Обзор игровой механической клавиатуры MSI Vigor GK50 Elite

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
JCDenton
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой механической клавиатуры MSI Vigor GK50 Elite
Но, из-за особенностей устройства механизма щелчков всегда будет два — при нажатии и отпускании клавиши.
Что-то новенькое... типа 100% защита от двойного щелчка?
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я куда пропали все клавиатуры на чери? Я так понимаю больше в масс маркет продуктах мы их свичи не увидим?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я что-то не совсем понял автора, как тактильные переключатели могут быть линейными?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow:куда пропали все клавиатуры на чери
да полно, от того же асуса, кингстона или msi...
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 00/prices/
вот на тихих красных, могу смело рекомендовать, отличная клава.
Востаннє редагувалось 02.11.2020 15:11 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Lazlow:Я куда пропали все клавиатуры на чери? Я так понимаю больше в масс маркет продуктах мы их свичи не увидим?
Зачем использовать черри, если можно использовать куда более дешёвые каилы, оутему и прочие "собственные разработки", а продавать клавиатуры за те же деньги?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SilberV:
Lazlow:Я куда пропали все клавиатуры на чери? Я так понимаю больше в масс маркет продуктах мы их свичи не увидим?
Зачем использовать черри, если можно использовать куда более дешёвые каилы, оутему и прочие "собственные разработки", а продавать клавиатуры за те же деньги?
Ну на оутэму и и всяких других свичях у которых даже названия нет действительно существенно дешевле, а вот на каилах и прочих "собственных разработках" (привет хайперикс, логитек, рэйзер, стил сириес) действительно стоят как на черри а то и намного дороже, на то они и масс-маркет что впаривают не просветленным массам всякий мусор за оверпрайс, хотя если говорить за сабж то знающие люди говорят что каил бокс на голову выше по качеству чем обычные каилы.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а бывают ли тихие мех. клавы с низкопрофильными кнопками? у меня щас обычная мембранная типа как ноутбучная. Люблю низкую посадку клавиш, чтобы руки не задирать вверх относительно стола.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Если в названии есть слово Ылит - нада срочно брать! :super:
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

о моя клава :)
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ:
Lazlow:куда пропали все клавиатуры на чери
да полно, от того же асуса, кингстона или msi...
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 00/prices/
вот на тихих красных, могу смело рекомендовать, отличная клава.
Я имел ввиду не пропали из продажи, а из "дорожных карт" производителей. Да, еще есть на рынке модели корсар, асус на чериках, но все новые модели которые анонсируются и обозреваются или на каилах или на ноунеймах происхождение которых вообще не раскрывается(ой, простите, на "своих патентованных разработках hyperx и т.д."). Про аутему я молчу, это другой уровень и качества и цены, я про то, что та ценовая ниша, которая раньше была за черри сейчас заполняется фиг пойми чем.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow
Есть вполне приличные гатероны.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

kolio:а бывают ли тихие мех. клавы с низкопрофильными кнопками? у меня щас обычная мембранная типа как ноутбучная. Люблю низкую посадку клавиш, чтобы руки не задирать вверх относительно стола.
У меня сейчас корсар к70 низкопрофильная, если цена не главное, то рекомендую.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

kolio, корсар к70, лоджитек 915, кулер мастер разные на 60-80%. Я вот сегодня Keychron K1 Wireless (Version 3) забрал на красных гатеронах - очень тихо.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

kolio:а бывают ли тихие мех. клавы с низкопрофильными кнопками? у меня щас обычная мембранная типа как ноутбучная. Люблю низкую посадку клавиш, чтобы руки не задирать вверх относительно стола.
Як вже правильно зазначили Corsair K70 low profile. Є rapidfire з speed silver, а є з ред світчами.
JCDenton
Member

Повідомлення

Kashtan:
kolio:а бывают ли тихие мех. клавы с низкопрофильными кнопками? у меня щас обычная мембранная типа как ноутбучная. Люблю низкую посадку клавиш, чтобы руки не задирать вверх относительно стола.
Як вже правильно зазначили Corsair K70 low profile. Є rapidfire з speed silver, а є з ред світчами.
Помойку Corsair K70 low profile не рекомендовал бы, и пару месяцев не прошло как большинство ред свичей начали выдавать множественное нажатие.
Ну и преднастройки у нее дермище то еще. Если клава не способна без софта выдавать нормальные варианты подсветки, ее даже рассматривать не стоит.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

JCDenton:
Kashtan: Як вже правильно зазначили Corsair K70 low profile. Є rapidfire з speed silver, а є з ред світчами.
Помойку Corsair K70 low profile не рекомендовал бы, и пару месяцев не прошло как большинство ред свичей начали выдавать множественное нажатие.
Ну и преднастройки у нее дермище то еще. Если клава не способна без софта выдавать нормальные варианты подсветки, ее даже рассматривать не стоит.

А что тогда лучше?) У меня, за больше чем год использования 24\7, никаких проблем. Странно. На счет подсветки, без по только 3 варианта, но с п.о. ее на столько много, что просто офигеваешь.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Хрень какая-то, а не клавиатура: торчащие кнопки с круговой подсветкой - это дичь. Не, при всей моей симпатии к бренду - мимо.
emotion1euforia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Школьниги текут от слова механика :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Melofon:Я что-то не совсем понял автора, как тактильные переключатели могут быть линейными?
На мой вопрос никто так и не ответил, но минусаторы которые явно не в теме при этом нашлись :lol: .
В общем сам отвечу: - Автор допустил ошибку написав что "переключатели имеют линейный ход при этом имеют четкую тактильную отдачу", но так не бывает, вот определения типов переключателей:
Линейные переключатели - не имеют ни тактильной преграды до срабатывания, ни щелчка - при нажатии их сопротивление нарастает соразмерно с ходом клавиши, срабатывание у них происходит на середине хода.
Тактильные переключатели - имеют своеобразную, тактильно ощутимую, преграду при нажатии, после преодоления которой и срабатывает клавиша.
Кликающие переключатели - помимо тактильной преграды имеют громкий щелчок.
Кстати у кликающих переключателей тактильная преграда ощущается обычно ещё ярче и четче чем у просто тактильных.
Відповісти