Обзор блока питания Deepcool DQ750-M-V2L мощностью 750 Вт. Зимний мотив

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Deepcool DQ750-M-V2L мощностью 750 Вт. Зимний мотив

Надо было уточнить что вентилятор на втулке с винтовой нарезкой что немного лучше обычной втулки, понравилось что температуры в обзоре не в таблице как раньше а на картинке, так лучше воспринимать информацию, куда-то исчезли замеры частоты оборотов вентилятора, раньше были, и лучше их делать на графике чем в таблице, ну и как обычно не хватает замеров пульсаций.
Так то бп вполне неплох если не брать в расчёт вентилятор, за свою цену и хорошую гарантию покупатели найдутся.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

а что это такое в дипкуле случилось, поднимаются с каждым днем, решили занять топ среднего сегмента?
Востаннє редагувалось 16.12.2020 14:12 користувачем анти__бот, всього редагувалось 1 раз.
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

Есть у меня бп от дипкула, бронзовый на 600вт (da600). Отработал гарантийный срок и начал почему-то время от времени уходить в защиту, изза чего порой комп не мог включить по полчаса и более. Включаешь пк, вроде стартует, но сразу вырубается и после этого на кнопку включения не реагирует. И ничего не помогало, кроме как ждать удачного момента. Поначалу грешить стал на комплектуху, ибо видеокарта у меня была с отвалом банки памяти (мси привет), но, поменяв ее, ничего не изменилось, периодически комп все так же нельзя было запустить. Сменил бп на сисоник и вуаля, комп нормально запускается. Так что двоякие впечатления от дипкула, вроде и нормально работает, но только до конца гарантийного срока. Может просто не повезло. Сейчас использую его как бп для монитора, где он уже успел на ровном месте пару раз уходить в защиту
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Т.е. при обзоре проверить это не получилось?
Все так же производитель обещает конденсаторы от японских производителей
З.Ы. А зачем 10пиновый разъем подписанный как Motherboard?
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

tablestikus
у меня в SSR-650TD также подключается мп. и в корсаре по-моему тоже так. там 18+10.
посмотрел, там где 18 там седьмой контакт пропущенный, в блоке SSR-650TD.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

kawalot

Не удивительно, DA600 это хлам у которого экономия буквально на всём.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
tablestikus

Потому что со стороны бп кабель материнки обычно подключается двумя штекерами, у каждого производителя пинов может быть разное кол-во в каждом из них.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередной ништяк от Дипкула.
Япошки, классные кабеля и дизайн. :up:

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
kawalot:da600
а чего вы хотели от блока за 30 баксов? Не ну серьезно. Тот же 30 баксовый шлак от Аерокула, и тп на Сасконах/папсконах/елите и тп палеве проработает пару лет и потеряет емкость, там и брака больше. А какой то Кцац еще и подскажет когда менять платформу..... эффектным взрывом.
Востаннє редагувалось 16.12.2020 14:35 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:решили занять топ среднего сегмента?
нет, они сильно дороже дипкула
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

анти__бот
Пользуйся моментом, пока они "завоевывают рынок".
А то потом пойдетъ редчайший кал, как от тех кто уже "рынок завоевал"
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

benderOS
Корпораты они такие :gigi:
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

Sanьka:а чего вы хотели от блока за 30 баксов? Не ну серьезно. Тот же 30 баксовый шлак от Аерокула, и тп на Сасконах/папсконах/елите и тп палеве проработает пару лет и потеряет емкость, там и брака больше. А какой то Кцац еще и подскажет когда менять платформу..... эффектным взрывом.
Я его покупал в 2015 в России, и он мне обошелся в 3 тыс по тогдашнему курсу, что примерно было 60 долларов, при чем именно искал подешевле его после прочтения отзывов. Я так то фиг знает сколько нормальный бп должен стоить, это не та запчасть, которую приходится часто обновлять, но вроде 60 долларов не так уж и мало. До него в старом компе был корсар платиновый на 850вт, который вместе с жестким диском скомуниздил ремонтник в сервисе (это отдельная история). В этот раз решил не рисковать и взял титановый сисоник, чтоб наверняка не прогадать
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:Т.е. при обзоре проверить это не получилось?
Ну фоток конденсаторов в обзоре достаточно, у вас получится? Подскажите нам, кто производитель. ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Только 10 лет радуют.
Цена и начинка, не прямо чтобы мотивировали.

Спасибо за обзор :beer:
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

tablestikus:Т.е. при обзоре проверить это не получилось?
Все так же производитель обещает конденсаторы от японских производителей
З.Ы. А зачем 10пиновый разъем подписанный как Motherboard?
не знаю, в конце есть строчка, :spy:
Также производитель не соврал по поводу электролитических конденсаторов, все они от японских производителей
честно говоря мне провода больше в оплетке нравятся, но это ИМХО, а так блок достоин внимание :beer:
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kotya:Только 10 лет радуют.
Цена и начинка, не прямо чтобы мотивировали.
У аналогов за ту же цену помесь японских и тайваньских внутренностей, некоторые умудряются впихнуть и chengx, changx ... чунхуань и прочий хлам.
Так что блок за 2700 грн очень даже на сегодня годный.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

парни, а когда это я пропустил момент, когда начали вместо радиаторов делать просто бруски алюминия?
раньше их резали так, что получался шахматный рельеф, а еще раньше еще и папочка была, чтобы максимально хорошо отводить тепло. А щас тупо брусочек алюминия и всё.
Просто удивило что всего 40+ градусов на нём намеряли, а не больше.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Раньше КПД был 60-70%, а сейчас 85-90+ - разницу ощущаете? :rolleyes:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

kolio

Какая-никакая но экономия на производстве, для голдового бп без полупассива это не существенно, подойдут и бруски, у моего голдового 1000W чифтека те же бруски (один и тот же оем - CWT), так там под нагрузкой под 1000 ватт ситуация похожая:
спойлер
Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чья платформа? Цвт?
Відповісти