Выбираем Radeon HD 5770. Сравнение тринадцати видеокарт от разных производителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Выбираем Radeon HD 5770. Сравнение тринадцати видеокарт от разных производителей

Спасибо, крутой обзор! :up:
Расставил все точки над и. Вы как всегда делаете свою работу на все 100, по делу и понятно. :beer:
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Цікаво, в який вони корпус запихали ті відюхи, що в них такі температури? Я недавно 2 місяці юзав MSI R5770-PMD1G. При напрузі 1.125V, в мене в Crysis було максимум 70, а в бублику - 77, при 30 градусах в кімнаті. А у них 86, 105 :horror:
От так довіряй різним оглядам, вийшов би він раніше і я ніколи би не взяв цю відеокарту, навіть за ту привабливу суму, яку я за неї віддав.
Востаннє редагувалось 30.08.2010 11:50 користувачем Podolyanin, всього редагувалось 1 раз.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Тут в ASUS EAH5770/2DI/512MD5 542Мб ОЗУ. Чому в епілозі нічого не сказано про диво інженерів фірми Асус? )
kazel
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в шоке от референса гигы
olexx
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Обзор отличный, только Sapphire Vapor-X не хватает. Интересно бы его с MSI сравнить.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Podolyanin
видеокарты тестировались при температуре в помещении 30 °C.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
корпус открытый
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Дуже хороший обзор.
Давно чекав.
Мій вибір - Gigabyte GV-R577D5-1GD-B :p
ну або Хавк..якби був трошки дешевшим...
Pirate
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за обзор! Как же мне не хватало его веcной) И я еще раз убедился в том что не зря вернул CuCore и купил IceQ ;)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

В целом средний результат у карт с микросхемами Samsung K4G10325FE-HC04 еще ниже — от 5288 МГц до 5600 МГц.
Для статистики:

Самсунга: на моём Хавке ФурМарк стабильно крутится при 5740. Бенчинг вполне спокойно пройти может. Если же стабильный разгон 24/7 (пару часиков в Метро/Тропико 3), то 5700.

Хьюникса: на Gigabyte GV-R577UD-1GD брало жалких 5280.

По чипам же тоже всё идёт наугад - гига брала 960-965.
Хавк же попался тоже весёлый: смог взять 990 с дикими артефактами и 1,35В. Реально же пробенчить можно было где-то на 975 1,325В. Сам чип со временем в пару месяцев непонятно чего деградировал в номинале (875 1,2) до 945 1,312.
Сейчас как оптимальный режим стоит 920 1,19 5700 (74С, автообороты 48%). Для 925 нужно уже 1,25В...
Чип попался очень тугой к разгону, малочувствителен к повышению вольтажа. Но с тем же и довольно прожорлив по вольтам на фоне себе подобных.

Это тот самый кровавый радеон из ада. :)
Вот и пользовать его меня достало, и добивать жалко - пусть на гарантии честно будет. И в сервис не здашь его такой. Зато память и охлад порадовали.

Видно карма у меня такая - железо с прибабахами находить.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
в шоке от референса гигы
Да вот я и сам думаю, на кой Хавк брал?..
Ах да... в наличии референсов небыло. :laugh:

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Обзор отличный, только Sapphire Vapor-X не хватает. Интересно бы его с MSI сравнить.
Сапфир отличился геройством - поставил 1,3В на свои карты (за все не скажу - у них вариантов оч. много, но те, которые мне известны, все сидят на передозе). Вапор тоже одна из карт, где воткнули 1,3 и забыли про вольтмод.
Разгон вапора - не очень хорош. Ниже среднего.
СО - вроде бы выше среднего по эффективности. Но если учесть, что 1,3В - то очень неплоха. По шуму тоже довольно тихо.

В итоге карту можно поставить где-то между Гигой Супероверклокой и Асусом Кикиморой по вкусности.

Если сравнить с Хисом Кйю и МСИ Хавком - тут откровенный проигрыш. Референсы первый и второй (зэ бэст) тоже можно прикрепить к почётному списку. Ну и вариации вроде Клаб3Д (подставить производителя) "с кулером от Arctic Cooling", как бюджетные не воющие до оглушения варианты.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
корпус открытый

А я сидел с закрытым и +34 в комнате. Хавка смог подогреть однажды до 84С случайно. :lamer:
Обороты ручные 40% забыл выключить. :lamer:


