GeForce RTX 3080 на треть быстрее Radeon RX 6800 XT в трассировке лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MessiaH:
mraleks:Дожились, Мессия рассказывает что апскейл 1440 лучше чем натив 4к
ты запусти Контрол с длсс и посмотри насколько там картинка лучше, чем нативное разрешение, потом поговорим. И да, это единственная игра где ДЛСС даёт такой эффект
Ок, пусть апскейл будет лучше натива, не буду спорить.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Впрочем, уже сейчас можно говорить, что производительность Ray Accelerators не дотягивает до RT-ядер второго поколения в составе GeForce RTX 3000.
Если вы - за Нвидию, то конечно можете. :)
У нас пока нет полной картины по RT.
Каждая текущая игра оптимизирована для RTX.
Синтетика построена на DXR 1.0.
Это не такая же HW-реализация, как RTX, поэтому она требует другой оптимизации.
Посудите сами, в 2021 году в RT появятся игры следующего поколения AAA.


(с), NerdTech.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mraleks:
MessiaH: ты запусти Контрол с длсс и посмотри насколько там картинка лучше, чем нативное разрешение, потом поговорим. И да, это единственная игра где ДЛСС даёт такой эффект
Ок, пусть апскейл будет лучше натива, не буду спорить.
Апскейл не лучше, но на длсс 2.0 в режиме качества разницы между нативным разрешением практически нет, по крайней мере в 4к. А Контрол реально единственная игра где длсс улучшает и детализирует графон лучше нативного разрешения
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подумайте об этом так: тестируется несколько игр, чтобы оценить производительность графического процессора.
Все они являются названиями GameWorks, спонсируемыми NV. Не совсем точное отражение потенциальной производительности RT, это не каламбур.
2/3
На вашем собственном канале тестируется множество игр, вы наверняка заметили, что некоторые движки предпочитают HW одного поставщика другому, все сводится к оптимизации.
Ключ к RDNA2 - это общая реализация RT в консолях. Это поможет AMD наверстать упущенное, несмотря на преимущество первопроходца у NV.
3/3

(с), NerdTech.
Dlmon
Member

Повідомлення

Pathfinder:
Dlmon:Да кто вам сказал о партитете?!!! Слайды от АМД?! Как вы задрали судить о картах по внешнему виду! Где хоть 1 ТЕСТ?!!!

Про память в вотч дог чуть соврал 8.3 памяти в 4К при всех настройках на ультра с длсс и лучами

До этого все сидели на макс 8 гигах, а теперь им 10 мало! зажрались
Очередное зеленое Бла-бла-бла. Где у Вас на руках 3080 или 3090 для реального сравнения? Нету!
Потому сейчас сравнивают в том что есть.
Про память тоже. Почти все последние линейки НВ имеют памяти без запаса в отличии от АМД и каждый раз вскукареки "мало памяти? зажрались" все аналогично синим фанатам во время выхода первого райзена. 4/8 Хватит всем.

У меня как раз 3080 на руках, точнее в компе :)
Shiper
Member
Аватар користувача
Звідки: КРивой Рог

Повідомлення

играл в метро с лучами на максималках; особого кайфа от лучей не было замечено, кроме как в локации с арбалетом и то, без лучей не включал, может лучи и ниочем.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
u1comp1:Quake 2 RTX это единственная на сегодняшний день игра, где трассировкой лучей полностью обрабатывается сцена. А не как в остальных играх только частично затенение и частично отражение. Поэтому и тестировать полную трассировку нужно только в этой игре.
А кто помнит время клубов и дуэлек по локалке с распрігом) https://i.ytimg.com/vi/_J0qYeOLAu0/maxresdefault.jpg
Ох щас бі зарубиться при лучах, то)
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Dlmon:
У меня как раз 3080 на руках, точнее в компе :)
Ну ок, тогда по вашей логике нужно купить 6800ХТ, а то вдруг в тестах от журналюг не так как вам хотелось намеряют.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MessiaH:
mraleks: Ок, пусть апскейл будет лучше натива, не буду спорить.
Апскейл не лучше, но на длсс 2.0 в режиме качества разницы между нативным разрешением практически нет, по крайней мере в 4к. А Контрол реально единственная игра где длсс улучшает и детализирует графон лучше нативного разрешения
А что такое длсс, хоть 1.0, хоть 2.0, хоть 100500.0? Правильно апскейл хоть и на нейронке.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Dlmon
Member

