Apple M1: однокристальная система для будущих компьютеров Mac

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Apple M1: однокристальная система для будущих компьютеров Mac

Прям вот очень интересно пощупать, особенно в контексте времени на батарее)
chewi
Junior

Повідомлення

Ждём сравнительных тестов в синтетике и играх.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Графики очень информативные. Как будто пригласили какого то гея художника и попросили нарисовать эмэйзинг производительность.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

maxn:Графики очень информативные. Как будто пригласили какого то гея художника и попросили нарисовать эмэйзинг производительность.
В 10 раз быстрее сферического коня в вакууме!
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

Ещё один шмат рынка от Интела ушёл. Куда дальше будете пихать свои Low power процессоры? Ведь будем честны, если нужен тонкий и лёгкий ноут для финансов с графиками и видеосвязью, то скорее возьмут Air чем Msi prestige
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn:опросили нарисовать эмэйзинг производительность.
так в том то и дело, что производительность не рисовали. Они рисовали отношение производительности к затраченной энергии. А какая именно там производительность - неизвестно.
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Десять яблок из девяти по производительности :lol:
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

8 ГБ ОЗУ в 2021 году это нормально?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

studenkoff:8 ГБ ОЗУ в 2021 году это нормально?
Смотря для чего.

Для мс офиса и браузера - вполне.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я ж казав, що оперативно будуть переводити продукцію на АРМи, он макбуки про теж прям сходу заділо. Люди кажуть, що в шататах молодші епли з інтелами вже не купити, вони типу є, але немає. Типу як відяхи хуанга.

studenkoff
Для епловодів - нормально, їм не звикати до страждань :laugh: Там просто оператива в збіркі з SoC на одній підложкі, тепер так просто не нарощується. Як в мобільниках.
спойлер
Зображення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn:Графики очень информативные. Как будто пригласили какого то гея художника и попросили нарисовать эмэйзинг производительность.
ога
ни точек отсчета, ни координат, ни размерностей
нас за такое в универе били нещадно, а тут - дизайнер эппла
I am too old for this sh..

Отправлено спустя 28 секунд:
kronusator:Десять яблок из девяти по производительности :lol:
хорошо не персиков :gigi:
banah
Member

Повідомлення

studenkoff:8 ГБ ОЗУ в 2021 году это нормально?
Я разработчик SAP на маке. Так сложилось, что у SAP нет нормального средства разработки под мак, так что для этого у меня виртуалка с Windows. Да, здесь можно смеятся, справедливо. :)
Но я не о том. Единственное, ради чего я перешел на ноут с 16 гигабайтами памяти - иногда я запускаю две виртуалки, каждой нужно 4Гб и при таких условиях уже 8Гб маловато. Мой ноут 2014 года, к нему подключено три монитора 2K. И пока я не вижу смысла его менять, т.к. ничего не тормозит, систему я поставил на ноут 2012 года 6 лет назад, потом перенес сюда через восстановление бекапа, т.е. за 6 лет ничего не переустанавливал с нуля, как на винде "что б не тормозило".

Т.е. для бытового использования 8гб с головой.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rimsky:ни точек отсчета, ни координат, ни размерностей
нас за такое в универе били нещадно
Не путайте науку и рекламу.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Не путайте науку и рекламу.
правильно, нужно впаривать неграмотным обывателям
banah:Но я не о том. Единственное, ради чего я перешел на ноут с 16 гигабайтами памяти - иногда я запускаю две виртуалки, каждой нужно 4Гб и при таких условиях уже 8Гб маловато. Мой ноут 2014 года, к нему подключено три монитора 2K. И пока я не вижу смысла его менять, т.к. ничего не тормозит, систему я поставил на ноут 2012 года 6 лет назад, потом перенес сюда через восстановление бекапа, т.е. за 6 лет ничего не переустанавливал с нуля, как на винде "что б не тормозило".

Т.е. для бытового использования 8гб с головой.
ваши рассуждения справедливы относительно х86-64 архитектуры
у М1 своя (арм-доработанная я полагаю) архитектура, и потребление памяти один-в-один несравнимо
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

banah:
studenkoff:8 ГБ ОЗУ в 2021 году это нормально?
Я разработчик SAP на маке. Так сложилось, что у SAP нет нормального средства разработки под мак, так что для этого у меня виртуалка с Windows. Да, здесь можно смеятся, справедливо. :)
Но я не о том. Единственное, ради чего я перешел на ноут с 16 гигабайтами памяти - иногда я запускаю две виртуалки, каждой нужно 4Гб и при таких условиях уже 8Гб маловато. Мой ноут 2014 года, к нему подключено три монитора 2K. И пока я не вижу смысла его менять, т.к. ничего не тормозит, систему я поставил на ноут 2012 года 6 лет назад, потом перенес сюда через восстановление бекапа, т.е. за 6 лет ничего не переустанавливал с нуля, как на винде "что б не тормозило".

Т.е. для бытового использования 8гб с головой.
есть опыт и MAC и Windows, никогда не сталкивался с проблемой что нужно переустановить Windows, потому что он начал тормозить.
откуда у Вас это?)
Macbook у меня PRO 2019 года, 13 инч, назвать его PRO у меня и язык не повернется.
даже для моего полупрофессионального занятия музыкой он не годится.
потому для PRO у меня PC с 32GB DDR4, а PRO от Эпл у меня для профессионального поглощения контента.
и то он дико шумит при подключении к внешнему 4к монитору даже при просмотре ютуба.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn

Они в своих слайдах рядом с фразами своих же работников поменяли и фотки на более "толерантные". Дама с польской фамилией (фото в линкедине совершенно другое) на слайде имеет фото бабы-азиатки. Белого мужика-прогера (фото в линкедине) сделали негром. :lol:
Так что ничему тут удивляться.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

banah:т.е. за 6 лет ничего не переустанавливал с нуля, как на винде "что б не тормозило".
Какой то устаревший юмор из начала 2000х? Вин 10 переустанавливал только один раз - когда купил ссд новый и накатывал систему на него.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Fulkrum
Анналогично :popcorn:
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Fulkrum
аналогично, переустанавливаю только в случае смены железа.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fulkrum
Это не юмор, качают без разбору с торрента("облегченную" сборку винды тоже), потом качают твики, по гайдам с интернета отключают все подряд не понимая что и для чего нужно, потом еще накатят аваст бесплатный и вот бам, винда тупит, не работает, все остальное лучше и как итог каждые пол года переустановка
Востаннє редагувалось 11.11.2020 10:51 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти