TechN — новый стандарт в водяном охлаждении процессоров Ryzen. Тестируем водоблок и сравниваем с EKWB EK Quantum Magnitude, EK Quantum Velocity, Watercool Heatkiller IV Pro и Optimus Foundation

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить TechN — новый стандарт в водяном охлаждении процессоров Ryzen. Тестируем водоблок и сравниваем с EKWB EK Quantum Magnitude, EK Quantum Velocity, Watercool Heatkiller IV Pro и Optimus Foundation

Оптимус конечно еще та зараза с бешенным сопротивлением, но я его не брошу, потому что он хороший :laugh:
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Во время монтажа, избыток термопасты может быть препятствием для контакта метал-металл. В случае с водоблоком TechN избыток термопасты попадет в микроцарапины, что в итоге позволит добиться более качественного контакта металл-металл.
Ніхріна не поняв, то тепер грубо фрезована поверхня це перевага, а не недолік? Завжди вважав що чим гладкіша поверхня тим краще, а термопаста сама видавиться , якщо лишня.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechN — новый стандарт в водяном охлаждении процессоров Ryzen.
Не многовато ли пафоса учитывая аж 1*С разницы с Хеткиллером?
Еще одним важным достоинством водоблока TechN является стоимость — 100 евро. Ближайший конкурент Optimus пользователю обойдется на 15 евро дороже
А это ничего что Watercool HEATKILLER® IV PRO ( AM4 ready) фуллникель 22.09.2020 мне обошелся в 87ойро с доставкой а Акватюнинга?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Sanьka
Учитывая 4,5 градуса - да. Но результвт Dr4P на фоне не помешал бы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:Учитывая 4,5 градуса - да.
Покажи мне хоть один тест где он обогнал Хеткиллер больше чем на 1.5градуса?
Хеткиллер который стоит 71,28 € * !!!

Новый уровень охлаждения - 1.5*С разницы с ХКиллером
Супер цена - почти на 30 ойро дороже того же ХКиллера!!!!
Только мне кажется что обзор того...... ну вы поняли ;)
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

ой, был бы хорош, но фаски на любителя. и по фото я так понял, что болты внутрь не полностью входят. или просто не до конца затянуты?
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Sanьka: Покажи мне хоть один тест где он обогнал Хеткиллер больше чем на 1.5градуса?
Хеткиллер который стоит 71,28 € * !!!

Новый уровень охлаждения - 1.5*С разницы с ХКиллером
Супер цена - почти на 30 ойро дороже того же ХКиллера!!!!
Только мне кажется что обзор того...... ну вы поняли ;)
Хосспаде, ну сколько можно быть фанатиком [любое название] продукта? :tomat:
А [имя водоблока] за 45евро всего на 2° отстанет от хиткиллера. А Хиткилер дороже на целых 30 ойро! :gigi:
А если еще простить 2°, то можно и за 20евро ватером обойтись :popcorn:

ПС: Сам владею хиткилером (он как раз в обзоре и был ;) ), я против фанатизма :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Sanьka: А это ничего что Watercool HEATKILLER® IV PRO ( AM4 ready) фуллникель 22.09.2020 мне обошелся в 87ойро с доставкой а Акватюнинга?
А мне в 65евро с той же аквы :-P

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
erazel:Ніхріна не поняв, то тепер грубо фрезована поверхня це перевага, а не недолік? Завжди вважав що чим гладкіша поверхня тим краще, а термопаста сама видавиться , якщо лишня.
С грубой фрезой проще ватер снять с проца. А то с супер гладкой поверхностью ватер с камнем из сокета вынимался б в 100% случаев :lol:
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лично я бы не взял даже бесплатно какой бы эффективный он не был. почему? потому что акрил.
Он у меня переживёт максимум 3 разборки на резиновых шлангах и пойдут трещины. и не потому что затягиваю фитинги ключом. нет, сугубо вручную. просто это хрупкое гумно для тех кто собирает на трубках, и разбирает контур раз в год а то и реже. но это не про меня, вон даже шланг одеть сколько силы нужно придать да и кольцо затянуть. акрил этого не любит, с ним нежно нужно))
Cuba007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

просто процессор в тестах не правильный )))

а по сабжу, полирнуть ему основание (-1-2 градуса), сделать -30% от цены и можно конкурировать с водоблоками из теста. Но какой-нибудь Барроу или Букски за 30 баксов проиграет ему меньше 5 градусов (если не меньше).
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

erazel
Ніхріна не поняв, то тепер грубо фрезована поверхня це перевага, а не недолік?
То не фрезерування, а шліфування, якщо дивитись на фото - нерівностей у рази менше. До полірування не дотягує, але не так вже і погано, якщо дивитись на температури.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cuba007
5° тут, 5° там... Так и до аио скатиться можно ;)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

lDevilDriverl:5° тут, 5° там... Так и до аио скатиться можно
топовый воздух :super:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Sanьka

Каждый из производителей хвастается что ему далось одержать победу в 0,1 градус , и для них это достижение. Для вас же достижение 3090 за 1500 баксов которая превосходит 6900ХТ за 1000 на 1FPS. Другой пример актуальность покупки Intel I5 или I7. Тут тоже все норм, хоть и абсурдно.
И не стоит колупать б/у , ваучеры скидочные или out of stock но по такой вот красивой цене. У хиткиллера цена 82.81 евро и он проигрывает целый градус. Факт.
17 евро за подсветку и преимущество в 1 градус. Если б не было этого - добро пожаловать вонять.
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Крышка из акрила, спасибо, не надо :spy: .
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

1usmus: У хиткиллера цена 82.81 евро и он проигрывает целый градус. Факт.
Зображення
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Robostyle
Member

Повідомлення

1usmus: 17 евро за подсветку и преимущество в 1 градус.
C975D5A9-1377-42EC-8C85-3F90A710AC60.jpeg
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Robostyle:
1usmus: 17 евро за подсветку и преимущество в 1 градус.
C975D5A9-1377-42EC-8C85-3F90A710AC60.jpeg
Только не 17, а 40 :)
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Если бы не акриловая крышка и цена евро на 40 меньше, я бы сказал, что это хороший водоблок. :)
Cuba007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1usmus:Sanьka

Каждый из производителей хвастается что ему далось одержать победу в 0,1 градус , и для них это достижение. Для вас же достижение 3090 за 1500 баксов которая превосходит 6900ХТ за 1000 на 1FPS. Другой пример актуальность покупки Intel I5 или I7. Тут тоже все норм, хоть и абсурдно.
И не стоит колупать б/у , ваучеры скидочные или out of stock но по такой вот красивой цене. У хиткиллера цена 82.81 евро и он проигрывает целый градус. Факт.
17 евро за подсветку и преимущество в 1 градус. Если б не было этого - добро пожаловать вонять.

А есть тесты 6900XT? Честно говоря слабо верится в равную производительность, вот совсем, но будем посмотреть, я только за удешевление карт...
Так же как и i5 и i7 До сих пор более выгодная покупка, даже с учётом возможного преимущества АМД на 5-7% при одинаковом количестве ядер (возможного, потому что реальных тестов от непродажных обзорщиков еще не видел). Если выкатят мейнстрим 5600X за 10К+ гривен при наличии в продаже того же 10600к 10600 или 10400 за 8000/6000/5000 соответственно, то покупать его будут только владельцы плат на 400 чипсете, которым с барского плеча накинули поддержку 5000 серии и упоротые фанаты "красного" лагеря. Сомненваюсь, что те кто сидит на 8700/3600 побегут менять проц или даже платформу ради 5000 серии. А рациональность покупки с нуля, я описал... Была б цена на 50 баксов дешевле, и производительность на практике, как в презентации, тогда да... а так время всё расставит на свои места.

Но опять же судить на 100% можно будет когда и процы и карты появятся в свободной продаже и будут независимые обзоры.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Микроканалы прорезаны в cold plate с особенным радиусом кривизны, что позволяет воде выходить без существенных препятствий (за исключением трения воды об микроканалы).
у меня истерика, вот он маркетолог 80 лвл! или по народному, нашему простому, маркетолог головного мозга.
PS претензия конечно не к автору, а к тому кто ему предоставил этот фантастический абзац.
PSS квадрат особой формы, специальный радиус кривизны, трение воды ускоряющее поток жидкости...
Відповісти