Обзор комплекта памяти HyperX Fury RGB HX436C17FB3AK2/16 c частотой 3600 МГц и объемом 16 ГБ. 4500 МГц на Hynix DJR

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Valdinator
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти HyperX Fury RGB HX436C17FB3AK2/16 c частотой 3600 МГц и объемом 16 ГБ. 4500 МГц на Hynix DJR
А вот это, как его, нету примечания там махоньким кеглем, что чипы могут быть другие от партии к партии, ну как в сисиди?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Valdinator:что чипы могут быть другие от партии к партии
у кингстона все может быть... там стабильность и предсказуемость только в верхнем эшелоне.

А по сабжу... на интеле тестировать чето выше cl17 это как на райзене на 3900+...просто результат ради результата...
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Господи боже, уже и программы для подсветки оперативки :eek:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше 300грн доплатить и взять Dominator Platinum RGB на B-die
А эта кукуруза с tRCD 24 и tRFC 700 - ни о чем
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 4500Mhz топ это 17-17-17-37-350 ,но это явно не про Hynix DJR))
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Подсветка в данных модулях бесполезна, во-первых, при переливании она не плавная, а рывками, будто около 20фпс, во-вторых, она не управляется адекватно родной утилитой, асус аура через раз нормально работала, постоянно при выходе из сна сбивались режимы и цвета, а также планки отваливались, не смотря на инфракрасный диодик для синхронизации, при этом родная утилита в стадии беты уже больше года, представитель Кингстона мне ответил, что раз память прошла сертификацию, то значит проблемы у меня, а то что на 3 идентичных комплектах и на разных материнских платах, включая асрок и мси, такие же проблемы их не волнует. Но с 3000 до 3800 легко разогналась. Кому надо частоты/тайминги и вид - гляньте на Крушиалы, там подсветка везде адекватно управляется и выглядят премиальнее при той же цене, кому надо только частоты - гляньте на Крушиалы без подсветки, цена та же, а тайминги ниже.
FastBullet
Member

Повідомлення

Конечно, это все интересно и красиво, правдо есть одно "НО". Тот же Crucial за 3500 грн уже можно взять 2 плашки по 16 Гб, то есть 32 Гб против 16 Гб. И тут как бы сразу "мимо" в особенности для платформы АМД) Та и для интела скорее всего тоже, потому что переплата в 2 раза и еще при напряжении 1,45В совсем не радуют(
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LVladislavchik: будто около 20фпс
О, так це нова ніша для маркетологів! Тепер буде оператива з різними FPS на діодах :lol:
За 144Гц доведеться доплатити. І про роздільну здатність ще забувати не варто.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Scoffer
Так у всіх по замовчуванню 144 герци, а в кінгстона чомусь біля 20 :dontknow: , не баг а фіча
Але було б не так бридко, якби техпідтримка хоча б старалася чимось підбадьорити чи варіанти вирішення проблеми підкидали, а не "сертифікат є, то які претензії до нашого ПО?" :lamer:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FastBullet
так те крушалы ещё и поедут лучше чем сабж, если доска и IMC позволит :laugh:

Не говоря уже о том что двуранг кит разорвёт любой одноранговый комплект на близких частотах-задержках
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

где этот Thaiphoon Burner качнуть можно свежий, так чтоб не намотать лишнего на комп? http://www.softnology.biz/ выдаёт "403"
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

edd:где этот Thaiphoon Burner качнуть можно свежий, так чтоб не намотать лишнего на комп? http://www.softnology.biz/ выдаёт "403"
Автор проги заблочил СНГ
И тайфун так же не запускается в СНГ, если находит какой то триггер в Винде связанный с регионом
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Автор проги заблочил СНГ
я бы тоже так сделал :rotate: ибо единственный тип распространения ПО подходящий для СНГ - "фритуплей с боксами".
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Megaclite:
edd:где этот Thaiphoon Burner качнуть можно свежий, так чтоб не намотать лишнего на комп? http://www.softnology.biz/ выдаёт "403"
Автор проги заблочил СНГ
И тайфун так же не запускается в СНГ, если находит какой то триггер в Винде связанный с регионом
так мы не в снг наверно уже около года
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Автор проги заблочил СНГ
эта "блокировка" сайта ориентируется исключительно на предпочитаемый язык (в браузере), оставил только en-EN - пустило на сайт, даже IP Украинский не менял. Кстати, в языках ua-UA тоже можно не убирать, видимо все усилия автора только на рахляндию нацелены (учитывая страну регистрации ТМ "Warsaw, Republic of Poland" - автора можно понять).
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

