольщиками і амд. Засудити :lol:
Тому що з якоїсь причини більшість вболіває за амд ніби то їхня компанія :laugh:
А свята амд і ціни на проци підняла і ціни на відяхи теж не відстають. Ось воно як.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phpkiev
Нічого подібного. Інтел нікого ні в чому не заставляє. По прайсовим цінам ти можеш хоч сам втупу піти і купити у них від тисячі чіпів.
У тебе логіка як у толерастів: 300 років тому гнобили чорних, значить зараз треба гнобити білих. Ну і точно там само в усіх інших її проявах.
Ти або хрестик зніми, або труси надінь (ц).

Інтел можна було б пощимити за створення антиконкурентних умов, але тоді точно так само треба щимити і амд. А не вибірково те, що особисто тобі подобається.

Відправлено через 2 хвилини 48 секунди:
Stamb
Та я навіть не знаю чого вони зараз за неї топлять. Там з усього асортименту цікаві тільки 5900/5950 :laugh: В іншому інтел дешевше і безпроблемніше.
Нефанати такі нефанати :rotate:
Відповісти