Видеокарты AMD Radeon RX 6700 (XT) сочетают GPU Navi 22 и 12 Гбайт памяти GDDR6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

За них можно найти... барабанная дробь... ПОЛЯРИС!!
Можно взять на востоке GTX 1080 или AMD 5500XT 8gb. Ну или может кому то VEGA 56/64 интересна будет.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeLibertate:И вправд, как для 12 гб, 192 бита - очень узкая шина. Даже на 8гб, она узковата, не говоря уже о 128 битах.
Расскажешь это Хуангу когда тот выпустит RTX3060(GA106) с шиной 192-бит без кеша L3,из-за слабенькой шины будет телепатся на уровне 6600ХТ.
ostman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чумацький Шлях

Повідомлення

Fen1xz: Цены вы из головы рисуете ? Какие 300-450. Дешевле 18-20 тыщ эти карты первый год стоить не будут. Народные может за 15-16 по скидкам продавать будут на 8 марта.
мені здавалось абсолютно очевино что писали ми про msrp
ShevaVSS:Кстати, не только новые видюхи неадекват по цене, теперь уже и относительно старые. У нас по месту, карты аля рад588 подорожал с 195 до 225 дол.
теж місцями веселить бу ринок, і це при тому що 1660s доступна, швидше і не сильно дорожче
Fulkrum:Крчь у меня есть плановые 200 баксов на обновление видухи, АМД и НВ деритесь за них пожалуйста. Мне надоело сидеть на полярисах после майнеров :weep: .
geforce now - і нехай цей цирк з конями дефіцитом йде лісом=))
Востаннє редагувалось 22.11.2020 14:00 користувачем ostman, всього редагувалось 1 раз.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Alligator:Ну реально, не вокруг машины с лопатой ж бегать. :rotate:
Зависит от. Если надо прокопать 100 метров до трассы или если надо все равно ждать спецтехнику, которая расчистит 100 км самой трассы...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

catdoom:
DeLibertate:И вправд, как для 12 гб, 192 бита - очень узкая шина. Даже на 8гб, она узковата, не говоря уже о 128 битах.
Расскажешь это Хуангу когда тот выпустит RTX3060(GA106) с шиной 192-бит без кеша L3,из-за слабенькой шины будет телепатся на уровне 6600ХТ.
Прям вспоминаются времена PS3 и xBox, правда тогда зеленные затащили из-за ошибки красных но теперь стрелочка меняется...
pcHelp:
Alligator:Ну реально, не вокруг машины с лопатой ж бегать. :rotate:
Зависит от. Если надо прокопать 100 метров до трассы или если надо все равно ждать спецтехнику, которая расчистит 100 км самой трассы...
Совет дня. Пока в генераторе есть дизель лучше греться чаем и обнимать зарядку и выхлоп ноута.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:Крчь у меня есть плановые 200 баксов на обновление видухи, АМД и НВ деритесь за них пожалуйста. Мне надоело сидеть на полярисах после майнеров :weep: .
ЗА 200$ карт уже не будет, а если и будут, то на том же уровне что и 580, только теплопакет ниже
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Megaclite:
Fulkrum:Крчь у меня есть плановые 200 баксов на обновление видухи, АМД и НВ деритесь за них пожалуйста. Мне надоело сидеть на полярисах после майнеров :weep: .
ЗА 200$ карт уже не будет, а если и будут, то на том же уровне что и 580, только теплопакет ниже
Все верно. с какой стати люди вообще думают, что железо во времена кризиса мирового будет дешеветь? Скажите спасибо, что цены на всю комплектуху еще в 2 раза не поднялись...
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:Прям вспоминаются времена PS3 и xBox, правда тогда зеленные затащили из-за ошибки красных но теперь стрелочка меняется...
ПС3 с Нвидиа,а 360 АМД. :dontknow: Скорей времена R9 380 с шиной 256бит против GTX960 128 бит шина,дельта компрессия вытащила на один уровень несмотря на вдвое узкую шину,а теперь прогресс за АМД.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

0x16f85e9:
Megaclite: ЗА 200$ карт уже не будет, а если и будут, то на том же уровне что и 580, только теплопакет ниже
Все верно. с какой стати люди вообще думают, что железо во времена кризиса мирового будет дешеветь? Скажите спасибо, что цены на всю комплектуху еще в 2 раза не поднялись...
Стоимость БП упала, стоимость телека упала, стоимость оперативки упала, стоимость телефонов упала. Стоимость видеокарт взлетала, а нового или нет или х2, за что спасибо? Видеокарты на марсе собирают и сейчас ограничение на ввоз в связи с короновирусом на Земле?
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

