Elmir.ua запустил Конфигуратор ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

verydima:Обычные перекупы.

Зачем там вообще покупать?
Ситуация с плойкой по-моему стала отличной лакмусовой бумажкой. Вообще, было бы хорошо в файлик с общим доступом собрать всех перекупов и у них в будущем ничего не покупать.
Согласен, никогда о них не слышал и не думаю, что что-то куплю при наличие у более крупных магазинов. А Вы цены на видеокарты смотрели, добавили 100% магазинов в чёрный список? :laugh:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LucifeR_4uK:
maxud_b:А на каком сайте продаж комплектующих еще есть конфигуратор?
На can.ua, вроде не плохой конфигуратор.
не пользовался конфигуратором, но делал покупки у них, тогда цена и наличие были адекватными, сейчас не знаю.

есть парочка магазинов в Украине, у которых хорошо поставленная работа с клиентами, они живут не долго, обычно портятся, поэтому сложно верить даже в полугодичный отзыв.
а те кто ставит "в наличии" а потом звонять после заказа и говорят что простите в наличии нет, я отдельно в папочку складываю, и никогда, подчеркиваю никогда больше не захожу к ним, так во время майнинг бума 80% магазинов в чс улетела, can кстати выжил.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alligator: Что я делаю не так? DeepCool Matrexx 55 MESH + CHIEFTEC Navitas (160 x 150 x 87 мм) итого 7 см от блока до корзины дисков. Ваш БП с картинки 190 x 152 x 86 мм, 3 см как-то да впихну даже с учетом проводов :lol:
Винга не навитас. В эти 3 см ни провода, ни коннекторы не лезут.
Воткнуть провода и с ними ставить блок - твёрдые провода не позволят.
Поставить блок и тянуть провода - коннектор не вставить.
Наибольшие проблемы с крайними разьёмами на винге.

А решение то несложное, спилить две заклёпки и подвинуть на 2 см в сторону корзину от дисков.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bumer:а обычному пользователю ПК судя по вопросам на всяких розетках на страницах с товаром("это проц рузен 5 3600 станет на мою мать gigabyte P35") такая услуга очень даже нужна.
И чем оно ему поможет, если совсем не шарит? А если шарит, то конфигуратор уже не особо нужен.
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:И чем оно ему поможет, если совсем не шарит? А если шарит, то конфигуратор уже не особо нужен.
Если выбрать проц например i5 10400f то мат. платы предложат только s1200, озу только ddr4 + в начале списка показаны самые популярные товары. Потом тебе соберут это всё и протестируют бесплатно, кому-то такой сервис точно нужен.
А то читаешь форум как "мамкины оверклоакеры" райзены вырывают из сокета, ломают ножки и пытаются обратно вставить, а оно не работает. :facepalm:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bumer
Это уже не простые пользователи, а мамкины оверклоцкеры :laugh: Простые таких слов как 10400f и ddr4 даже не слышали, более чем уверен.
Руки ровнее от конфигуратора тоже не станут.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Давайте называть вещи своими именами:
первая четверть 21-го века подходит к концу, один из крупнейших магазинов электроники наконец-то позорно вымучал конфигуратор.
Тут жадность и скудоумие дали слабинку.
Как говорят: "щось у лісі здохло".
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

мне всегда казалось, что простейший конфигуратор ПК может любой студент на php и java сфарганить за пару дней.
PS берите пример с забугорных магазинов, публикуйте например статистику проданных процессоров за последний месяц или количество поступивших вк на склад. Это будет намного более качественная реклама.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zmax:мне всегда казалось, что простейший конфигуратор ПК может любой студент на php и java сфарганить за пару дней.
PS берите пример с забугорных магазинов, публикуйте например статистику проданных процессоров за последний месяц или количество поступивших вк на склад. Это будет намного более качественная реклама.
Вы путаете иностранные магазины с "что людям нужно то заказали большой партией и продали" и "Укрбизнес где в рекомендованном автоматом то, чего очень много на складе но никто не берет". :rotate:
fr0zen
Member

Повідомлення

"интересное решение. пользоваться я им конечно не буду". но сам по себе магаз вроде ок. как-то заказывал там товар и все прошло хорошо
Jamm_kd
Junior

Повідомлення

Kullerok:Первый мой комп в школе лет 17 назад так же собирали на фирме заказ делал знакомый. Втюхали редкостный хлам. С тех пор делаю заказы и собираю сам не только компьютеры а и вещи с разных сфер. В нашей стране некому доверять нельзя. Тем кто не понимает советую почитать форумы посмотреть видосы. Нечего сложного нет там. Если вы не хотите заморачиваться ну то пользуйтесь тем что вам впарят, выбор каждого. :-/
В грамматике тоже вроде ничего сложного, но в неё могут не только лишь все...

:super:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:берите пример с забугорных магазинов, публикуйте например статистику проданных процессоров за последний месяц или количество поступивших вк на склад
:lol:
Как бы Вам намекнуть...
Alligator:в рекомендованном автоматом то, чего очень много на складе но никто не берет
Или проще говоря, когда у нас объёмы продаж хотя бы приблизятся к забугорным, вот тогда о какой-то "правильной" рекламе можно и говорить. А так - не сидят на месте, что-то сделали - уже победа. Иначе скоро придётся записываться "в блокнотики" и ждать поставок (растаможек контейнеров). Хотя стойте, уже :gigi: Правда это мало кто видит.
LucifeR_4uK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Kullerok:Первый мой комп в школе лет 17 назад так же собирали на фирме заказ делал знакомый. Втюхали редкостный хлам. С тех пор делаю заказы и собираю сам не только компьютеры а и вещи с разных сфер. В нашей стране некому доверять нельзя. Тем кто не понимает советую почитать форумы посмотреть видосы. Нечего сложного нет там. Если вы не хотите заморачиваться ну то пользуйтесь тем что вам впарят, выбор каждого. :-/
Зависит от человечности продавца. Я допустим тоже работаю в магазине, и всегда стараюсь предложить лучший вариант, в зависимости от бюджета клиента. Придерживаюсь того что, довольный клиент, расскажет знакомым и т.д., и так и есть за 4 года, ко мне не однократно приходили люди собирать ПК, по рекомендациям предыдущих клиентов. :beer:
Відповісти