Обзор игровой мыши ASUS ROG Chakram Core

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши ASUS ROG Chakram Core
Непонятно, зачем нужен такой гибрид мыши и геймпада.

Сам много лет сижу на A4Tech Bloody V5 - устраивает, да и та пылью покрывается, потому как ПК на 90% сейчас использую для игр, да и в те меньше десятка часов в неделю играю. А для них есть Xbox One S Wireless Controller. :dontknow:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Basilisk, ты ли это?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор. :beer:

Кто-то юзает?
И как оно в повседневной жизни играх.
Меня что-то заинтересовало. :-/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya
Та никак. Вопрос к надёжности(не особо надёжно) и вообще а зачем? Тут отдельные кнопки не всегда удобны, а на джойстике и подавно. Да и софт асуса это еще то чудо. Armory crate видит карту, плату, ленту и оперативку, а aura creator только плату и внезапно лед ленту с корпуса. Месяц уже не могут мне сказать почему
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Який сенс прибирати безпровідний модуль (який потрібен людям) і додавати джойстік (який нікому не потрібен)??? Просто взяли і зробили погану мишку. Можна інакше: нова миша-санітайзер для тих хто живе під час епідемії! В ній нема безпровідного модуля, нема бічних кнопок, взагалі нічого нема, зате є бачок з антисептиком і гумовий сосок, який треба простимулювати пальцем і отримати бактеріцидного гелю на руки!
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vatrushka:Який сенс прибирати безпровідний модуль (який потрібен людям)
есть определенная категория людей\покупателей (довольно большая) которая никогда не купит беспроводную мышь, просто никогда... (разве только для телевизора)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Идею скрещивания с геймпадом не одобряю, но вот бы все производители брали пример, и реализовывали легкую смену переключателей ЛКМ-ПКМ, как в этой мыши
спойлер
Зображення
Стабильно каждый год-полтора приходится перепаивать эти дурацкие Omron'ы (у меня A4 X7 14-летней давности валяется, и не менял ни разу)
Хотя если не переключатели, то 100% даст о себе знать колесо прокрутки :gigi: :laugh:
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

WWQ:
Vatrushka:Який сенс прибирати безпровідний модуль (який потрібен людям)
есть определенная категория людей\покупателей (довольно большая) которая никогда не купит беспроводную мышь, просто никогда... (разве только для телевизора)
Ретрогради? Ну, пізніше куплять.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vatrushka
я вот для стационарного своего пк не вижу смысла в безпроводной... только с акумами гемор дополнительный... + не люблю сильно тяжелые мышки, а те беспроводные что я юзал все были как маленькая гиря...
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WWQ:есть определенная категория людей\покупателей (довольно большая) которая никогда не купит беспроводную мышь, просто никогда... (разве только для телевизора)
Я уверен, некоторое время назад была не меньшая группа пользователей, не готовых отказаться от шариковых мышей.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Средний сенсор и цена 100 баксов. Плюс этот сосок который при поломке не заменить, ибо деталей нет. Не мышь, а мусор
Востаннє редагувалось 19.11.2020 02:28 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WWQ:те беспроводные что я юзал все были как маленькая гиря
Не пользовался, но осуждаю, классика.
У Logitech шикарные безпроводные мыши, никакого лишнего лага и веса в них нет.

Сам пользую g pro, сейчас вышла ее лайт версия весом 63 грамма и работает 70 часов от зарядки.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
WWQ:те беспроводные что я юзал все были как маленькая гиря
Не пользовался, но осуждаю, классика.
У Logitech шикарные безпроводные мыши, никакого лишнего веса в них нет.

Сам пользую g pro, сейчас вышла ее лайт версия весом 63 грамма и работает 70 часов от зарядки.
Но даже их мыши постигает порой отвал. Видел не один раз у флейми из нави на турнирах его 703 отказывала. Даже сен9 рассказывал историю, что весь каст бегал отключал вай фай на ноутах, чтоб проблема не повторялась :D
Все же, проводное соединение всегда надежней
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DuckRider:Видел не один раз у флейми из нави на турнирах его 703 отказывала.
Тут можно много спекулировать:
1) на турнире вафйфаев может быть какое-то бесконечное количество, дома такого нет.
2) на турнире самые высокие требования и не дай бог оно лагонет.
3) какое поколение мыши использовалось? Их любят перевыпускать без переименования.

Главный плюс проводной мыши - она не теряется. Серьезно, жена именно поэтому пользует проводную с ноутом.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vatrushka:Який сенс прибирати безпровідний модуль (який потрібен людям) і додавати джойстік (який нікому не потрібен)??? Просто взяли і зробили погану мишку. Можна інакше: нова миша-санітайзер для тих хто живе під час епідемії! В ній нема безпровідного модуля, нема бічних кнопок, взагалі нічого нема, зате є бачок з антисептиком і гумовий сосок, який треба простимулювати пальцем і отримати бактеріцидного гелю на руки!
100%!

Мышь с хвостом это не мышь - а какой-то динозавр :)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Не пользовался, но осуждаю, классика.
опять фантазируешь и из пальца высасываешь..., я писал что те которыми пользовался - тяжелые.
в данный момент на телевизоре юзаю логитеч г602.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WWQ:я писал что те которыми пользовался - тяжелые
Я же и говорю, нормальных не пробовал.
Есть полноценные беспроводные, которые НЕ тяжелые, даже пример привел.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:нормальных не пробовал.
и не хочу... я и так задалбываюсь каждый месяц акумы переставлять\заряжать.
а тут 70 часов))))
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:
dead_rat:Не пользовался, но осуждаю, классика.
опять фантазируешь и из пальца высасываешь..., я писал что те которыми пользовался - тяжелые.
в данный момент на телевизоре юзаю логитеч г602.
Так это древний девайс, не удивительно, что он тяжелый
VirusikZloy
Member

Повідомлення

2800 за мышку это ...3.14
Відповісти