Ориентировочные цены плат ASUS Z590 в европейской рознице

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ориентировочные цены плат ASUS Z590 в европейской рознице

Дожились - стоимость одной матплаты по стоимости некогда топового компьютера с перефирией.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

viperest1:Перша з водоблоком десь буде в районі 1000-1200$ :eek: .
Але і красива :censoured: B-)
:lol: :lol: :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормальные платы у асус на долгосрочную перспективу под домашнее юзанье с разгоном стартуют с модели Prime-A

ASUS Prime Z590-A и стоит она 277 евро = 9500грн. Они там упоролись или как? Это почти в два раза дороже стоит чем были Z370/390. Так это цена за бугром, у нас может перевалить и за 10к. Идите ка лесом с таким аппгрейдом.
Востаннє редагувалось 12.01.2021 13:11 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 3 разів.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:
viperest1:Перша з водоблоком десь буде в районі 1000-1200$ :eek: .
Але і красива :censoured: B-)
:lol: :lol: :lol:
То реально :censoured: :censoured: повний ....
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С такими ценами будут пылиться на складах, а народ будет брать B560 / Z490.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 09/128360/
Жаль таких вот мамок становится всё меньше :shuffle:
ktannenberg
Junior

Повідомлення

black_frog:С такими ценами будут пылится на складах, а народ будет брать B560 / Z490.
Не волнуйтесь, на них цены подтянут до нового уровня, пандемия, проблемы с поставками компонентой базы, все дела :lol:

А ещё год назад Crosshair Impact казался черезчур дорогим по сравнению с x570i, теперь столько же стоит обычная itx плата :laugh:
Крылатый Слон
Member

Повідомлення

Так это же ориентировочные... Скажут " ковид-дефицит" и + 300 эвро накинут :rotate:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

ASTON:Предлагаю обсудить Ориентировочные цены плат ASUS Z590 в европейской рознице

Дожились - стоимость одной матплаты по стоимости некогда топового компьютера с перефирией.
просто тогда доллары были настоящими, зелёными. и компьютеры у школоты были редкостью.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Эти дЭбилы из отделов формирования цен видимо не понимают что подсовывают страшную бяку друг другу, пытаясь доказать кто больше 00% накрутки повесит на товар.
Вот я уже десять раз подумаю, делать ли ВООБЩЕ апгрейд - видяхи, монитора и т.д. - если все остальное для баланса в системе еще на десятку баксов потянет.
Я просто прикину стоимость всего этого «через два года уже хлам»..
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asus: "Мы вас предупреждали о стоимости комплектующих? Предупреждали..."
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После этих новостей, я уже не буду ждать Z690. Если палата среднего уровня стоит 10к, то совершенно новый сокет и ддр5, там гляди от 12к среднего уровня платы будут стартовать.
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Це вже не конкуренція між виробниками за ринок збуту, а гонка озброєння якась. Їм там уже до лампочки хто це буде купляти, головне щоб було краще і потужніше ніж у конкурента, тому ціна, для них, то вже діло десяте. І так, - страшно подумати, що там буде з ДДР5, в плані ціни.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Володимир1985:головне щоб було краще і потужніше ніж у конкурента
Вы думаете им это главное? :gigi:
Думаю там на первом месте - минимальный срок службы, минимальная стоимость в производстве и максимальная маржа

А приучают к старту в 200 уёфф за офисную доску, забываем 70-80 для i3 :(
Незнайка4
Junior

Повідомлення

Володимир1985
все просто: змова... перегоняют на приставки и хмары.
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

gehka3:
Володимир1985:головне щоб було краще і потужніше ніж у конкурента
Вы думаете им это главное? :gigi:
Думаю там на первом месте - минимальный срок службы, минимальная стоимость в производстве и максимальная маржа

А приучают к старту в 200 уёфф за офисную доску, забываем 70-80 для i3 :(
Може і так. Але я не бачу в цьому логіки. Хіба що вони планують згортати лавочку і хочуть на останок вижати максимум. Нащо зараз ці топові материнки на Z590, якщо потреба розганяти процесор і пам'ять вже не така актуальна як колись? Безперечно, комусь це потрібно але не масовому користувачу. Зараз смартфон/планшет\ультрабук задовольняють потреби більшості людей і в роботі і в іграх.

Відправлено через 1 хвилину 26 секунди:
Незнайка4:Володимир1985
все просто: змова... перегоняют на приставки и хмары.
А Інтелу яка користь з цього?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Володимир1985
Не, пока никто ничего не сворачивает, логика проста: купять хоть сотню штук самого топу по всему миру - уже окупится работа по их производству :)

Основной сегмент, как и ВК - мидл, и офисные варианты
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog:С такими ценами будут пылиться на складах, а народ будет брать B560 / Z490.
нет. просто будем брать других вендоров. Асус уже давно не торт.
2chemp
Member

Повідомлення

Да нет смысла в этих материнских платах, одноразовый процессор абсолютно, который устарел ещё до выхода. Лучше взять сейчас 10900 на z490 пока цены нормальные а потом уже переходить со сменой платформы на что то реально новое, если будет сильно быстрее
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3:
Володимир1985:головне щоб було краще і потужніше ніж у конкурента
Вы думаете им это главное? :gigi:
Думаю там на первом месте - минимальный срок службы, минимальная стоимость в производстве и максимальная маржа

А приучают к старту в 200 уёфф за офисную доску, забываем 70-80 для i3 :(
100% в среде малобюджетки так и есть. А вот где более - менее запах качества - ценник умножили вдвое, правда предупредили заранее об этом :up:
Відповісти