На подходе твердотельные накопители Samsung 870 EVO объёмом от 250 Гбайт до 4 Тбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt [UA]

Повідомлення

Предлагаю обсудить На подходе твердотельные накопители Samsung 870 EVO объёмом от 250 Гбайт до 4 Тбайт

Неплохо, всяко лучше не столь надежных QVO.
Bradley_WoW
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

70уе за 250гб? Нет спасибо, уж лучше взять м2 ево 250 доплатив 15уе вроде или аналоги у другой фирмы за 50уе. Не пинайте - чисто Имхо.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странные цены получаются, почему 870 ево стоит дороже 970 ево :think:
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где диванные теоретики, которые пророчили недорогие ССД в каждый дом? :rotate:
Rick Dalton:Странные цены получаются, почему 870 ево стоит дороже 970 ево :think:
Потому что даллар, ковидла и муйнингбум. :rotate:
AndrewOC
Junior

Повідомлення

Rick Dalton:Странные цены получаются, почему 870 ево стоит дороже 970 ево :think:
Удивляться-то нечему. 2020-й хоть и кончился, однако законы капитализма ни на йоту не изменились — аппетиты акционеров корпораций меньше не стали, а вот рыночек просел из-за кризиса.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда даже Самсунг что то не раскрывает (читай утаивает) это уже второй звоночек (первым был перевод Про линейки на тлц).
Как минимум это даёт им пространство для маневра (смены конфига) что более характерно для дешёвых линеек посредственных производителей, но не Самса где все честно и прозоро.
Есть смысл купить "старые" 800/900 линейки на добротной нанд пока они ещё есть.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:но не Самса где все честно.
Настолько всё честно, что их не раз обвиняли в сговоре и штрафовали то на рыке памяти, то на рынке смартфонов.....
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Вася_Пупкин:
Sanьka:но не Самса где все честно.
Настолько всё честно, что их не раз обвиняли в сговоре и штрафовали то на рыке памяти, то на рынке смартфонов.....
В прошлом году многие производители железа блеснули честностью.
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Вася_Пупкин:А где диванные теоретики, которые пророчили недорогие ССД в каждый дом? :rotate:
Хотите сказать не подешевели?
Брал летом 2017 года 850 evo 250 gb за 2800. Сейчас 860 evo такого же объема стоит 1300-1400. Kingston/Crucial еще дешевле.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InfinityUA:Хотите сказать не подешевели?
Брал летом 2017 года 850 evo 250 gb за 2800. Сейчас 860 evo такого же объема стоит 1300-1400. Kingston/Crucial еще дешевле.
Подешевели. Только оно всё равно не совсем вписывается в "недорого и в каждый дом". 250гб за 1.5к грн - такое себе, учитывая насколько современные игры раздувают. :) Вон рдр2 весит 100гб+, много такого ССД хватит под игрушки?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вася_Пупкин:Вон рдр2 весит 100гб+, много такого ССД хватит под игрушки?
Якщо у вас на компі декілька людей грає, зі своїми смаками, або ви самі як промисловий шредер подрібнюєте все що у вас закинуть одночасно (сам таким був, правда до років 20), тоді так, не вистачить. Але якщо обирати те, що дійсно подобається, думаю 2-3 гри одночасно встановлені, для ретельного їх проходження цілком достатньо. Хоча, це звісно дуже суб'єктивно. :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Вася_Пупкин
если это дорого, есть производители второго третьего эшелона с ценой меньше 1к за указанный объем.
Новый ССД будут на 4 битной MLC, что тут гадать, 600 циклов для современной TLC мало.
Himera
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Кому в 21 році потрібні SATA накопичувачі? Вже всі нормальні люди давно на NVME
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Kib:
Вася_Пупкин:Вон рдр2 весит 100гб+, много такого ССД хватит под игрушки?
Якщо у вас на компі декілька людей грає, зі своїми смаками, або ви самі як промисловий шредер подрібнюєте все що у вас закинуть одночасно (сам таким був, правда до років 20), тоді так, не вистачить. Але якщо обирати те, що дійсно подобається, думаю 2-3 гри одночасно встановлені, для ретельного їх проходження цілком достатньо. Хоча, це звісно дуже суб'єктивно. :-/
А потом переустанавливать игры по кругу? Или Стим клиентом фасовать их с ссд на хдд и назад?
Это уж слишком весело.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat:
Kib: Якщо у вас на компі декілька людей грає, зі своїми смаками, або ви самі як промисловий шредер подрібнюєте все що у вас закинуть одночасно (сам таким був, правда до років 20), тоді так, не вистачить. Але якщо обирати те, що дійсно подобається, думаю 2-3 гри одночасно встановлені, для ретельного їх проходження цілком достатньо. Хоча, це звісно дуже суб'єктивно. :-/
А потом переустанавливать игры по кругу? Или Стим клиентом фасовать их с ссд на хдд и назад?
Это уж слишком весело.
Переустанавливать почти 100ГБ, скачивая с интернета со скоростью 10МБ/с - это треш.
Ладно когда сервер отдаёт 70-100МБ/с, а когда 5МБ/с?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Cirax:Переустанавливать почти 100ГБ, скачивая с интернета со скоростью 10МБ/с - это треш.
Что ты знаешь о треше? У меня сейчас 2 мб/сек. Знаешь сколько я КП2077 качал? :lol: Медленней, чем выходили патчи на него
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

70уе за 250гб?
Дорого. я взял профильный 2tb за 150$ на jd :rotate:
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если 70$ за 250гб то это зашквар.
970 Эво+ 500гб продавался за 80$ пару недель назад на Амазоне
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat:
Cirax:Переустанавливать почти 100ГБ, скачивая с интернета со скоростью 10МБ/с - это треш.
Что ты знаешь о треше? У меня сейчас 2 мб/сек. Знаешь сколько я КП2077 качал? :lol: Медленней, чем выходили патчи на него
Примерно 120 часов, если была стабильная скорость.
В начале недели поставил, к концу недели- возможно скачается :banghead: .

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А ведь патчи, тоже прилично весят.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Отличненько. Хотел как раз взять второй 860 ево на файлопомойку, а так с выходом 870 он еще и подешевеет

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Himera:Кому в 21 році потрібні SATA накопичувачі? Вже всі нормальні люди давно на NVME
ну например мне. для рабочих проектов обьемом 2-3 тб на каждый NVME-шек не хватит. да и зачем лишняя переплата если скорости в 500 мб/с для таких задач хватает.
Відповісти