Nvidia подвела итоги второго квартала: рекордная выручка в серверном направлении

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia подвела итоги второго квартала: рекордная выручка в серверном направлении

Рекорд на рекорде у кремниевых гигантов в последнее время :rotate:
Не вирусы, не тайфуны, не землетрясения не помешали.
Востаннє редагувалось 20.08.2020 09:16 користувачем Aibolit25, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

C такими приростами - о снижении цен можно забыть
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хм, цікаво. А якщо відяхи йдуть на хмарний стімінгово-ігровий сервіс то куди нвідія зараховує їх? ДО красивих чи багатих?
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И снова от продаж вк для гаминга НВ получает львиную долю своих доходов. В студию приглашаются свидетели неважности игровых видях для НВ.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

tablestikus:C такими приростами - о снижении цен можно забыть
амінь (с)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:C такими приростами - о снижении цен можно забыть
вы лучше упрекайте тех кто тупо выкачивает нефть и продаёт,имеет триллионы прибыли и последующая индустрия вплоть до производства полиэтилена которая загрязняет весь мир.Лучше поменьше покупайте-кушайте мусора,тогда на видяхи будут деньги,а Хуангу уважение.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

catdoom:
tablestikus:C такими приростами - о снижении цен можно забыть
вы лучше упрекайте тех кто тупо выкачивает нефть и продаёт,имеет триллионы прибыли и последующая индустрия вплоть до производства полиэтилена которая загрязняет весь мир.Лучше поменьше покупайте-кушайте мусора,тогда на видяхи будут деньги,а Хуангу уважение.
Ну во-первых я никого не упрекал, а констатировал факт.
Ну а во-вторых - какое отношение имеет индустрия по производству полиэтилена к ценообразованию на видеокарты?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

tablestikus
кожухи под РГБмусор долают из пластика же
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tablestikus:C такими приростами - о снижении цен можно забыть
какой прирост, везде минуса. В плюсах только серверное направление, которое без покупки израильской компании, показало бы топтание на месте. Я тут думаю, что возможно и купили эту компанию для того, чтоб отчетность красивую сделать.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax:
tablestikus:C такими приростами - о снижении цен можно забыть
какой прирост, везде минуса. В плюсах только серверное направление, которое без покупки израильской компании, показало бы топтание на месте. Я тут думаю, что возможно и купили эту компанию для того, чтоб отчетность красивую сделать.
чукча не читатель?

Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tablestikus
и что я тут должен увидеть?? Объясни мне шаман, как из этой таблицы вытянуть данные, без учета купленной компании??
Интернет утверждает, что общий доход Mellanox Technologies на 31,03,2020 составлял 428 лямов. Отняв эту цифру из цифр в таблице получаем не красивые 167% , а более чем заурядные 9%.
И кто из нас чукча??
PS если где то ошибся - поправьте, не финансовый эксперт.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax:tablestikus
и что я тут должен увидеть?? Объясни мне шаман, как из этой таблицы вытянуть данные, без учета купленной компании??
Интернет утверждает, что общий доход Mellanox Technologies на 31,03,2020 составлял 428 лямов. Отняв эту цифру из цифр в таблице получаем не красивые 167% , а более чем заурядные 9%.
И кто из нас чукча??
PS если где то ошибся - поправьте, не финансовый эксперт.
Ну я не знаю как ты смотришь в статью и таблицу что видишь только у серверных плюсы, а в остальном минусы. В статье все по другому немного.

Так что чукча таки ты.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:Ну а во-вторых - какое отношение имеет индустрия по производству полиэтилена к ценообразованию на видеокарты?
В нашем мире всё очень тесно взаимосвязано,те же цены на энергию и глобальное загрязнение напрямую отражается на восприятие,может вовсе отпасть желание играть в игры. Хороший отдых и здоровье отражается на качестве труда,а это и создание игр,кода у группы людей творческий порыв,не будут делать шлак на отмашку,а создадут проработанный шедевр нового уровня.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:как из этой таблицы вытянуть данные, без учета купленной компании??
ну так спеціально ж для допитливих в новині зазначено:
Это объясняется включением в подсчёты израильской фирмы Mellanox Technologies, которую Nvidia приобрела за $6,9 млрд. На сегодня она формирует примерно 30% доходов корпорации в этом сегменте.
і дійсно які одні мінуса? окрім серверного, +26 % в сегменті гамінг GPU. а падіння в Prof 3d і автомобільному відділах в абсолютному вираженні в не дуже значні в розрізі усієї виручки.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tablestikus:Ну я не знаю как ты смотришь в статью и таблицу что видишь только у серверных плюсы, а в остальном минусы. В статье все по другому немного.
между нами большая разница. Я пытаюсь понять , разобраться и сравнить, что за цифры, от чего они их считали. А кто то просто жрет красивые цифры , что ему подают в красивых табличках.
leif:і дійсно які одні мінуса? окрім серверного, +26 % в сегменті гамінг GPU.
минусы есть, но они не страшны. Какая разница на минус 43% есть оборот там "всего" 200 млн, ведь с другой стороны доход по GPU +26%, но считается он уже от базы в 1,3 ярда. Я к тому, что если убрать израильтян, получается, что основной доход зеленым приносила продажа карт геймерам.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Andrey235:И снова от продаж вк для гаминга НВ получает львиную долю своих доходов. В студию приглашаются свидетели неважности игровых видях для НВ.
Доходов - да, прибыли - явно нет (норма прибыли в серверах немного отличается от игровых устройств)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax:
tablestikus:Ну я не знаю как ты смотришь в статью и таблицу что видишь только у серверных плюсы, а в остальном минусы. В статье все по другому немного.
между нами большая разница. Я пытаюсь понять , разобраться и сравнить, что за цифры, от чего они их считали. А кто то просто жрет красивые цифры , что ему подают в красивых табличках.
Не, ты не разбираешься, а говоришь какие то выдумки "минуса везде".
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tablestikus
кому как не тебе с -1600 балов в профиле ставить мне минуса?
lokkiuni:Доходов - да, прибыли - явно нет (норма прибыли в серверах немного отличается от игровых устройств)
там не только прибыль другая, там и ответственность другая, поддержка 24/7.
В новости на нашем сайте ничего не указано, а на ру-оверах есть еще пару интересных табличек, например как
Административные и маркетинговые расходы выросли сразу на 136%, но и в этом случае NVIDIA списывает всё на сделку с Mellanox.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
Ну я же не виноват что контингент тут в основном из красный нефанатов состоит. А так - посчитал что ты заслуживаешь минус - поставил, все просто.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так коли там зелені загнуться?
Відповісти