Bitcoin установил новый рекорд: курс превысил $31 тысячу

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
vbondarchyk
Junior

Повідомлення

на фоне роста битховена начался прогрев ступеней ракеты по eth/ltc - ждем перелива :beer:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

собаки лают, а караван идет :beer:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy:
Hum: Вы в курсе, что биток картами никто не майнит? Для этого есть асики, специализированные устройства добычи криптовалюты на определенном алгоритме.
В курсе что на бирже можно купить биток за эфир, намайненый на видяхах?
Не проще ли его тогда купить сразу за фиат?) И не надо никаких видеокарт, настройки, обслуживания.
Востаннє редагувалось 03.01.2021 13:19 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

utybq3:Когда махинации проходят на десятки-сотни миллиардов, там хватит и подставных фирм и прочего, через время конечно что-то вскроется панамские документы тому пример, и что дальше к Ротенбергам, Порошенко и прочим кто-то с паяльником пришел?
Заради справедливості: Порошенко ви даремно тут перерахували, бо у нього в офшорах одна компанія пустишка, по якій не було жодних транзакцій - тобто жодних махінацій.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony: нет смысла что-то обьяснять про крипту - большинство на форуме это как бабки возле подьезда которым пытаешься пояснить как работает смартфон :gigi:
дитё, сколько у тебя ферм работающих?
какое количество имеешь битка/альтов?
на какой бирже торгуешь?

:puke:
AndyObserver
Member

Повідомлення

Scoffer:Та ні, оборот нелегальних товарів і ухилення від податків - основне призначення.
Но я бы не назвал это полезным.

evenmore
Задал вопрос:
По вашему, повышение доступности наркотиков, оружия и уклонения от налогов - бесполезно?
Я считаю,что это не только бесполезно,
но и вредно! Для определенного круга людей это может и полезно - Но Для Большинства Нормальных людей - Не может быть полезным доступность перечисленнго камрадом evenmore!
Именно в таком ключе была моя реплиуа про иронию.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
quadrotony:часть моих клиентов платят в битке кстати
Т.е. вы и они не хотите показывать свои доходы. Соответственно - платитить налоги.
Да, я понимаю, что из бюджета воруют,откаты и т.д...
Но из налогов пока ещё финансируются и больницы и пожарные, и пенсионная система пока не накопительная, а солидарная -т.е. с ваших взносов( которые вы не платите) государство пенсии платит вашим родителям/бабушкам/дедушкам...
Если утрировать - вы сегодня не заплатили налоги, а завтра к вам скорая не доехала -бензин кончился или ТО не прошла и по дороге сломалась..


Ещё раз - это не надо в ответ писать о хищениях,откатах, взятках госслужащих и т.д. пусть это будет на их совести.
Тут тема о крипте и о том, что это идеальный инструмент для незаконных операций....
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndyObserver:взятках госслужащих и т.д. пусть это будет на их совести.
А вот - плевать мне на их совесть. Чем меньше будут платить налоги беднота - тем скорее возьмутся за дойку всякой паразитарной мрази.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
AndyObserver:Тут тема о крипте и о том, что это идеальный инструмент для незаконных операций..
а банковская система идеальна для отъема законных финансовых накоплений населения. Захотят обнулить ваши бумажки - раз плюнуть. Как было не раз. И кому какое дело что вы их законно заработали и все налоги уплатили)) Когда будем отменять? :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Hum:Не проще ли его тогда купить сразу за фиат?) И не надо никаких видеокарт, настройки, обслуживания.
опыт показывает что тот хомяк что у тебя на аватарке потеряет и крипту и фиат :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi
Тільки клінічні ідіоти думають, що крипта, золото, туалетний папір з відбитком гузна дед реда або будь-що інше зменшить податкове навантаження на пересічний люд.
Та скоріше корпорації не тільки позбавлять всіх податків, а ще й доплачувати будуть, ніж це трапиться.
Всі твої і інших твоїх товарищів махінації виллються лише в те, що ви всі в решті решт заплатите більше. Не важливо на якому етапі, але заплатите.
Тому, що корпорації мають незрівняно більші можливості зменшення своїх витрат, і надавити на них можна тільки в максимально прозорій фінансовій системі. А не ховаючись від податків.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi
Это не хомяк, а бурундук Дейл.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох эти борцуны с системой и любители легкой наживы :rotate: , которые думают, что они игроки на финансовых рынках, а не планктон :lol:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

комуналку криптой платить, а что было бы удобно :idea:
в некоторых местах можно комуналку платить с помощью WebMoney к примеру
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SaxOFFoN:dead_rat
Вы не поняли, им надо 3к ничего не умея/не делая. Как обычно :laugh:
И в рамках данной темы дело даже не в конечном профите, а скорее "сматри, сосед Петя, какой я вумный, хакаю эту систему пока ты там горбатишься", конечно для таких условный биток это чуть ли не идол или божество. Как если бы какому-то крестьянину царь подогнал немного благ с ничего и тот возвышается над другими а-ля "какой смысл выращивать коров, вот за под*ванием царю - будущее, а вы ничего не шарите."
Просто забавно за такими людьми наблюдать, даже в этой теме :rotate: Жалкое зрелище.

