Видеокарты Sapphire Radeon RX 6800 (XT) Nitro+ доступны для предзаказа

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy:Wanderdekken меньше года, при теперешнем курсе, если она будет давить 150
В прошлый раз он лопнул, как мыльный пузырь, так что сомнительное вложение
Wanderdekken
Member

Повідомлення

b_andriy:Wanderdekken меньше года, при теперешнем курсе, если она будет давить 150
Ну конечно, меньше года. Это если быть хомяком. Глупым хомяком. Я эти сказки уже слышу давно. Два месяц назад тут пели дефирамбы какой майнинг выгодный. Я проверил свою 1070- действительно, в тот день было "выгодно", 2 у.е. выходило. Сегодня это 0,50у.е. Месяц назад снова втирали, как выгодно, 2080Ти копала 3 или 4 у.е., сегодня это 1у.е. И тут снова - "стописят хешей, тыщу доляров халява, беги покупай"- 4,5у.е. грязными в СУТКИ, миллионером буш. А через месяц снова пару баксов от силы.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wanderdekken:
b_andriy:Wanderdekken меньше года, при теперешнем курсе, если она будет давить 150
Ну конечно, меньше года. Это если быть хомяком. Глупым хомяком. Я эти сказки уже слышу давно. Два месяц назад тут пели дефирамбы какой майнинг выгодный. Я проверил свою 1070- действительно, в тот день было "выгодно", 2 у.е. выходило. Сегодня это 0,50у.е. Месяц назад снова втирали, как выгодно, 2080Ти копала 3 или 4 у.е., сегодня это 1у.е. И тут снова - "стописят хешей, тыщу доляров халява, беги покупай"- 4,5у.е. грязными в СУТКИ, миллионером буш. А через месяц снова пару баксов от силы.
А разве не логично что после каждой такой новости что копать выгодно - набегает толпа в майнинг и хешрейт сети увеличивается и профитность падает?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

b_andriy:Ну почему, если ХТ будет давать 150мхш то по тыщи евро они разлетятся как пирожки еще до прилавок магазинов
вроде была новость что 150 это фейк
что мешает купить уже сейчас 5700 по 500 и получить те же 150 на выходе?
Wanderdekken
Member

Повідомлення

tablestikus:
Wanderdekken: Ну конечно, меньше года. Это если быть хомяком. Глупым хомяком. Я эти сказки уже слышу давно. Два месяц назад тут пели дефирамбы какой майнинг выгодный. Я проверил свою 1070- действительно, в тот день было "выгодно", 2 у.е. выходило. Сегодня это 0,50у.е. Месяц назад снова втирали, как выгодно, 2080Ти копала 3 или 4 у.е., сегодня это 1у.е. И тут снова - "стописят хешей, тыщу доляров халява, беги покупай"- 4,5у.е. грязными в СУТКИ, миллионером буш. А через месяц снова пару баксов от силы.
А разве не логично что после каждой такой новости что копать выгодно - набегает толпа в майнинг и хешрейт сети увеличивается и профитность падает?
Ну так тем более, ни о каком годе окупаемости не может идти речь.
bebebeua
Member

Повідомлення

Ну такое себе капиталовложение, если оно зависит от толпы хомяков)
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Узбагойтесь, не може наві бути монстром в майнінгу, бо в неї зарубані fp64/ПСП.
На відміну від НВ, у якої уже fp32 x 2 :laugh:
Та й майнінг сам по собі практично здох, але, від дефіциту карт це все одно не врятує :rotate:


Зображення

https://twitter.com/kopite7kimi/status/ ... 1422868480

Відправлено через 2 хвилини 49 секунди:
tablestikus
От саме тому уже не буде, як раніше.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cuba007:
Paradox1306:А к чему здесь завышенные цены? Новый товар, 579+20%=695, при цене в 733 за топ версию сапфира, которая никогда не стояла как реф... И на секундочку, в Финляндии ндс больше чем у нас
Ну во-первых евро и доллар - это немного разные валюты... разные процентов так на 20%... А во вторых Nitro+ за 733 ЕВРО (+-865 долларов), никак не топ у Сапфира, даже в новости она низшая.
в вопросе валют согласен. а вот о топе модельного ряда...
6800 XT Nitro+ OC обойдётся в 839 евро, а топовая модификация Radeon RX 6800 XT Nitro+ OC Special Edition, получившая вентиляторы с RGB-подсветкой, была оценена в €864.
сапфир дает форменную возможность не платить за то что не нужно (ргб). а вы за отсутствие RGB-tracing уже к не топовой версии причисляете. че :D
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:А какое время доставки? Я вот недавно велосипед заказал, доставка через 14 недель :lol:
Его своим ходом перегоняют? :)
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Охрана, отмена! (С)

Для начала, это Финляндия, там налоги повыше наших будут и платят все. Там кстати и 5600х стоил 325 евро (у нас напомню 314 евро, а сейчас можно найти за 9890 грн или 295 евро за трей версию). Но главное - на том сайте нет (сейчас) таких карт. Либо убрали оперативно, либо это фейковый фейк. Но волна уже пошла
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цена карты в продаже овер 1000 у.е. наверное будет всё равно, но не овер 2000 как 3090
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Oleg913:
Пока что самым оптимальным ркшением будет копить финансы в твердой валюте и смотреть на рынок компьютерного железа в разрезе середина января - февраль
:beer:

тут просто или сейчас, или всё откладывается аж на март, но видимо всё на март и перейдет. еще пол года без обновы :(
RoboticsIII
Member

Повідомлення

опять видеокарты под майнинг. бу рынок там через 3 года нечего купить ибо уже прожаренные карты с майнингов, черти. надо чет делать с дровами - чтобы майнеры плакали. Видеокарты задуманы для смертных, хотят для бизнеса - пусть покупают специальные решения. Черти.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:вроде так всегда так было, но для вас вижу новость...
напомни те ка когда Украина ввела евро ?
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

"однако те цены, которые указал финский ритейлер, можно смело назвать завышенными."

Тем временем украинские ретейлеры:
Зображення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

andrew_sc:
dead_rat:А какое время доставки? Я вот недавно велосипед заказал, доставка через 14 недель :lol:
Его своим ходом перегоняют? :)
Я так понимаю, что курьер ушел на своих двоих в Китай за запчастями :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
Украина то Европа, как стали таковыми, так сразу. Цены региональные
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Paradox1306:Hotspur
Украина то Европа, как стали таковыми, так сразу. Цены региональные
С Украинскими зарплатами. :)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Alex_Lord:
Paradox1306:Hotspur
Украина то Европа, как стали таковыми, так сразу. Цены региональные
С Украинскими зарплатами. :)
И законами... Растаможить германский дизельный автомобиль стоимостью 8600 евро стоит... 5600 евро. Европейцы в шоке. :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex_Lord
Проблемы индейцев.... Регионально мы европа, вот и сказочке конец. А по факту у нас не все так плохо с ценами на железо как любят поныть, хорошего тоже ничего конечно, но эта тенденция для всех такая :rotate:
Відповісти