Обзор корпуса Deepcool Macube 110

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Deepcool Macube 110
порт USB 3.0 (зеленого цвета)
Вроде это 3.1 должен быть, хотя и не такой зеленый... я бы уже на этом этапе поостерегся - мелким жульничеством попахивает.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Удивительно но это один из немногих корпусов за последнее время который мне нравится.
Мне сама концепция стекла не нравится (ну не хочу я видеть что там в середине или что там светится), плюс в случае фейла есть шанс искать дверцу, а так вполне вродь неплохо.
Белый индикатор активности накопителей очень яркий, если смотреть на него прямо. Но, при взгляде под углом, его свечение не раздражает глаза.
Эт конечно фейл, хотя можно вообще отрубить или закрасить что бы погасить его яркость. Очень сильно привык к биквайтовским бледным диодам, можно хоть наночь оставлять ничего сиять на всю комнату не будет, а если надо глянуть то вполне себе видно :up:
Востаннє редагувалось 08.12.2020 15:49 користувачем Donate, всього редагувалось 2 разів.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

симпатичный корпус, правда хороший разгон в таком корпусе под вопросом, особенно если гнать те же бидаи которые могут сыпать тепловые ошибки если задрать частоты и напругу.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Эээ а где место под флопповод ? :gigi:

А так очень даже ничего корпус.
...5,8 кг для таких габаритов, не плохо, наверное.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

pcHelp:Предлагаю обсудить Обзор корпуса Deepcool Macube 110
порт USB 3.0 (зеленого цвета)
Вроде это 3.1 должен быть, хотя и не такой зеленый... я бы уже на этом этапе поостерегся - мелким жульничеством попахивает.
Там кабель идет USD 3.0 который "втыкивается" в материнку, и да он 3.0, он кстати в статье есть. Зображення
у меня такой же кабель но разъём синий, поменял бы на зелёный, а чего остерегаться и в чём подвох? По большому счету это "удлинитель" от материнке к корпусу, хоть фиолетовым в точечку делай.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Alligator:а чего остерегаться и в чём подвох?
Ну как бы цветовую дифференциацию штанов портов не зря ввели, если цвет порта сознательное сделали не "стандартно синим" (как положено для USB 3.0), это может свидетельствовать о попытке выдать его за более лучший, что лично меня настораживает: а что еще там выдали за другое?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

pcHelp
Ну там же разъем не самостоятельный, а просто удлинитель с мамки, то что он цвета 3.1 означает что он как бы готов, подключай его к порту 3.1 на мамке и он будет 3.1.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
Чего ты шуганный такой?))
Корсар уже вон лет 5 свои порты красит то в красный, то в синий, то в красный, то в жёлтый...
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Donate
:super: :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Магнитное крепление левой панели позволяет получить мгновенный доступ внутрь, что очень удобно при замене памяти или видеокарты.
:lol:
Дуже ненадійно. ІМХО . Невже хтось декілька разів на день міняє відеокарти чи пам'ять? :laugh:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Jumper007:pcHelp
Ну там же разъем не самостоятельный, а просто удлинитель с мамки, то что он цвета 3.1 означает что он как бы готов, подключай его к порту 3.1 на мамке и он будет 3.1.
Тогда это ошибка в описании (или в обзоре). Цвету порта должны соответствовать и провода до мамки.
DanRub:pcHelp
Корсар уже вон лет 5 свои порты красит то в красный, то в синий, то в красный, то в жёлтый...
Это цвета портов 3.2 (красный) или с постоянным питанием (желтый).
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

pcHelp:
Jumper007:pcHelp
Ну там же разъем не самостоятельный, а просто удлинитель с мамки, то что он цвета 3.1 означает что он как бы готов, подключай его к порту 3.1 на мамке и он будет 3.1.
Тогда это ошибка в описании (или в обзоре). Цвету порта должны соответствовать и провода до мамки.
Где ошибка в описании (или в обзоре)? Обзорщик видит ЗЕЛЕНЫЙ он и говорит ЗЕЛЕНЫЙ.
pcHelp:
DanRub:pcHelp
Корсар уже вон лет 5 свои порты красит то в красный, то в синий, то в красный, то в жёлтый...
Это цвета портов 3.2 (красный) или с постоянным питанием (желтый).
Красный - интерфейс повышенного напряжения, передаваемые ток свыше 500 мА, и да видел красные USB 3.0 непосредственно на матери.
спойлер
Gamer Storm Macube 310P
Зображення
Deepcool CL500
Зображення
NZXT S340. Designed by Razer
Зображення
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
Постоянное питание от матери зависит, а не от цвета порта, у корсара обычные порты присоединяющиеся обычным коннектором к мамке
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Modelus:Donate
:super: :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Магнитное крепление левой панели позволяет получить мгновенный доступ внутрь, что очень удобно при замене памяти или видеокарты.
:lol:
Дуже ненадійно. ІМХО . Невже хтось декілька разів на день міняє відеокарти чи пам'ять? :laugh:
Банальне скидання біоса при невдалому розгону . А навіщо кришку закривати при колупаннях в біосі , запитаєте ви , а щоб тестувати у зібраному робочому стані .А ще буває нехочеш грати ,тощо , закортіло поганяти проца чи озу ,(чи 1usmus випустив нову версію :D ), а тут бац циклічне перезавантаження, і кожного разу відкручувати кришку не так зручно як зняти з магніту і закинути на місце. Так що опція має право на життя , на мою думку .
.. П.С. звичайний вечір аматора , при колупаннях в залізі :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Alligator:Где ошибка в описании (или в обзоре)? Обзорщик видит ЗЕЛЕНЫЙ он и говорит ЗЕЛЕНЫЙ.
В таблице, я привел цитату где написано, что это 3.0.
pcHelp: Красный - интерфейс повышенного напряжения, передаваемые ток свыше 500 мА, и да видел красные USB 3.0 непосредственно на матери.
А чего бы им там не быть?
Полагаете, здесь сразу 3 порта с повышенным напряжением?
спойлер
Зображення
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
Повышенным током, не напряжением, напряжение у юсб стандарта всегда 5 вольт
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

DanRub
Эт Вы крокодила поправляете, у меня лишь цитата некорректно вставилась, себе приписал :lamer:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Donate:Эт конечно фейл, хотя можно вообще отрубить или закрасить что бы погасить его яркость. Очень сильно привык к биквайтовским бледным диодам, можно хоть наночь оставлять ничего сиять на всю комнату не будет, а если надо глянуть то вполне себе видно
Не столько страшен диод накопителя, сколько кнопки питания. На Matrexx 55 была проблема что ночью он мигал как фотовспышка, пришлось закрывать диод листом бумаги сложенным в несколько раз. :horror:
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
Зачем так морочится если можно его просто выпаять?)
Я так в прошлом корпусе и сделал
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DanRub:Зачем так морочится если можно его просто выпаять?)
Я так в прошлом корпусе и сделал
не проще тогда просто не подключать?
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

_Andrik_
Аматори такі корпуси не беруть, якщо хочуть займатися розгоном та "колупатися" в залізі. ;)
Відповісти