Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 3 PRO 4350G. Сравнение с Ryzen 5 3500X, Ryzen 3 3300X, Ryzen 3 3100 и Intel Core i3-10300 с памятью DDR4-4133

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

gilmore
то пасхалка такая
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тесты APU без тестов iGPU :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3100X, за равные имеется великолепный Ryzen 5 3500X
Опечатка 3300Х.
Да, для меня откровением стал 3500Х. Как то совсем не обращал на него внимание.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хороший материал. Благодарность автору :beer:
Жаль слегка оторван от нашей реальности. Последняя цена на 3300Х на hotline - 8900, и в наличии нет :shuffle:
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ознакомился, спасибо автору-земляку за материал :beer:
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Цікава і пізнавальна стаття. Автору респект. :super:
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Последняя цена на 3300Х на hotline - 8900, и в наличии нет
Есть 3500Х по цене 4200-4500, - если для игр, то замена вполне адекватная (в играх он в среднем лучше 3300Х).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Polaris:Тесты APU без тестов iGPU :rolleyes:
Я тоже подудивился.
Перелистал прямо.
Вдруг пропустил... :-/
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зачем сравнивать 4350G, если он и еще ОЕМшный на барахолке днём с огнем фиг сыщешь?
не говоря уж про совместимость с мамками на уровне Биоса
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Понятно что процессор нишевый, но тем не менее интересный. Уже нетерпится посмотреть на новую линейку АПУ с Зен 3 и новой графикой.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Спасибо за интересную статью.
ganteller
Member

Повідомлення

Как-то даже обидно стало за Интел. Многие ранее упрекали авторов, что мол вы не используете разгон памяти на non K процах интеля, типа будет буст круче чем у райзенов, а оно выходит что почти как мёртвому припарки. Спасибо за такой тест и за статью. Теперь нефонатов можно будет мокать как нашкодившего котёнка.
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ganteller Многие ранее упрекали авторов, что мол вы не используете разгон памяти на non K процах интеля, типа будет буст круче чем у райзенов, а оно выходит что почти как мёртвому припарки.
Странный вывод, потому что интел бустит от разгона памяти. Не бустил только в КолОфДьюти (но меньшие тайминги взули разгон по частоте - можно делать выводы) и в Метро (там все процы тормозили).
ganteller
Member

Повідомлення

Kutgar
Ожидаемая реакция. Может я слепой или графики и статья кривые, но я увидел Буст на интеле в двух играх и двух синтетических тестах из большого списка. И это при том что использовалась быстрая/дорогая память и топовая/дорогая плата. Такой комплект на интеле верх абсурда. Про людей, которые берут Zмамку и не Кпроц и с пеной у рта доказывают что бустит и профит есть я промолчу.
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ganteller
Каждый видит то что хочет.
спойлер
https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... x-3-3300x/
ganteller
Member

Повідомлення

Kutgar
Посмотрел и этот материал. Правда в ней исследовали 6 ядер, и для них немного прирост есть. Как сказано в статье - до 10% при Лоу настройках и то в зависимости от игры. Но мы то понимаем, что с такими настройками практически не играют. А с другими настройками прирост сильно уменьшается, что выводит рост фпс за грань разумной цены. В этой же статье про 4 ядра прирост от частоты в 4200 есть только в одной игре. Остальные замеры показали бессмысленность такой манипуляции. О чем я и написал в сообщении выше.
Visent
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

2020-11-06 16_08_06-Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 3 PRO 4350G.png
Можна контакти постачальника?
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

В поточних реаліях, коли 2200G додав в ціні 30-50%, 4350G виглядає непоганим варіантом для домашнього комп'ютера.
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

coffeeman:В поточних реаліях, коли 2200G додав в ціні 30-50%, 4350G виглядає непоганим варіантом для домашнього комп'ютера.
Неочень. Сейчас 4350G стоит 4.5к а 10100 - 3,6к и бюджетные материнки для них 1,8-1,9к. Переплата в 25% за лучшую графику?
Відповісти