Обзор корпуса MSI MAG Vampiric 100R

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса MSI MAG Vampiric 100R

Ну здесь хотя бы ценник, по сравнению с предыдущим корпусом MSI на обзоре, адекватный. В этой нише может вполне конкурировать.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

очередной гробик, хоть и хорошо продуваемый
любителям поставить под стол сойдет
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обычный дешман гроб, но с шильдиком мси.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

3 кило металла(если без стекла) вообще ни о чем. А тем более за такой ценник. Даже обзор впадлу читать, так по вертикали прошел.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

По вертушкам, шасси и даже кнопкам я вижу просто повешенную морду с логотипом MSI на шасси того же ОЕМ, что и у 1stPlayer

Отправлено спустя 51 секунду:
Барбарис
Вижу такое – сразу иду к графикам температур и делаю выводы)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nv_ua, мне страшно в такое собирать систему - вдруг раздавлю.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Радует, что даже в доступных корпусах научились нормально размещать USB
снимок.png
А не колхоз с торчащими железками как раньше даже на топ корпусах
Снимок2.PNG
Непонятно только почему про type-c забыли. Но в целом нормальный корпус за свою цену. И нет бесполезных 5.25" :up:
посмотрим, насколько качественно сделан этот продукт и соответствует ли он по своим возможностям рекомендованной розничной стоимости
посмотри, насколько реальная стоимость соответствует рекомендованной розничной стоимости. Я где-то слышал, что MSI не может повлиять на цены :)
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
На первом фото кривое размещение, порты замыкаются с корпусом и разъемы для наушников будут фонить.
На втором порты выведены на пластиковую планку и фона быть не должно.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис:3 кило металла(если без стекла) вообще ни о чем. А тем более за такой ценник. Даже обзор впадлу читать, так по вертикали прошел.
А зачем в этом ценовом сегменте толстый металл? Собирать в него систему на топовом камне с суперкулером, который может прогнуть поддон материнки никто не будет, переносить туда рабочую станцию с кучей хардов тоже. Сейчас стандартный сетап для 80% пользователей это процессор уровня 3600-3700х под гаммаксом 400, одна видеокарта и максимум один хард(а чаще два ссд), под такие сборки 4кг ящика за глаза хватает. У меня сейчас на руках фрактал R4 весом 12,5кг и винга весом 6-7кг и вот в плане толщины металла и веса я никаких преимуществ не вижу(ну кроме того, что руки и спина качаются пока туда-сюда систему переносишь).
спойлер
P.S. вот только не нужно историй про "пнул системник ногой и осталась вмятина или про то что на такой корпус страшно ноги класть", это уже ситуации, когда проблема в пользователе, а не в копусе.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Lazlow, не собираюсь ничего пинать, но мой корпус спокойно выдержит мои 80 кг.
Просто работаю с металом и такие жестянки доверия не внушают. Проф. деформация, наверное.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LetterBee:Nutbar
На первом фото кривое размещение, порты замыкаются с корпусом и разъемы для наушников будут фонить.
На втором порты выведены на пластиковую планку и фона быть не должно.
Это часть экранирования и оно должно заземляться. И ничего в том случае не фонит. На хороших корпусах так начали делать уже давно, сейчас и доступные подтянулись. Если кому нравятся колхозные торчащие куски металла из корпуса - ну пусть, но плюсов в этом никаких нет.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Lazlow:в плане толщины металла и веса я никаких преимуществ не вижу
Вибрации, сударь, вибрации, и, соответственно, аккустическая эргономика. 12 кг корпуса с листовым металлом могут переварить даже дешманского карлсона, установленного на гвозди. 3 кг напротив - добавит полутонов и прочих нот "радости" даже хорошему корпусному кулеру, посаженному на резиновые прокладки. Про приятный, раскатистый звук раскручивающихся хародов или приводов оптики в жестяной банке уж и не говорю.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Корпус для слабенького,старенького и маломощного железа не нуждающегося в охладе.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

