Elmir.ua запустил Конфигуратор ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Polaris
Я о том,что пока сам на каждую железку не изучу несколько обзоров и не промониторю отзывы реальных пользователей её (желательно независимых) покупать эту вещь не буду и другим не советую. :)Просто конфигураторам стоит доверять так-же как продавцам-консультантам.
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну так это сервис не для продвинутых юзеров-оверклокеров, а обычному пользователю ПК судя по вопросам на всяких розетках на страницах с товаром("это проц рузен 5 3600 станет на мою мать gigabyte P35") такая услуга очень даже нужна.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Bumer
Мой пост был о ненужности конфигураторов завегдатаям именно этого сайта с ув. :)
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Брал когда-то там сиасоник голдовый, SS-650KM3, что-то такое вроде, работал в паре с HD7970, выгорел коннектор питания на видеокарту, со стороны БП, в гарантии отказали.


Я так, на всякий случай.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Точно інженери збирають комп'ютери? А не "орки"?
Особисто мені подобається займатись залізом і софтом, ще не награвся
спойлер
(хоча визнаю що естетика моїх робіт шкутильгає, кабельменеджмент геть не досконалий, не в усіх збірках є можливість розводки зробити культурно, а не як дозволяє корпус та довжина кабелю).
PrivetKaban
Member

Повідомлення

Конфигуратор вещь хорошая, особенно если внем есть функция Совместимоти. Почитайте отзывы на Розетке, сколько вопросов типа Станет ли Райзен в мать на z390. Абсолютно не каждый способен собрать комп сам.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

olegvlasov:Polaris
Я о том,что пока сам на каждую железку не изучу несколько обзоров и не промониторю отзывы реальных пользователей её (желательно независимых) покупать эту вещь не буду и другим не советую. :)Просто конфигураторам стоит доверять так-же как продавцам-консультантам.
Ну я говорю про тот случай, когда вся мат. часть уже изучена
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Polaris
Если всё изучено так какая проблема может быть с самостоятельной сборкой?Что нового могут Вам предложить посторонние люди,которым далеки Ваши проблемы?Скажите как показывает себя в играх Ваш телевизор или на монике играете?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Donate:Насчёт опытные дяди собирают у вас. не знаю если собирать что то дорогое а не комп за 200 баксов это лучше своими руками. Подобного рода компьютеры можно собирать наверное достаточно много и долго. В хорошем железе есть своя магия :rotate: Их даже приятней держать тупо в руках, алюминий, толстый метал, хороший пластик, продуманность конструкций, вес некоторых товарищей... УХ :rotate: Не без удовольствия собирается каждая подобная машина.
Не знаю как с ПК, но с серверами работает не долго, уже после первого десятка к очередной паре Xeon Gold относишься аналогично как древнему домашнему пеньку на 775 сокете, подозреваю со сборкой игровых ПК аналогично.
Skaranin
Member
Аватар користувача
Звідки: Сиверяне

Повідомлення

Denvys5:Хороший конфигуратор, без недостатков :laugh:
спойлер
Зображення
продукт ещё сырой, я набросал подобие популярной сборки, добавив заведомо или официально несовместимых компонентов. Конфигуратор тут проблем не видит :rotate:
Ну просто супер :lol:
Видать БП с заделом на далекое будущее, раз изначально такой ЦП и ВК :rotate:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Skaranin
На мощном БП вентиль начинает вращаться при большой нагузке значит +меньший износ,+тишина и можно не зависить от энергопотребления такого как 3090ti. :)
meisner
Member

Повідомлення

уже чудо сервис всех клиентов распугал? что надо рекламу для новых непуганых запускать
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

olegvlasov:Skaranin
На мощном БП вентиль начинает вращаться при большой нагузке значит +меньший износ,+тишина и можно не зависить от энергопотребления такого как 3090ti. :)
А то, что он стоит в 4 раза дороже - это мелочи, недостойные внимания?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

он больше нужен что бы тупо набрать средний конфиг именно по ценам, что бы ориентироваться и от него отталкиваться на чем сэкономить, а на че взять по лучше....
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Skaranin
Жаль что вы не поняли к чему там этот бп

Но в качестве ликбеза таки поясню: этот БП в этот корпус (жидкул срань 55) без доработки никак не влезет. Единственное условие, при котором выйдет собрать систему - спилив корзину для 3.5" дисков сам спиливал, больше эту срань брать не стану :puke:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
olegvlasov
Всё железо кроме "целевого" (которое ставит вопрос несовместимость) брал по верху списка, не глядя.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Denvys5:Skaranin
Жаль что вы не поняли к чему там этот бп

Но в качестве ликбеза таки поясню: этот БП в этот корпус (жидкул срань 55) без доработки никак не влезет. Единственное условие, при котором выйдет собрать систему - спилив корзину для 3.5" дисков сам спиливал, больше эту срань брать не стану :puke:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
olegvlasov
Всё железо кроме "целевого" (которое ставит вопрос несовместимость) брал по верху списка, не глядя.
Что я делаю не так? DeepCool Matrexx 55 MESH + CHIEFTEC Navitas (160 x 150 x 87 мм) итого 7 см от блока до корзины дисков. Ваш БП с картинки 190 x 152 x 86 мм, 3 см как-то да впихну даже с учетом проводов :lol:
спойлер
Зображення
meisner
Member

Повідомлення

надо больше минусов, правда глаза колет. самый отбитый сервис с которым сталкивался
даже шнурок за 100 грн, час готовы мурыжить лишь бы не брать назад
там наверное родственники инженера бондарчука работают
dark_stranger
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

LucifeR_4uK:
maxud_b:А на каком сайте продаж комплектующих еще есть конфигуратор?
На can.ua, вроде не плохой конфигуратор.
Про кен.юа - подтверждаю, летом у них брал комплектующие для нового компа (что получилось - в профиле), пользуясь конфигуратором - было удобно.
Sheldon_Kuper
Junior

Повідомлення

PrivetKaban:Конфигуратор вещь хорошая, особенно если внем есть функция Совместимоти. Почитайте отзывы на Розетке, сколько вопросов типа Станет ли Райзен в мать на z390. Абсолютно не каждый способен собрать комп сам.
Я надеюсь,ты понимаешь,что эти клиенты пишет бот,ради того что бы привлечь вниманте к товару в каталоге!?!
Если на розетке читаешь отзывы,нужно смотреть на отзывы тех людей,где сверху зелёным подпись "уже купил".
Все остальные отзывы это ерунда.я сам даже когда то писал отзывы на товар,который никогда не покупал.но мне за такие отзывы и высокие оценки,на специальном сайте денюшку платили
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обычные перекупы.
XRa1ysYPV0.png
Зачем там вообще покупать?
Ситуация с плойкой по-моему стала отличной лакмусовой бумажкой. Вообще, было бы хорошо в файлик с общим доступом собрать всех перекупов и у них в будущем ничего не покупать.
Відповісти