слишком большой провал получается между 6800 с 60 СU и 6700XT с 40, да плюс ещё шина порезана, если так , то она и стоить должна раза в 2 меньше
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Alligator:
0x16f85e9:
Все верно. с какой стати люди вообще думают, что железо во времена кризиса мирового будет дешеветь? Скажите спасибо, что цены на всю комплектуху еще в 2 раза не поднялись...
Стоимость БП упала, стоимость телека упала, стоимость оперативки упала, стоимость телефонов упала. Стоимость видеокарт взлетала, а нового или нет или х2, за что спасибо? Видеокарты на марсе собирают и сейчас ограничение на ввоз в связи с короновирусом на Земле?
НУ не знаю. Ровно год назад я покупал бп свой за 3800. Сейчас 4200 минимум. Память брал точно за такую же цену. А видяхи - учитывай "искусственный" дефицит + майнеров. Как ни крути, они до сих пор скупают видяхи, особенно те, кто на бесплатных розетках. Сейчас эфир вырос опять, они всю прибыль вкладывают в железо в основном. Как крипта пойдет вниз опять после накачки, так и можно будет ощутить немного "покращення". Но до марта точно такого не будет.
Востаннє редагувалось 22.11.2020 14:42 користувачем 0x16f85e9, всього редагувалось 1 раз.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rimsky:Предлагаю обсудить Видеокарты AMD Radeon RX 6700 (XT) сочетают GPU Navi 22 и 12 Гбайт памяти GDDR6

PS5 нет
XBOX Series нет
RTX 3xxx днем с огнем
RX 6800 как и RTX 3xxx
Киберпанка нет
Игр некстгеновых и тех нет

И вот еще одна новость про новую ВК которую свободно не купишь - в копилку таксказать некстгена-которого-нет
та ладно, если свыкнуться с мыслью о том, что тебя жестко кидают и взять 3070 за 22-24к, то их полно сейчас в магазинах. Вопрос цены и всё.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:
Alligator:Прям вспоминаются времена PS3 и xBox, правда тогда зеленные затащили из-за ошибки красных но теперь стрелочка меняется...
ПС3 с Нвидиа,а 360 АМД. :dontknow: Скорей времена R9 380 с шиной 256бит против GTX960 128 бит шина,дельта компрессия вытащила на один уровень несмотря на вдвое узкую шину,а теперь прогресс за АМД.
Не вижу где там прогресс за АМД, вот простой пример
АМД показали, что они очень хитрые и думают как бы налюбить людей

RX480/580 8GB $230 = 5500XT 8GB $200
Прогресс производительности за 3 года нулевой, только -30$ цены

Нвидия
1060 6GB $300 > 1660s $240
Минус 50$ и +31% к производительности

АМД впаривает шнягу 154mm² и 128бит шину, по такой же цене как раньше 232mm² 256бит
Востаннє редагувалось 22.11.2020 14:47 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Скорей времена R9 380 с шиной 256бит против GTX960 128 бит
Просто потому что R9 380 это та же R9 285 которая овнила GTX 760 а вот R9 380X на полном чипе с 4 гигами в базе разрывала 964.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Zzzz:та ладно, если свыкнуться с мыслью о том, что тебя жестко кидают и взять 3070 за 22-24к, то их полно сейчас в магазинах. Вопрос цены и всё.
Кидают, это 2080 ти за 1049 евро на computeruniverse между двумя 3080 но тех в наличии нет.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat:
alexdeko:2020 кончится? Я тоже думал, что тут месяц дотерпим и всё... а последние 3 дня как на войне... не расслабляться ))))
Держись!

Я буду ждать подляны от 2020 до 12 удара часов.
А потом окажется что 2021 хуже 2020 будет и все захотят обратно в 2020ый :D

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ostman:geforce now - і нехай цей цирк з конями дефіцитом йде лісом=))
А они уже смогли победить законы физики?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Alligator:Стоимость БП упала, стоимость телека упала, стоимость оперативки упала, стоимость телефонов упала.
Где? :eek:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat:
Alligator:Стоимость БП упала, стоимость телека упала, стоимость оперативки упала, стоимость телефонов упала.
Где? :eek:
Относительно декабря 2019 если брать во внимание, что был курс EUR 26.2, USD 23.5. К примеру стоимость моего телевизора снизилась на 100 долларов или подорожала на 1200 гривен :lol:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:АМД впаривает шнягу 154mm² и 128бит шину, по такой же цене как раньше 232mm² 256бит
RX5500 самая неудачная видеокарта за последние годы. Речь идёт о конкуренции Ампере и RDNA2,о том что L3 решает проблему с узкой шиной.
Тут уже посмотрим с доступностью видеокарт,как правило массовые серии с более адекватными ценами,так и Хуанг лучше справлялся с тем что бы завалить рынок. Хомяки будут грести 3050ти c 6гиг за 299$,а 3060-12гиг космос-цена c не намного большей производительностью,аналогичной по разнице между гтх1063>1066.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:та ладно, если свыкнуться с мыслью о том, что тебя жестко кидают и взять 3070 за 22-24к, то их полно сейчас в магазинах. Вопрос цены и всё.
во-1 я не собираюсь участвовать в этом аттракционе "кидка", если есть добровольные жертвы - welcome, без меня
во-2 и самое главное - зачем брать 3070/6800? рад чего? смотрисобак? влагаллы? кп2077? ради одной игры выкидывать штукарь? а потом ждать моожет быыть когда-нибудь выпустят еще одну годную игру ради которой пригодится ... 4070...
Відповісти