ClockTuner for Ryzen 1.1 — второе пришествие

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
VeteR_OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить ClockTuner for Ryzen 1.1 — второе пришествие

Очередное спасибо) :beer:
Dsx
Junior

Повідомлення

Респект :up: , хоть и не являюсь владельцем amd :beer:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Очень надеюсь что это обновление решит большинство проблем! Не забывайте когда закидываете Cinebench в рабочую папку CB20 один раз запустить и принять лицензионное соглашение иначе результатов во вкладке BENCHMARK не будет :beer:
kimanenak
Junior

Повідомлення

Вопрос, во время диагностики пишет: Thread #7 fall down, что это могло бы значит? Если 7ой поток, то у меня их всего 6 :0 следом ещё один вопрос: отключение лишних usb устройств может как-то влиять? Юсб микрофон там, юсб наушники, юсб колонки, и куча всего другого юсб :laugh:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

kimanenak:Вопрос, во время диагностики пишет: Thread #7 fall down, что это могло бы значит? Если 7ой поток, то у меня их всего 6 :0 следом ещё один вопрос: отключение лишних usb устройств может как-то влиять? Юсб микрофон там, юсб наушники, юсб колонки, и куча всего другого юсб :laugh:


Если это 3500тый то вполне возможно увидеть такой визуальны баг. Я наблюдал подобное на некоторых версиях windows. В принципе это решаемо, но оно никак не повлияет на работу CTR.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1usmus:Очень надеюсь что это обновление решит большинство проблем! Не забывайте когда закидываете Cinebench в рабочую папку CB20 один раз запустить и принять лицензионное соглашение иначе результатов во вкладке BENCHMARK не будет :beer:
Юрий, а есть видеогайды по настройкам утилиты?
kimanenak
Junior

Повідомлення

1usmus:Если это 3500тый то вполне возможно увидеть такой визуальны баг. Я наблюдал подобное на некоторых версиях windows. В принципе это решаемо, но оно никак не повлияет на работу CTR.
Да, это 3500х. Сейчас вот тест уже на 4100 проходит и вроде никаких проблем, а на диагностике выдал максимум 4075 на 1.25
polyhedroid
Member

Повідомлення

1usmus:Очень надеюсь что это обновление решит большинство проблем! Не забывайте когда закидываете Cinebench в рабочую папку CB20 один раз запустить и принять лицензионное соглашение иначе результатов во вкладке BENCHMARK не будет :beer:
Спасибо за проделанную работу :up: . Жаль мой 2600x не поддерживается, жду появления 5800х - сделаю апгрейд и обязательно воспользуюсь ClockTuner.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Capz
Все довольно просто, в биосе все настройки связанные с напряжением процессора или множителем в авто.
Запускаем CTR, если нет предупреждений в логе в первые 10 секунд - все окей, кнопка диагностики. Когда закончится диагностика кнопка старт. Собственно и все. С теми полученными настройками уже решать пользователю как использовать. В бить руками в биос, или сделать автозагрузку профилю.

Видео планируется :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
polyhedroid
Zen 3 это новая исследовательская работа, поддержка его если и появится, то в декабре ;)

Отправлено спустя 27 секунд:
kimanenak
Я попрошу в спойлер потом лог закинуть, интересно посмотреть.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

kimanenak:
1usmus:Если это 3500тый то вполне возможно увидеть такой визуальны баг. Я наблюдал подобное на некоторых версиях windows. В принципе это решаемо, но оно никак не повлияет на работу CTR.
Да, это 3500х. Сейчас вот тест уже на 4100 проходит и вроде никаких проблем, а на диагностике выдал максимум 4075 на 1.25
Диагностика не всегда угадывает 1в1. Иногда занижает на 1-2 шага. Так надежнее чем нарисовать красивую частоту а у человека на ней сразу БСОД будет.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Патчи, да ист гуд.
Спасибо что делаете мир интереснее :) :beer:
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Профильный 3600Х на все ядра не берет даже стабильные 4175@1.35. Как люди берут 4300+ при <1.2в на 3600?
Бывают настолько ублюдские экземпляры как у меня, или я что-то делаю не так?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда будет поддержка Ряженок 1000, 2000, Атлонов и всяких G?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergmkr
Эээ. А какие у него рабочие частоты? Что-то странное, воля ваша.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

sergmkr:Профильный 3600Х на все ядра не берет даже стабильные 4175@1.35. Как люди берут 4300+ при <1.2в на 3600?
Бывают настолько ублюдские экземпляры как у меня, или я что-то делаю не так?
Чипы 2019года в целом хуже разгоняются, чем более свежие.
У меня первый 3600й брал 4.1 при 1.25в, сейчас проц 2020года разгоняется на ~250мгц больше при том же напряжении. Особо разницы в фпс не заметил, но душу разгон греет :rotate:

Помнится в первых обзорах 3600 на 3дньюз они с трудом 4.1ггц при 1.35в взяли :eek:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
KimRomik:когда будет поддержка Ряженок 1000, 2000, Атлонов и всяких G?
У 1ххх и 2ххх (точнее говоря зен и зен+) нету возможности ссх разгона, а так же управления им из windows. Потому сделать для них CTR принципиально невозможно.
Востаннє редагувалось 17.10.2020 13:15 користувачем a_z_z_y, всього редагувалось 2 разів.
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:sergmkr
Эээ. А какие у него рабочие частоты? Что-то странное, воля ваша.
4000-4050 в CB20, во всем остальном в среднем 4200-4300 с редкими скачками пары ядер до 4400. Напруги по hwinfo в среднем ~1.35-1,375, в пиках до 1,475.

a_z_z_y
В таком случае, не кисло так производств подтянули...
Востаннє редагувалось 17.10.2020 13:20 користувачем sergmkr, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот оно и вскрылось. :lol:
Зображення
Был золотой проц, стал бронзовый. :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a_z_z_y:
KimRomik:когда будет поддержка Ряженок 1000, 2000, Атлонов и всяких G?
У 1ххх и 2ххх (точнее говоря зен и зен+) нету возможности ссх разгона, а так же управления им из windows. Потому сделать для них CTR принципиально невозможно.
но можно управлять из AMD Ryzen Master
по идее должен быть какой-то SDK или библиотека или какие то хуки
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А підтрика 4000 планується? андервольт для ноутів дуже хочеться.

І дякую! чудова робота.
Blackm0re
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новосибирск

Повідомлення

Ctr 1.1. Без изменений... Не проходит диагностику - ребуты. Биос - сток (uefi), Биос, с рекомендуемыми настройками - всё одно :-/

PS: Буду пробовать переустановить Windows.

PSS Обнаружил еще такой момент: при ручном разгоне ЦП работает на 4225mHz 1.275V, при тестировании в CTR ловлю ребут на 4175mHz 1.300V... Где собака-то зарыта?
Відповісти