olegvlasov:Корпус для слабенького,старенького и маломощного железа не нуждающегося в охладе.
всё в точности до наоборот.
Хотел написать много гадостей как увидел корпус мси, а затем увидел что он правильной формы, у него стекло а не акрил в боковой стенки, с нормальной вентиляцией, он стоит как пакет закусона с пивасом из варуса на пятничную вечеринку.
Ему отключить подсветку, спрятать под стол ( за монитор) и заставить через реостат\SpeedFan родные вентиляторы крутится на 60% и для системы с потреблением до ~550W будет "топ за свои свои деньги" ;)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maxn
Это гомно за 1600 - топ? :lol:
Ладно если цена до 1000 грн, тогда еще можно смирится.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pcHelp:
Lazlow:в плане толщины металла и веса я никаких преимуществ не вижу
Вибрации, сударь, вибрации, и, соответственно, аккустическая эргономика. 12 кг корпуса с листовым металлом могут переварить даже дешманского карлсона, установленного на гвозди. 3 кг напротив - добавит полутонов и прочих нот "радости" даже хорошему корпусному кулеру, посаженному на резиновые прокладки. Про приятный, раскатистый звук раскручивающихся хародов или приводов оптики в жестяной банке уж и не говорю.
Я же специально написал, под "современную сборку". То есть если у вас много хардов или есть оптический привод этот корпус точно не для вас.

Насчет вибрации, после того, как я услышал как резонирует и дребезжит на всю комнату серверный чифтек из миллиметровой стали весом 18кг из за установленных ДВУХ хардов, для меня уже толстая сталь перестала быть синонимом отсутствия вибраций и паразитных шумов.

И опять же, суть не в том, что все корпуса должны теперь делаться из фольги, я не понимаю, зачем требовать толстой стали и большого веса от копуса до 2000 гривен. В этой категории корпуса идут под одну сборку, то есть купил этот гробик, собрал в него систему, через полтора-два года обновил видяху, еще через полтора-два года слил всю систему на барахолке вместе с корпусом и собрал новый сетап в новом корпусе. Я для себя лично отошел уже от концепции купить супер тяжелый и надежный корпус на десять лет, потому что выходит столько интересных дизайнов и решений, что проще под каждую систему покупать такой бюджетник.

Для энтузиастов, для тех, кто часто меняет железо, для рабочих станций с множеством накопителей и приводов, для них идет уже другой ценовой сегмент и вот там логично требовать лучшей стали и других улучшений.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Trinity: Ладно если цена до 1000 грн, тогда еще можно смирится.
Вы случайно не из тех кто цены по курсу 8 считает?
Вы в магазин когда последний раз ходили?
Ссылку на корпус до 1000 грн к которому не применима фраза "еще можно смирится"" с заведомо лучшими характеристиками в студию.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
pcHelp: Про приятный, раскатистый звук раскручивающихся хародов или приводов оптики в жестяной банке уж и не говорю.
Откуда некрофилы со своими хардами и оптикой на болванках берутся? У меня даже батя 60+ он уже сменил 2 поколения ссд дисков, а дисковод использовался только для того чтобы развлечь кота который дрался с выдвигающимся лотком. лол :lol: :lol: :lol: :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

maxn:
Trinity: Ладно если цена до 1000 грн, тогда еще можно смирится.
Вы случайно не из тех кто цены по курсу 8 считает?
Вы в магазин когда последний раз ходили?
Ссылку на корпус до 1000 грн к которому не применима фраза "еще можно смирится"" с заведомо лучшими характеристиками в студию.
Полез смотреть Deepcool MATREXX 55 MESH который на днях гугл за 1300 показывала, теперь полторашку даже по хотлайну хотят, если упустить факт, что оно весит 6,6 кг, а в MSI MAG Vampiric 100R есть хотя бы 2 вентилятора с завода то MSI даже выгодней становится :laugh:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alligator:Deepcool MATREXX 55 MESH который на днях гугл за 1300 показывала, теперь полторашку даже по хотлайну хотят,
Нормальный корпус. Цена аналогичная. Можно смело сделать вывод что все эти вот смешные комментарий по поводу "за 1000 и то дорого" актуальны лишь до тех пор пока ты не достал кошелек и не пошёл в магазин за корпусом.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

maxn
Потребление 550вт для современного железа это маловато будет,одна карточка Ампер требует не по детски, просто для топа корпус слабоват,что я и пытался сказать,а коты и ПК вещи не совместимые,хотя у бати интересные развлечения. :)Ну и длинненькую карточку тоже не вставишь,без выпила HDD,а всё-таки на харде данные понадёжнее будет хранить,но может это только моё мнение.
Відповісти