Лэптоп ASUS ROG Flow X13 получил док-станцию со встроенной GeForce RTX 3080 16GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Лэптоп ASUS ROG Flow X13 получил док-станцию со встроенной GeForce RTX 3080 16GB


И самое ужасное, это проприетарный разъем для видика((( уже бы TB4 вкорячили на PCIEX4.0
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Куда интереснее почитать обзор их новой сборно-разборной клавиатуры :lick:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Вообще как ноут с Ryzen 9, LPDDR4X-4266 и GeForce GTX 1650 выглядит шикарно, мне понравилось.
А вот док-станция ROG XG Mobile со встроенной видеокартой GeForce RTX 3070 8GB или RTX 3080 для меня осталась загадкой. Это ж полноценное отдельное устройство куда для питания необходим шнур 220v, почему там МОБИЛЬНАЯ видеокарта? О_о
Почему полноценную 3070 или 3080 в таком случае уже не впихнуть? Упор в лимиты ноута?

З.Ы. как по мне проще уже мини ПК таскать, проектор или монитор в любом офисе/на любой конференции найдется.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

animal_black:И самое ужасное, это проприетарный разъем для видика((( уже бы TB4 вкорячили на PCIEX4.0
С языка снял :)
Classique
Member

Повідомлення

Такой формфактор для видика давно нужен. Куча проблем решается. Я счетаю.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Задумка интересная, но 8 линий PCI-E 3.0. Когда на дворе 2021 и уже 16*4.0. И урезанная Карта ? Как-то это не по Асусовски :-/ . Ну это же Асус :D
Рекомендованная цена ноутбука-трансформера ASUS ROG Flow X13 будет объявлена позже.
а это наверное чтобы не распугать потенциальных покупателей ;)
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересно кто и для чего такое покупает. Почитать бы повесть хоть от одного владельца такого недоразумения о том, какие задачи или какие вопросы закрывает подобный конфиг у него.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Classique:Такой формфактор для видика давно нужен. Куча проблем решается. Я счетаю.
кабель только метров 5 еще сделать а то гудеть будет как паровоз :laugh:
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

inquisition:Интересно кто и для чего такое покупает. Почитать бы повесть хоть от одного владельца такого недоразумения о том, какие задачи или какие вопросы закрывает подобный конфиг у него.
Дома с него играть и работать, а ещё с собой носить и работать так сказать на ходу. Не у всех же работа с привязкой к столу. И полно работ которые надо выполнять как можно быстрее с компьютера в любое время суток.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Alligator:почему там МОБИЛЬНАЯ видеокарта? О_о
Почему полноценную 3070 или 3080 в таком случае уже не впихнуть?
А чем мобильная 3080 сильно уступает настольной 3070? Тот же чип, чуть больше ядер, чуть ниже частоты.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

VRoman:
Alligator:почему там МОБИЛЬНАЯ видеокарта? О_о
Почему полноценную 3070 или 3080 в таком случае уже не впихнуть?
А чем мобильная 3080 сильно уступает настольной 3070? Тот же чип, чуть больше ядер, чуть ниже частоты.
Ну по-хорошему это 3070 урезанная. Зачем такой изврат если для внешнего устройства можно полноценную карту использовать?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

VRoman:А чем мобильная 3080 сильно уступает настольной 3070?
а если тебе подсунут 3060 под видом 3080, ты тоже не против прикупить ?
- чем мобильная 3080 сильно уступает настольной 3060 ? А Ценник такой же как ДТ 3080 :rotate:
Salatik
Member

Повідомлення

А давно появилась версия RTX 3080 с 16Гб? Вроде же только с 10 Гб выходили.
upd.
Понятно, они запихнули туда мобильную. Как уже правильно заметили - очень странный ход, что в док станции используется мобильная версия, вместо полноценной.
Востаннє редагувалось 13.01.2021 02:26 користувачем Salatik, всього редагувалось 1 раз.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Salatik:А давно появилась версия RTX 3080 с 16Гб? Вроде же только с 10 Гб выходили.
это не 3080, тебя обманули ;)

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Salatik:очень странный ход, что в док станции используется мобильная версия, вместо полноценной.
Очень очевидный ход. Ты покупаешь маленький бучек с приблудой, и с напаянными к ней хитрыми китайцами разъемами, в которых Черт ногу сломит. И к которым ты точно ничего, кроме их впаянной карты (на чипе 3070), не подключишь. При этом они возьмут с тебя за него по максимуму ценник Настольной 3080. Обстригут хорошенько ;)

И ничего, что поставить туда самому какую нибудь 3060Ti с магазина, было бы в 2 раза дешевле, при этом имея возможность потом заменить на любую другую карту. Но что они с этого получат ?
AndyObserver
Member

Повідомлення

Док-станция имеет размеры 208 x 155 x 29,6 мм и весит около 1 кг
Какую полноценную карту туда засунешь,если там еще и БП на 280 Вт :facepalm:
Вот проприетарный разъём это не хорошо...
Хотя эту док станцию используют также и для зарядки ноута, а по ТБ можно ли заряжать? Сейчас гуглить лениво...
Вот проц вызывает вопросы, чуть раньше была новость с представленными амд мобильными Цпу,
AMD анонсировала гибридные процессоры Ryzen 5000 для ноутбуков
там Ryzen 9 5980HS
не было....
Classique
Member

Повідомлення

inquisition:Интересно кто и для чего такое покупает. Почитать бы повесть хоть от одного владельца такого недоразумения о том, какие задачи или какие вопросы закрывает подобный конфиг у него.
Я видел человека, который весьма давно купил в семью 2 ноута на 9000 у.е. исключительно по причине того, что покупал по ценнику. Это были эксклюзивные топы. И такие люди есть. И это не олигарх и не итшник.
Как-то говорил с одним из основных дилеров и оптовиков железок в области - он и не такие случаи рассказывал.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Читая характеристики матриц льётся кровь из глаз. ЗАЧЕМ КОМУТО 4К НА 13 ДЮЙМАХ ХОСПАДЕ
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

Lucas55:а если тебе подсунут 3060 под видом 3080, ты тоже не против прикупить ?
А я не покупаю то что подсунут, я сам выбираю ;-) От цифр в названии ни тепло ни холодно, важна чистая производительность. Мобильные видюхи всегда были дороже, тут ничего не поделаешь. Придираться в этом случае можно только к ценнику. Если бы они туда воткнули настольную 3080, то ценник бы ещё больше вырос вместе с габаритами ради охлаждения.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

VRoman:А я не покупаю то что подсунут, я сам выбираю От цифр в названии ни тепло ни холодно, важна чистая производительность. Мобильные видюхи всегда были дороже, тут ничего не поделаешь. Придираться в этом случае можно только к ценнику. Если бы они туда воткнули настольную 3080, то ценник бы ещё больше вырос вместе с габаритами ради охлаждения.
ну да, если люди и так покупают, то зачем производителю напрягаться ?
Відповісти