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мій вибір - Gigabyte GV-R577D5-1GD-B
Гигабайты 5770 на удивление сопротивляются разгону. :dontknow: И сам пробовал, и в обзорах вечно попадаются..
НЕ советую. ;)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ну або Хавк..якби був трошки дешевшим...
Шпикулянты достали :gigi:
Тут переплата в 20 баказоидов компенсируется только нормальной СО: всё равно дороже будет брать кривослепленый VTX, а потом докупать Акселеро Твин Турбо. B)
Остальное - незначительные плюшки или лапша. Ну или красивая коробка.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И я еще раз убедился в том что не зря вернул CuCore и купил IceQ
Это было логично и закономерно. :)
Востаннє редагувалось 30.08.2010 14:04 користувачем EvGaS, всього редагувалось 1 раз.
quo
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

olexx: Sapphire Vapor-X не хватает. И
:weep: ага
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Гигабайты 5770 на удивление сопротивляются разгону. И сам пробовал, и в обзорах вечно попадаются..
НЕ советую.
Прийму до уваги ;)
Шпикулянты достали
Тут переплата в 20 баказоидов компенсируется только нормальной СО: всё равно дороже будет брать кривослепленый VTX, а потом докупать Акселеро Твин Турбо.
Хоча ти правий. Я щось не замітив. У нас Хавк 180 уо. Це майже найдешевше. Думав ціна десь під 200уо)
Значить моя мрія про гробі к з турбіною не буде здійснена. :weep: :D
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

По ходу я написал всё до чтения выводов. А там подтвердились почти все все умозаключения. :beer:
Не соглясен только что Хис Турбо Айс Ку получила медаль - раз две карты одинаковы, то им и одной хватило б. ;)
Ну и гигабайт SO-серии совсем никак категорически оверклокеру не подходит. :spy:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
...И дайте АМД медальки за референсы, пусть кой-кому из производителей стыдно станет! :apes:
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvGaS:По ходу я написал всё до чтения выводов. А там подтвердились почти все все умозаключения. :beer:
Не соглясен только что Хис Турбо Айс Ку получила медаль - раз две карты одинаковы, то им и одной хватило б. ;)
Ну и гигабайт SO-серии совсем никак категорически оверклокеру не подходит. :spy:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
...И дайте АМД медальки за референсы, пусть кой-кому из производителей стыдно станет! :apes:
Ну ты жадный, :p думаю, все правильно, и ребята все честно написали, и дали же награды не за красивые глазки, а карты почти идентичны, но отличаются ценой, исходя из этого есть - Выбор редакции, лучшая покупка (тоесть по ценепроизводительностикачеству), и т.д. Зачем давать награду тем, кто ее не заслужил? Тут оценка проходит не бренда, а продукта, даже если бы один бренд получил все 3 награды это нормально!!! :up: Так что тут видно, что оверклокерс хотят не угодить разным брендам, а оценить правильно товар. :up: Репутация главное, если подашь говно в красивой упаковке и скажешь вкусно, человек попробует и скажет - говно, съест он второй раз такую конфетку?
Хотя тваоя правда, нужно бы наградку вообще за хороший продукт 5770 АМД :beer: но тогда бы тест был бы некорректный
А ребятам спасибо большое за старания, и качественный тест.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

человек попробует и скажет - говно, съест он второй раз такую конфетку?

С подобными вопросами стоит обращаться к Хуангу. Доказано на практике. ;)
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvGaS:
человек попробует и скажет - говно, съест он второй раз такую конфетку?

С подобными вопросами стоит обращаться к Хуангу. Доказано на практике. ;)
Ну ты молодец, :up: чуть со стула не упал :D
Kenko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Между прочим референс от Asus тоже довольно не плох. У меня тес в FurMark в супер-тяжелом режиме, с пост-обработкой и MSAAx4, при частотах 985/5200 V 1.225 нормально проходит. Температура не поднималась выше 94 при стандартных оборотах турбины в течении 15 минут.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где-же Хуанг...??? :spy:
ASUS EAH5770 CUCore/2DI/1GD5 -на ней охлаждение как на моей карте- ASUS4850 TOP 1Gb
-По охлаждению в норме...По шуму-мне не нравится...Вчера как раз обговаривал пару альтернативных кулера на замену...
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

А где-же Хуанг...???

Сдулся.
А нового ещё из пачки ещё не достали, не развернули и не натя.. надули.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за обзор.
Ни капли не сомневался в высоких результатах HIS IceQ5 ))
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Podolyanin:Цікаво, в який вони корпус запихали ті відюхи, що в них такі температури? Я недавно 2 місяці юзав MSI R5770-PMD1G. При напрузі 1.125V, в мене в Crysis було максимум 70, а в бублику - 77, при 30 градусах в кімнаті. А у них 86, 105 :horror:
От так довіряй різним оглядам, вийшов би він раніше і я ніколи би не взяв цю відеокарту, навіть за ту привабливу суму, яку я за неї віддав.
Ну работает то она на 1,20 при дефолтных 850/1200 а не 1,125. Карточка походу чуть не ахти, хотя и бывают норм экземпляры. Погляди отзывы владельцев данной карты в плане температуры, горячий нрав у нее говорю как обладатель твоей карты :gigi: .
Востаннє редагувалось 30.08.2010 20:43 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти