Обзор главных событий 2020 года. Видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Остаётся надеяться, что компания решит проблемы с поставками в первых месяцах следующего года.
Компании уже давно всё решили, все видухи идут майнерам. PNY 3080
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Обзор главных событий 2020 года. Видеокарты и их отсутствие
Я бы так сказал :(
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Где же стандартные комментарии "ко-ко-ко! Искусственный дефицит! Зарабатывают на дефиците!"?
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

taras_cs
Просто maxn уже все показал))) что еще говорить)
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

anti4hiter:taras_cs
Просто maxn уже все показал))) что еще говорить)
Хочу увидеть бизнес-план ещё
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

taras_cs:
anti4hiter:taras_cs
Просто maxn уже все показал))) что еще говорить)
Хочу увидеть бизнес-план ещё
В соседней теме ж обсуждали, что у всех майнеров бизнес план на жёлтую ламбу.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Alligator:
taras_cs: Хочу увидеть бизнес-план ещё
В соседней теме ж обсуждали, что у всех майнеров бизнес план на жёлтую ламбу.
Я имел в виду бизнес-план заговорщиков. Майнеры же не сами себе видяхи продают
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

taras_cs:Я имел в виду бизнес-план заговорщиков. Майнеры же не сами себе видяхи продают
Да они и не скрывают Nvidia продала майнерам видеокарт GeForce RTX 3000 на $175 млн
*Под Nvidia подразумевается Nvidia вместе с AIB-партнёрам
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:Да они и не скрывают Nvidia продала майнерам видеокарт GeForce RTX 3000 на $175 млн
Ви так кажете наче це багато. Квартальна виручка нвідії в сегменті ігрових відеокарт (тобто без серверних, авто і інших напрямів) в 10 раз більше.
Куди вони діли нові відяхи - питання відкрите. Моє припущення - відеокарт і не було. Змінився підхід. Раніше: компанія замовляє чіпи, рік колекціонує, складує, оголошує про початок продаж, одним махом викидає на ринок. Зараз: компанія оголошує про початок продаж після чого йде домовлятись з тсмц на виробництво на наступний рік :lol:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Scoffer
Что по сути является обычной антикризисной мерой. Им не понравилась ситуация когда на полках скапливалась продукция 1000 и 2000 серии. Немного наглости и профит обеспечен. Лишние деньги не идут, все чипы сходят с конвейера чисто под реализацию.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Scoffer:
Alligator:Да они и не скрывают Nvidia продала майнерам видеокарт GeForce RTX 3000 на $175 млн
Ви так кажете наче це багато. Квартальна виручка нвідії в сегменті ігрових відеокарт (тобто без серверних, авто і інших напрямів) в 10 раз більше.
Куди вони діли нові відяхи - питання відкрите. Моє припущення - відеокарт і не було. Змінився підхід. Раніше: компанія замовляє чіпи, рік колекціонує, складує, оголошує про початок продаж, одним махом викидає на ринок. Зараз: компанія оголошує про початок продаж після чого йде домовлятись з тсмц на виробництво на наступний рік :lol:
Так Вы не сравнивайте квартал с периодом (допустим с анонса) с 17 сентября по 25 октября и конкретным модельным рядом, это конечно не сверх числа но согласитесь не "капля в море" ;)
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Scoffer: Ви так кажете наче це багато. Квартальна виручка нвідії в сегменті ігрових відеокарт (тобто без серверних, авто і інших напрямів) в 10 раз більше.
Просто виплила тільки ця партія. Про решту продажів невідомо. Важко подумати?
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я бы переименовал в "гдетокарты" :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion
Ага, а я от зараз скажу, що купив відеокарт на 500 лямів, і виключно в слай, щоб грати в 32К і воно не тупило.
Теорія нічим не гірша за те, що все скупили майнери напряму у нвідії мимо рітейла :D (тобто по більш привабливим для нвідії, дорожчим цінам, інакше який понт)
Пруфи будуть?
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы не майнеры, кто покупал бы 3090 или 3080 да еще и по такой цене? Единицы пользователей. В вырученных 175млн наверное половина доли пришла от китайцев.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

DarkLight:Если бы не майнеры, кто покупал бы 3090 или 3080 да еще и по такой цене? Единицы пользователей. В вырученных 175млн наверное половина доли пришла от китайцев.
Продавать тем, кто готов заплатить дороже - не признак "искусственного дефицита", а нормальный бизнес-расчёт в условиях естественного дефицита. Вы бы сами как поступили?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ситуация в этом году с видеокартами следующая: "На словах ты - Лев Толстой, а на деле - болт простой". По тестам хороши, но по факту стоимости и наличия, можно сказать, что их нет. Видеокарты Шрёдингера. Главное найти силы и переждать, а не поддаваться всеобщему безумию и бежать покупать в полтора-два раза дороже MSRP.

Хотя, этот год - сплошное безумие по всем фронтам...
Ouroboros
Member
Аватар користувача
Звідки: Архангельск

Повідомлення

В конце 17 также было,как раз вышли рх580 и 1066... Пока клювом щёлкал в местной рознице пропали либо ценник х2... Успел с Амазона заказать 1066 по норм цене... Сейчас всё тоже самое, только местную розницу мониторит ещё и перекупы... В день релиза 3060ти приехал в магазин и купил ее с наличия(если в гривну переводить 16300)... Сегодня заходил в магазин жене подарок брал, на стеллажах с онлайн заказами лежит 3 3080, 2 3060 и 1 3070... Спросил продаванов как это так если их даже на сайте нет, а они плечами пожимают...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ouroboros

Поправочка: GTX 1066 вышла летом 2016 вместе с RX480, через год АМД выкатила RX580.
Відповісти