Обзор и тестирование видеокарты INNO3D GeForce RTX 3090 iChill X4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Let's discuss Обзор и тестирование видеокарты INNO3D GeForce RTX 3090 iChill X4

чем может удивить их видеокарта GeForce RTX 3090 iChill X4
ценой пожалуй... 1800$ наверное будет
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Неплохо, 4 вентилятора... Это первая такая?
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14:Неплохо, 4 вентилятора... Это первая такая?
Ещё айчилы паскали были с 4мя вентиляторами.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Неплохо было бы проверить охлаждение без 4 вентилятора, вообще я ожидал увидеть отдельную СО для 4 вентилятора с радиатором и теплотрубкой как это было на gtx 1070-1080, но тут решили сделать проще, а может в старом варианте этого СО дополнительному радиатору на врм не хватило бы мощности отвести все тепло с цепи питания.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3 цента не хватило на предохранители. Или же карту делали боги-инженеры и с ней всё будет в порядке лет 10. Даже не знаю, что более правдоподобно.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

плата дешевый ширпотреб
самая дешевая элементная база + два восьмипиновых разъема
в топку такое поделье.
oleh_over
Member

Повідомлення

Inno3d так і не навчилось робити конкурентоспроможні відеокарти топ рівня :insane:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас пошла такая тенденция, что в разницу с ценой между брендами можно купить мощнейшую альтернативную систему охлаждения в сборе, а то и фуллкавер. Вполне себе рабочая лошадка. Вопрос насколько она дешевле тру мужицких видеокарт.
Востаннє редагувалось 11.11.2020 13:45 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Из плюсов хотя бы то, что гарантийная пломба теперь на бекплейте и можно поменять термопасту без потери гарантии.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Дякую за огляд. Питання: ігри в 4К, а 3дМарк Тайм Спай - як відомо в 1440Р, чому б не використовувати TimeSpy Extreme, який також у 4К? А ще існує ще один 4К тест - 3dMark Ultra.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

"Вы можете серьезно сэкономить, приобретя INNO3D GeForce RTX 3090 iChill X4 вместо видеокарты более маститого бренда, и при этом ничего принципиально не потеряете."

Я тоже думал, что такое возможно, когда взял 1080 ti от INNO3D, только вот она издохла через пару дней, без шуму и пыли - просто перестала работать. Отправил в СЦ продавца. Ровно через неделю ответ: у видика заводской брак. Вернули деньги, я добавил и купил у них же 2080 gaming x trio от MSI, которая прекрасно работала, пока не продал. Так, что производитель имеет значение. Я уже молчу что всякие асусы, гиги, мси и т.д. ставят лучшее питание и прочие нюансы.
Такой вот опыт.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crysis Remastered на XSX 4К 60-40фпс,а тут 3090 60-34фпс в разгоне,видеокарта даже до сосннолей не дотягивает. 3090 скорей уровень PS5 там тоже в 4К с трассировкой дропы до 30фпс.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Crysis Remastered на XSX 4К 60-40фпс,а тут 3090 60-34фпс в разгоне,видеокарта даже до сосннолей не дотягивает. 3090 скорей уровень PS5 там тоже в 4К с трассировкой дропы до 30фпс.
разница в картинке? динамическое 4К? кого волнуует, все смотрят на счетчик фпс, этож некстген!
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Fiend:мси и т.д. ставят лучшее питание
о да :laugh:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky:разница в картинке? динамическое 4К? кого волнуует, все смотрят на счетчик фпс, этож некстген!
в динамическом разрешении производительности 120фпс,там же в видео всё разъясняют.
Zendar
Member

Повідомлення

catdoom:Crysis Remastered на XSX 4К 60-40фпс,а тут 3090 60-34фпс в разгоне,видеокарта даже до сосннолей не дотягивает.
1) Вы уверены, что настройки там и там абсолютно идентичны? Сомневаюсь.
2) Вообще, так и должно быть, по идее - консоли на старте уделывают актуальные ПК, но за их жизненный цикл успевает смениться 2-4 поколения ПК железок и на каком-то этапе уже консоли отстают. Это с поколением XONE и PS4 случилась накладка и они по железу устарели ещё на старте.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Расстояния между ТПТ вспоминается Asus 980Ti с подобным основанием кулера и пыхнувшим GPU... мое почтение.
Следы от фрезы кстати тоже заметны даже так.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

shadowdim:Let's discuss Обзор и тестирование видеокарты INNO3D GeForce RTX 3090 iChill X4

чем может удивить их видеокарта GeForce RTX 3090 iChill X4
ценой пожалуй... 1800$ наверное будет
Покищо дорожче (але одна з найдешевших RTX 3090) https://www.eplus.kiev.ua/complektyushi ... 0va36.html
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

була в мене колись inno3d ichill gtx780 сдохла за півроку (артіфакти на екрані, мабуть щось з video memory). добре що ще була на гарантії. обміняв на нереф asus r9 290. от то карта була.2 роки відпрацювала і ще на гарантії ушла новому власнику.
з того часу зарікся брати inno3d.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zendar:Вообще, так и должно быть, по идее - консоли на старте уделывают актуальные ПК,
дода
пс5 - 10ТФ, хбоксх - 12ТФ
Джесен Хуанг - подержите мое пиво :gigi:
Відповісти