edd:
Megaclite:Автор проги заблочил СНГ
эта "блокировка" сайта ориентируется исключительно на предпочитаемый язык (в браузере), оставил только en-EN - пустило на сайт, даже IP Украинский не менял. Кстати, в языках ua-UA тоже можно не убирать, видимо все усилия автора только на рахляндию нацелены (учитывая страну регистрации ТМ "Warsaw, Republic of Poland" - автора можно понять).
Даже если скачаешь, то она не работает, так же завязана на регион винды/языки и тд.
Зображення

А ту что кинул Advocate, уже крякнута, реверсом нашли триггер и вырезали проверку.
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:А ту что кинул Advocate, уже крякнута, реверсом нашли триггер и вырезали проверку.
побоялся её запускать, т.к. размер файла сильно отличается от оригинального 16.3: на сайте 3.7M а в том архиве что-то окло 1.1М. Кстати, у меня в10 английская - нормально всё запустилось.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Мало того что не ахти тайминги первичные, так ещё и CR2
Я старовер, или именно циферка ОДИН там должна быть? :dontknow:
XMP :facepalm:

Спасибо за обзор :beer:

п.с.
Интересно.
На 1.4в+ оно греется? (думаю нет ибо огромная площадь текстолита.)
Я так понимаю тут техпроцесс ужатый и вопросы теплопотока актуальны, али нет?
Где тепло с точки уходит? :)
Или нет такого и можно опять забыть и забить.
Давно не мусолили тему обдува и нагрева и угрева памяти.
Чай не DDR2 :gigi:
Даже DDR3 уже не вся и не всегда кипела.
А теперь, техпроцесс вернёт проблемы в разгоне?
Чисто потрындеть - кто что думает? :beer:
gedie:Господи боже, уже и программы для подсветки оперативки :eek:
Я тут мышку, опять на новый рейзер обновил.
(рефаб ouroboros на рефаб lancehead сменил)
Твою ж...
В новом ПО, они тулят СЕМЬ!
Я не шучу, СЕМЬ отдельных субзатычек, из которых 4-5
это проги совместимости с разными стандартами подсветки.
Каждой конторе, свой стандарт и рейзер всем угодил.
Моя мышка умеет дружить с фонариками этой оперативки :banghead:
Эпоха фонариков.
Я никак не дождусь медь.
Такой старый, а в сказки верю.
Хочу медь маркетологическую :shuffle:


Scoffer:
LVladislavchik: будто около 20фпс

О, так це нова ніша для маркетологів! Тепер буде оператива з різними FPS на діодах :lol:
За 144Гц доведеться доплатити. І про роздільну здатність ще забувати не варто.

Я коли прочитав це, зрозумів, що час пішов уперед, але дорогою в зад.
Нова тема, міряти мерехтіння РГБ.
Як би так висловитись щоб культурно і в тему?
:tomat:

SKYJAKER:
Megaclite: Автор проги заблочил СНГ
И тайфун так же не запускается в СНГ, если находит какой то триггер в Винде связанный с регионом

так мы не в снг наверно уже около года

Єто пять :up: :beer:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER: так мы не в снг наверно уже около года
Только сути это не меняет
Для русского комьюнити вообщем
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Megaclite:
SKYJAKER: так мы не в снг наверно уже около года
Только сути это не меняет
Для русского комьюнити вообщем
*Вообщем*... :facepalm:
Ну если вообщем, то да.
Но тут - нет :laugh:
Слово это ваше, ассоци, ассоцируется с одним анекдотом... :spy: :mad: :-/
Відповісти