Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3090 Suprim X 24G. Прокачанный флагман

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В 3090 тільки один грішок, що через неї порізали кількість пам'яті для 3080.

Загалом карта в виконанні msi монстр, в хорошму сенсі.

Але розмір вага і теплова потужність карти показують що стандартна схема підключення відеокарт вже давно потребує якихось змін.

Так карта має якісну підставку, але це все-одно костиль.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И совсем не дорого.
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

я трохи більшу суму планував витратити на повний апгрейд (за винятком корпуса, моніка та блока живлення)

але дивлячись на такі ціни розумію що мабуть 3070(ті) то край моїх можливостей
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

shadowdim:я трохи більшу суму планував витратити на повний апгрейд (за винятком корпуса, моніка та блока живлення)

але дивлячись на такі ціни розумію що мабуть 3070(ті) то край моїх можливостей
Так и покупка 3090 для игр - это максимально глупое вложение средств. А что планировали собирать?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

На графиках разгон со стоком перепутан местами.
Поправьте.

Ну и, будет в продаже со скидкой?
Я уже F5 соответствующую тему в барахолке прожимаю до дыр :gigi:

Спасибо за обзор :beer:
dret09:
shadowdim:я трохи більшу суму планував витратити на повний апгрейд (за винятком корпуса, моніка та блока живлення)

але дивлячись на такі ціни розумію що мабуть 3070(ті) то край моїх можливостей
Так и покупка 3090 для игр - это максимально глупое вложение средств. А что планировали собирать?
Максимально, це 3090SLI.
Вони так можуть!
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Толщина может быть сами знаете у чего... У колбасы например :laugh: А у паралелепипеда есть длина, высота и ширина.

Кстати multi GPU render поддерживает практически любой софт и не обязательно для этого покупать две 3090. А нормальный качественный софт еще и любыми 3D ускорителями может рендерить и "красными" и "зелеными" :beer:
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ситуация и смешная и грусная, возможно это только у меня так случилось ну ве же оставлю мнение.
Например у меня из знакомых кто имеет достаточно хороший капитал и может купить видеокарты за 72 грн ну у них просто нету времени чтобы играть в игрушки.
Люди кто со средним доходом и считают деньги наврятли возьмут видеокарту за 72к грн зная что через год или полтора выйдет что то новое и будет стоить в 2 раза дешевле = той же производительности.Сидят на 580, 1070, 2060, 1080ti.

Возможно это у меня такое вооображение ну у меня вывод такой - или этих видеокарт сделают штук 50-100 на всю планету и купят их определенные личности или я не знаю. :idea:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Мсай таки услышали глас народа и положили в коробку юзабельную подпорку, а не тот позор который был в комплекте с 2080ти трио.
А цена конечно возмутительная, за 50000грн можно было бы взять такое, но за 75к это уже не прилично.
Valdinator
Member

Повідомлення

3090 почка эдишон- сразу от трансплантолога в гамазин.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Открыл, посмотрел цену, закрыл. Даже читать не интересно, что она может
Skaranin
Member
Аватар користувача
Звідки: Сиверяне

Повідомлення

Цена как у хорошей "евробляхи" :insane:
Выбор за тобой :lol:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цікаво чи МСІ планує випускати lightning?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Редакция берегите карту :gigi: майнеры не дремлют :lol:
JohnMcClane junior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Suprim X" - up - це вгору, вгорі - небо, маєм SKYrim X. Skyrim X confirmed
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rick Dalton: За 72к грн выглядит очень вкусно :gigi:
В польше на 3к грн дешевле.
Видимо это не только у нас обнаглевшие барыги, уже непонятно кто получает деньгу - MSI или дистрибюторы
спойлер
Зображення
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dret09:
shadowdim:я трохи більшу суму планував витратити на повний апгрейд (за винятком корпуса, моніка та блока живлення)

але дивлячись на такі ціни розумію що мабуть 3070(ті) то край моїх можливостей
Так и покупка 3090 для игр - это максимально глупое вложение средств. А что планировали собирать?
планував 5800 на мб з останнім чипом, чи і7 10ххх (і7 11ххх якщо воно вийде десь навесні) - розганяти не планую, вже награвся з цим. ну можливо пам'ять. трішечки)))))

і 3080 до купи. коли тільки був анонс - так собі думав що 700 рекомендована +15-30% ну край. алеж.... зараз 3070 дорожча ніж я думав буде 3080))))
Uliss
Member

Повідомлення

зовите мессию, может эта карта не покажется ему офисной затычкой
3090 почка эдишон- сразу от трансплантолога в гамазин.
я бы прям в магазинах сделал кабинет трансплантолога
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Смотрю в телегу спросоня - "Обзор и тестирование видеокар...", думаю ну вот он, первый обзор карты из 6000 серии. Ага, щас, очередной зеленый.
С крайнего обзора карты от АМД вышло 15 обзоров Нвидия. :rotate:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:Смотрю в телегу спросоня - "Обзор и тестирование видеокар...", думаю ну вот он, первый обзор карты из 6000 серии. Ага, щас, очередной зеленый.
С крайнего обзора карты от АМД вышло 15 обзоров Нвидия. :rotate:
Так купіть 6800 і вишліть на обзор!)
Відповісти