Повідомлення

Pathfinder:
Dlmon:
У меня как раз 3080 на руках, точнее в компе :)
Ну ок, тогда по вашей логике нужно купить 6800ХТ, а то вдруг в тестах от журналюг не так как вам хотелось намеряют.
Зачем мне 6800? я криворукое видло амд уже много лет не покупаю, тестов нет еще 6800, откуда столько пафоса как они порвали нвидиа! Будут тесты, я скажу, да молодцы, но по опыту своему, имхо ничего путевого они не покажут. А ждать их новую технологию это покупать кота в мешке. Кто кричит что лучи ничего не дают, просто с ними никогда не играли, посмотрите новый вотч дог, он ОФИГЕНЕН с лучами,дождь в Лондоне это просто межа жесть, да даже квака вторая кажется совсем другой игрой! Про ненужность лучей пишут те, кто завидуют другим у кого они есть или те кто на 2060-2080, не может их включить из-за падения производительности, но за ними будущее 100% согласен, пока это еще очень дорого, но как же круто!
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:заради інтересу загуглив список того, у що вже можна пограти з променями:
спойлер
Amid Evil
Battlefield V
Bright Memory
Call of Duty: Modern Warfare (2019)
Control
Crysis Remastered
Deliver Us The Moon
Fortnite
Ghostrunner
Justice
Mechwarrior V: Mercenaries
Metro Exodus
Minecraft
Moonlight Blade
Pumpkin Jack
Quake II RTX
Shadow of the Tomb Raider
Stay in the Light
Wolfenstein: Youngblood
не багато, але на підході ще:
спойлер
Atomic Heart
Call Of Duty: Black Ops Cold War (launch)
Cyberpunk 2077 (launch)
Dying Light 2
Doom Eternal
Enlisted (November closed beta)
JX3
Mortal Shell (November)
Observer: System Redux
Ready Or Not (early access launch)
Ring Of Elysium (launch)
Synced: Off-Planet
The Witcher III
Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
Watch Dogs: Legion (launch)
World Of Warcraft: Shadowlands (November)
Xuan-Yuan Sword VII (launch)
в принципі вже достатньо, щоб звертати увагу на продуктивність карт в цьому режимі. а буде ж ще більше, сумнівів у цьому немає.
Промені ще суттево прискорюють роботу з деякими продуктами від Адобу :super:
Odinn
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да кому сдались эти лучи, когда игорьтонет?
coh
Junior

Повідомлення

Хочу карту без лучей и дешевле в 1.5 раза.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло:
Mike88: не знаю, купував у червні Ryzen 5 3600 в Телемарті за 4799 грн.
Я за таку ціну можу купити у вас :beer:
Кто хотел купить по хорошим ценам, купил давно, остальные как были ждунами так и остались.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Hotspur:
Dlmon:О чем и было понятно с самого начала, нифига никакой конкуренции не вышло.
любые карты с меньше чем 16 Гб памяти умерли, выйди в реальность. Сейчас выйдет Фар Край 6 и все 10 Гб обрезки НВИДИА уйдут в утиль по нехватке памяти
Я дико извиняюсь, но как же тогда все эти новые игры пойдут на новых консолях с 13,5 ГБ общей памяти (это в самых мощных ещё)?
Только не говорите Свидетелям Божественной Оптимизации на Консолях, что путём снижения настроек качества и обмыливания текстур - они не перенесут :D
Dlmon
Member

Повідомлення

Odinn:Да кому сдались эти лучи, когда игорьтонет?

Ну если не считать:
Battlefield V
Control
Metro Exodus
Quake 2 RTX
Minecraft
Shadow of the Tomb Raider
Stay in the Light
Wolfenstein Youngblood
Watch Dogs Legion
Assetto Corsa Competizione
Atomic Heart
Enlisted
Justice
JX3
MechWarrior 5: Mercenaries
ProjectDH
Bright Memory
Deliver Us The Moon
Atomic Heart
Cyberpunk 2077
Call of Duty: Modern Warfare
Doom Eternal
Dying Light 2
Dragon Hound
Enlisted
Synced: Off-Planet
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

И это только часть вышедшая и которая скоро выйдет
А так конечно, игр нет
Востаннє редагувалось 30.10.2020 11:05 користувачем Dlmon, всього редагувалось 3 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dlmon
Итого четыре с половиной интересных игры в списке. Это успех.
Dlmon
Member

Повідомлення

тебе нравится 4, мне хватит одной, которая мне нравится. Каждому свое, но игр не 5 и не 10, а в следующем году их будет 100+
С чего ты успех игр, которые нравятся лично тебе, по себе меряешь? suum cuique - каждому свое. Для тебя это 4 игры, для других 20

Про аппаратный T&L тоже говорили что отстой, в первых жефорсах и есть хоть одна карта без этого сейчас? И если лучи не нужны, чего же амд спопугайничала с нвидиа и тоже встроила их в свои карты? Надо было свою линию гнуть! Лучи отстой, давайте карты без лучей

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Сейчас еще амд вперед вырвется и компания бобра превратиться в компанию зла и все идолопоклонники амд будут выть, как же дорого стало и амд отстой. Почему-то я вижу на форуме только нытье сторонников амд, где ноющие сторонники нвидиа? Не нравятся лучи,не покупайте карты с ними! Экономьте себе бюджет и нервы! Слишком много стало диванных "специалистов" по технологиям и обсиранию того, что придумано явно не ими
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dlmon:С чего ты успех игр, которые нравятся лично тебе, по себе меряешь?
А по кому я должен менять игры, которые нравятся лично мне? Причем тут всеобщий успех к тому, что мне интересны дай бог четыре игры из этого списка? По статье "100 игр с лучами для школьников, у которых ковидоканикулы, и почему школьникам срочно нужно требовать от мамки rtx3090"?
Dlmon:Не нравятся лучи,не покупайте карты с ними!
Точно. Как мне раньше это в голову не пришло? В Украине, говорят, хранятся 95% мирового запаса непрошеных советов, но, по-моему, гораздо больше.
Dlmon:Слишком много стало диванных "специалистов" по технологиям и обсиранию того, что придумано явно не ими
Если пить успокоительное и не налегать на кофеин, внезапно окажется, что все не так безнадежно. :laugh:
Dlmon
Member

Повідомлення

А кто-то сказал ,что нужно что-то требовать? Заработай сам и купи, не хочешь, не покупай, зачем обсирать новые технологии?
Ты не написал "мне нравится всего 4 игры с лучами", ты написал:
"Итого: четыре с половиной интересных игры в списке. Это успех."
Это звучит по другому. Не находишь?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Посмотрев твою конфу компа, я понимаю откуда нелюбовь к лучам, а ты вообще сам хоть в одну игру с лучами играл, лично, чтобы судить о них?
Відповісти