Сравнение процессоров AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X с Intel Core i9-10900K. Да здравствует новый король!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить Сравнение процессоров AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X с Intel Core i9-10900K. Да здравствует новый король!

Славно, но честно сказать, я надеялся на большее.

В играх АМД и Интел сравнялись, флуктуации на несколько процентов в ту или иную сторону не в счет.
Все решится исключительно итоговой ценой, а вот с этим пока трудно: 5800х предлагают дороже, чем 10900к :(
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Вот этот график, где интел сам себя унизил стоком я не совсем понял
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ціна в 20к на 5900 то тупо ЛОЛ. Бариги офігіли в край.
Коли опуститься до нормальних 15К то можна буде брати.
DuckRider: Вот этот график, где интел сам себя унизил стоком я не совсем понял
Та вони всі себе так повели. У всіх ОС нижче чим сток.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: Славно, но честно сказать, я надеялся на большее.

В играх АМД и Интел сравнялись, флуктуации на несколько процентов в ту или иную сторону не в счет.
Все решится исключительно итоговой ценой, а вот с этим пока трудно: 5800х предлагают дороже, чем 10900к :(
100%. Линус правильно сказал в одном из своих видео: "новые Райзен действительно очень быстрые процессоры и впервые начали обгонять Интел в игровых тестах... Только вот 11-е поколение Core выйдет менее чем через 2 месяца, а там 15-18% рост IPC".
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда такой маленький результат в сжатии на 10900? Опечатки?
спойлер
Зображення
в то время как мой 9900 5ГГц 4270cl16
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 13.11.2020 19:18 користувачем Korn87, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:
спойлер
Зображення
Вот этот график, где интел сам себя унизил стоком я не совсем понял
типа в этой игре упор не на многопоток

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунд:
то есть в некоторых играх Intel таки имеет значиетльное превосходство, например, Project Cars, Metro Exodus, GTAV и пр.
Востаннє редагувалось 13.11.2020 19:28 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оч хочется увидеть 5950х с 6900xt и Infinity Cache и AMD Smart Access Memory support тесты. А так полюбому з CL14 фпс был бы поболее. На реддите кто то сумел запустить 4200:2100 ддр сок :D
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Dream Machines:Только вот 11-е поколение Core выйдет менее чем через 2 месяца, а там 15-18% рост IPC
Интел обещает (с)

Пусть выходит, посмотрим на тесты, цену, доступность, тогда и будем принимать решения.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Ryzen 9 3900X - 499$
Ryzen 9 5900X - 549$ :D
спойлер
Зображення
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: Интел обещает (с)

Пусть выходит, посмотрим на тесты, цену, доступность, тогда и будем принимать решения.
В смысле обещает? Уже полно тестов инженерных образцов в сети. И я не говорю о мобильных CPU, там ооочень интересно будет.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Dream Machines:В смысле обещает? Уже полно тестов инженерных образцов в сети.
Если чему меня 2020 и научил, так это не делать преждевременные выводы.
спойлер
Хуанг пообещал норм карты, но их нет
Амд дали отличные процы, но цена стала не воодушевляющей
Карты Амд грозятся пойти всем строем в шахты
На Плейстейшен 5 вроде как дефицит...

И вот в этом всем «Интел обещает» звучит неубедительно.
Востаннє редагувалось 13.11.2020 20:04 користувачем dead_rat, всього редагувалось 2 разів.
Robostyle
Member

Повідомлення

Для тех у кого мать 1151v2 НАМНОГО выгодней взять 9900К сейчас - кометы вообще ниачем теперь.

А в сети так и не нашел тестов в играх что б 10600К был в упор разогнан - как старшие кометы и зен.
Лично я жду выхода 5900Х по нормальной цене и C8H Dark - но пока этого дождусь, уже 11 поколение выйдет, и снова обгонить амд :-/
alexs130
Junior

Повідомлення

Это очень круто, но есть но
Сравнение нового поколения Ryzen с Intel прошлого поколения. Когда выйдет новое поколение Intel, тогда будет видно.
т.е. AMD дал очень хорошего пинока Intel и это хорошо, когда есть конкуренция, которая уже началась. Ждем еще конкуренции на уровне видеокарт, когда на рынке буде три вендора.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: Если чему меня 2020 и научил, так это не делать преждевременные выводы.
спойлер
Хуанг пообещал норм карты, но их нет
Амд дали отличные процы, но цена стала не воодушевляющей
Карты Амд грозятся пойти всем строем в шахты
На Плейстейшен 5 вроде как дефицит...

И вот в этом всем «Интел обещает» звучит неубедительно.
2020-й - год сложный. Однако не показательный вообще.
спойлер
- Apple сделала АРМ процессор который опережает топовые Интел и АМД.
- Продажи ноутбуков выросли в мире в несколько раз.
- Nintendo отгрузила в последнем квартале снова рекордное количество Switch'ей
- В некоторых странах Европы количество проданных электрокаров впервые превысило число машин с обычными ДВС
Может не все так плохо? :beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Dream Machines:Однако не показательный вообще.
спойлер
Apple сделала АРМ процессор который опережает топовые Интел и АМД.
- Продажи ноутбуков выросли в мире в несколько раз.
- Nintendo отгрузила в последнем квартале снова рекордное количество Switch'ей
- В некоторых странах Европы количество проданных электрокаров впервые превысило число машин с обычными ДВС
- Аппл опережает в «идеологически правильных» бенчах для Аппл
- Продажи ноутов и пк выросли изза самоизоляции и удаленной работы
- Туда же
- Ага, в Норвегии, где ввели нереальные налоги на ДВС
Я ценю Ваши попытки найти позитив в откровенно плохой ситуации.
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:Для тех у кого мать 1151v2 НАМНОГО выгодней взять 9900К сейчас - кометы вообще ниачем теперь.

А в сети так и не нашел тестов в играх что б 10600К был в упор разогнан - как старшие кометы и зен.
Лично я жду выхода 5900Х по нормальной цене и C8H Dark - но пока этого дождусь, уже 11 поколение выйдет, и снова обгонить амд :-/
У GN сегодня вышло видео "Heavily Tuned AMD R5 5600X vs. i5-10600K", набор игр не большой представлен, но в среднем отображает картину. Можете поискать информацию про "разогнан в упор" 8700к.
Востаннє редагувалось 13.11.2020 20:45 користувачем Anytime, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Robostyle:А в сети так и не искал тестов в играх что б 10600К был в упор разогнан - как старшие кометы и зен.
/fixed
Heavily Tuned AMD R5 5600X vs. i5-10600K: Memory & CPU Overclocking Showdown
спойлер
Зображення
R5 5600X OC - сейчас самый лучший процессор для игр, the new king, так сказать. А Интол теперь дешевле и для народа ;)
VladimirSHub
Member

Повідомлення

В любом случае прогресс относительно прошлого поколения значительный, после такого Интел или повысит таки производительность существенно, ну а если не сможет нормально поднять производительность, то снизит цены. :super: :super: :super:
Vados1
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как только АМД догнала интел в играх начала ломить цены . А как же концепция больше ядер за меньшие деньги ??? r7 5800x за 15600грн. i9 9900k 10000грн. WTF И цены до марта не будут меняться!
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vados1
Сейчас АМД с Интелом поменялись местами, теперь у Красных лучше ядра (и фичур-сет), и для успешной конкуренции им даже не нужно иметь большее или равное их кол-во, как было раньше, когда их процессоры немного отставали от конкурентов по макс. перформансу, но подкупали своим perf.\$. AMD не идиоты, что бы продавать лучше продукт дешевле конкурента. Никто не заставляет всех и каждого покупать их процессоры сейчас на старте. После того, как Интел в 2021 году, представит 11-е поколение Core с наконец-то возросшим IPC — цены на 6 и 8 ядер Zen 3 крайне резко станут намного приятнее для покупателя :up:
Востаннє редагувалось 13.11.2020 21:01 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти