MSI реализует поддержку ReSize BAR на платформе TRX40

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Classique
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI реализует поддержку ReSize BAR на платформе TRX40

А вот мне не один фиг что и как реализуют они там? Чистая реклама же. Мне больше количество попугаев в теста или реальной работе важно. А так можно пиарить любой контакт, который даёт +х к результату.
n1kolayS
Member

Повідомлення

то есть можно ждать и на 3000 райзенах? или я что-то не так понял?
1injener
Member

Повідомлення

АМД объявила, что технология поддерживается, только процессорами Zen3. На остальных процессорах, только тесты покажут, задействуется технология или нет.
n1kolayS
Member

Повідомлення

1injener
разве 3990х это зен3?
1injener
Member

Повідомлення

n1kolayS:1injener
разве 3990х это зен3?
АМД молчит про Zen2, поэтому я и написал, что поддержку, можно будет определить только опытным путем.
n1kolayS
Member

Повідомлення

1injener
все это очень смахивает чисто на маркетинговый трюк, раз NVIDIA заявила о разработке аналога SAM всего через 2 недели после анонса от AMD, причем такого аналога, который будет работать с любым камнем
Salatik
Member

Повідомлення

n1kolayS:1injener
разве 3990х это зен3?
Пока никто не сказал что это поддержка для старых процессоров TRX40. Вероятнее всего только для новых на Zen3. Точно так же как для B450 чипсета эта поддержка есть, но явно не с Zen 1-го поколения, которые туда можно вставить.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
n1kolayS:1injener
все это очень смахивает чисто на маркетинговый трюк, раз NVIDIA заявила о разработке аналога SAM всего через 2 недели после анонса от AMD, причем такого аналога, который будет работать с любым камнем
Уже кто-то из вендоров отписывался, что для работы этой технологии в процессоре должна быть аппаратная поддержка, которая у AMD появилась только в Zen3, а у Intel ещё в Hasswell :lol:
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

MSI то, MSI сё.... а когда блин они уже нормальный биос выкатят под старые b450 платы для Zen3?!
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

lexusiaka
Я сомневаюсь что будет что то кроме BETA биоса под платы с флешкой на 16 мб
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

Polaris
ну надежда умирает последней :gigi: , там вроде как все силы у AMD (и вендоров) брошены на мобильные чипы сейчас, а вот к концу февраля - марту стоит ждать, да и логичен как раз к тому времени ответ на Rocket интеловский - поддержкой всех старых матплат, и возможно, выход Ryzen 5600 за 220$...
ktannenberg
Junior

Повідомлення

Polaris:lexusiaka
Я сомневаюсь что будет что то кроме BETA биоса под платы с флешкой на 16 мб
ASUS на B450i (и на остальные вроде тоже, но проверял только на своей) выпустила стабильную версию биоса с поддержкой Zen 3, причем старые Zen+ тоже нормально на этой версии работают.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ktannenberg:B450i
Во первых, мы говорим про MSI.
А во вторых, там тоже БЕТА
Зображення
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Asus даже на бюджетных платах под интол LGA1200 добавил поддержку resize bar :up:

с Z390 пока глухо :dontknow:
Вкладення
20210111_203343.jpg
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Yaroslav:
с Z390 пока глухо :dontknow:
Да наврят они сделают, хотя у самого 390...
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

МыСуАйха - давай изначально бивисы на предыдущие чипсы на 5к+ райзены. А то новости про то что МСИ сделают поддержку написали самыми первыми. А по факту поддержка есть у всех кроме МСИ.
Где то чувствую я.
ktannenberg
Junior

Повідомлення

Polaris:
ktannenberg:B450i
Во первых, мы говорим про MSI.
А во вторых, там тоже БЕТА
Зображення
А не пробовали список раскрыть? Это уже вторая бета у Асуса под эту плату, но есть и недавняя стабильная 4007 ;)
Зображення
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

ktannenberg
а нас волнует MSI :gigi:
ktannenberg
Junior

Повідомлення

lexusiaka:ktannenberg
а нас волнует MSI :gigi:
Не это понятно, непонятно только зачем, МСИ начала что-то нормальное делать? А то мне головняка ещё с их видюшкой на GTX670 хватило, которую пришлось два раза в сервисный нести, пока не получил нормальный экземпляр на замену после признания брака.
Відповісти