По поводу битка, кто хотел, после первой волны точно попробовал и свои плюшки сейчас либо чуть раньше заимел. Будет ли третья и будет ли вообще, либо что будет происходить дальше - посмотрим. В 18 также как фанатики, так и противники, разный бред пророчили.

С геймингом в этом году скорее всего всё. Покупайте бокс за 650 сейчас либо плойку когда появится по рекомендованным. Есть надежда на ноуты без оверпрайса, но что-то она небольшая.
Так написал мол алкаш Вася встал спросонья и пошел купил 10 битков. По факту обычным форумным нищебродам типо тебя или меня там уже нефиг что делать. Можно конечно похаять биток что он "скам" и "ммм", а я вот самый умный быдлокодерок или менеджер средней руки, лучше всех все знаю и сижу на попе ровно. Только от того ничего не изменится кроме самолюбие потешить. А по поводу карт, то к АМД и Хуаните претензии, по факту как стоили 3060ти 20+к так и стоит и на 6800 цена не выросла особо не смотря на хайп крипты. А так поздравляю кто холдил и не слил, по хорошему завидно и немного обидно что сам то в теме был, а особо ничего и не оставил :gigi:
Интересно форумные "иксперды" Теслу тоже штурмуют что она скам, там акции за 2020 похлеще битка иксанули при ничтожном количестве выпущеных машин.
А еще те кто крипту само активно тут хаят, зная как цена вырастет наверняка первые бы побежали продавать жену/собаку/почку/квартиру чтобы купить ММнго битка:lol:
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что бы один заработал - другой должен потерять. То же и сейчас происходит. 1 или несколько человек скупают биткоин, биток может достаточно сильно вырасти, в зависимости сколько денег скупщики готовы потратить. Когда скупщики решат что уже достаточно, сольют биток и заработают. Обычный бизнес.
Было бы забавно если это делает Хуанг, для поддержания цены на видеокарты. Двойная выгода: и видеокарты дорого продает и потом биток сольет по большой цене.
Gunther77
Junior

Повідомлення

quadrotony:собаки лают, а караван идет :beer:
Собаки сьогодні і вчора - взагалі молотки. :)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
DarkLight: Было бы забавно если это делает Хуанг, для поддержания цены на видеокарты. Двойная выгода: и видеокарты дорого продает и потом биток сольет по большой цене.
Моя власна думка - Хуанг в 2020 стояв за CFX, а в 2019 за TRB.
Треба було йому свої "лучі" продавати. А так - двадцята серія копала Теллор, а тридцята Койнфлакс.
От їх і вигрібали. Як тільки продалися - монети злилися.
go2dante
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

На мой взгляд все это мутная пирамида, для спекулянтов, биржевых менял и теневых игроков, здесь в выиграше только крупные игроки, а хмайнеры с
"фермами" по 5-10 карт, только ещё больше прибыли крупным пулам приносят расширяя систему. :rolleyes:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DarkLight:Что бы один заработал - другой должен потерять.
Никто не верит, все видят только рост курса и надеятся на деньги из воздуха.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

цікаво чи буде ефір 1к сьогодні
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv:цікаво чи буде ефір 1к сьогодні
Спасибо Киберсранку видеокарта уже особо и не нужна :gigi: Сколько там уже за рыксу 580 8 толкают 7к есть?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

go2dante:На мой взгляд все это мутная пирамида, для спекулянтов, биржевых менял и теневых игроков, здесь в выиграше только крупные игроки, а хмайнеры с
"фермами" по 5-10 карт, только ещё больше прибыли крупным пулам приносят расширяя систему. :rolleyes:
якщо крипта приносить гроші, значить хтось їх позбувається

Отправлено спустя 45 секунд:
kolia:
alexvvv:цікаво чи буде ефір 1к сьогодні
Спасибо Киберсранку видеокарта уже особо и не нужна :gigi: Сколько там уже за рыксу 580 8 толкают 7к есть?
вже бачив і по 9
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AndyObserver:
evenmore:По вашему, повышение доступности наркотиков, оружия и уклонения от налогов - бесполезно?
Надеюсь - это такая ирония?
B-)
Частично. Одни мои товарищи любят качественные вещества, другие считают что
личная безопасностьь - собственная забота каждого, ну а я сам скептически отношусь к нашей системе налогообложения.
Відповісти