Обзор Total War Saga: Troy. Между историей и мифами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Total War Saga: Troy. Между историей и мифами
Оптимизацию завезли
может все-таки не стоит использовать форумный сленг?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Спасибо за обзор, а вот играть что-то не тянет, как то все эти ТВ уже из года в год приелись, одно и тоже с разными модельками. :(
AntiochusDaGreat
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Prescott:Спасибо за обзор, а вот играть что-то не тянет, как то все эти ТВ уже из года в год приелись, одно и тоже с разными модельками. :(
Дико извиняюсь, но Вы сейчас серьезно?
Для Вас Вархаммер 1-2 и Рим 2\Атилла\Троны Британии одно и то же с разными модельками??? :spy:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AntiochusDaGreat:
Prescott:Спасибо за обзор, а вот играть что-то не тянет, как то все эти ТВ уже из года в год приелись, одно и тоже с разными модельками. :(
Дико извиняюсь, но Вы сейчас серьезно?
Для Вас Вархаммер 1-2 и Рим 2\Атилла\Троны Британии одно и то же с разными модельками??? :spy:
Ваха не для меня.
Но когда ты играешь в Рим1, Медь 2, Сёгун 2, Рим2, Аттилу - да, создаётся ощущение что ты играешь в одно и тоже, и причём с каждой новой игрой она всё более казуальная и менее глубокая. ИИ как был тупым 20 лет назад, таким и остался, игру как пилили на 125 ДЛЦ, так и пилят, игра как была сырая на старте и допиливалась 10 патчей - так и доделывается. То ли старый стал, то ли не знаю :rolleyes:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я бы не сказал что завезли оптимизацию. На профильном конфиге на максимальных в 2К - часто ниже 30фпс падает на глобалке...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

включая второй «Рим» и обе «Вахи», то я бы вернулся к ним
Прям очень громкое заявление, я понимаю если бы первый Рим и оба Медиавала, то можно так.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Барбарис:
включая второй «Рим» и обе «Вахи», то я бы вернулся к ним
Прям очень громкое заявление, я понимаю если бы первый Рим и оба Медиавала, то можно так.
Да, что то они еще не занимались ремастерингом. От бы первый рим да под разрешения большие и графонием современным...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Барбарис:
включая второй «Рим» и обе «Вахи», то я бы вернулся к ним
Прям очень громкое заявление, я понимаю если бы первый Рим и оба Медиавала, то можно так.
+1, лучшее что случилось с серией.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

tablestikus: Я бы не сказал что завезли оптимизацию. На профильном конфиге на максимальных в 2К - часто ниже 30фпс падает на глобалке...
Если посмотреть на "прогресс" в качестве графики, то она здесь вообще отсутствует как класс. Я не вижу особых отличий со времен Empire, а с shogun 2(2012), вообще ИМХО нужна лупа, зато требования растут и растут...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Martix:
tablestikus: Я бы не сказал что завезли оптимизацию. На профильном конфиге на максимальных в 2К - часто ниже 30фпс падает на глобалке...
Если посмотреть на "прогресс" в качестве графики, то она здесь вообще отсутствует как класс. Я не вижу особых отличий со времен Empire, а с shogun 2(2012), вообще ИМХО нужна лупа, зато требования растут и растут...
По скриншотам графика как на мобилке какой-то, в паре с интерфейсом, совсем казуально выглядит.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Prescott
Зато по "завезенной" оптимизации такая картина:
спойлер
22.png
:facepalm: В 2к оптимальный FPS для G-sync показывает только 1080Ti или RTX2080 и выше. О какой "оптимизации" идет речь?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Martix:О какой "оптимизации" идет речь?
О той, которой уже нет в этой серии с незапамятных времён. С каждой новой игрой деградация рук и желания делать нормальные игры всё меньше.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Martix:
tablestikus: Я бы не сказал что завезли оптимизацию. На профильном конфиге на максимальных в 2К - часто ниже 30фпс падает на глобалке...
Если посмотреть на "прогресс" в качестве графики, то она здесь вообще отсутствует как класс. Я не вижу особых отличий со времен Empire, а с shogun 2(2012), вообще ИМХО нужна лупа, зато требования растут и растут...
не, ну на глобалке разница с Empire в плане графония заметен. А вот за последние 5 лет - имхо я вижу только косметические улучшения
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott:Спасибо за обзор, а вот играть что-то не тянет, как то все эти ТВ уже из года в год приелись, одно и тоже с разными модельками. :(
не знаю, я на днях сел посмотреть и залип до 6 утра) Мне вархаммер не зашел в свое время, хотя я фанат тотал варов, но ваха почему то не зашла, а тут прям хорошо все сделано, дипломатию наконец то наладили , ресурсов разных добавили , красивая картинка и весь этот антураж того времени
yariksom
Member

Повідомлення

Я вот наверное тупой но лучшей военной стратегией считаю Praetorians.
В Total War играл только Сёгун 2, тоже понравилось, но с игровым временем я там проигрывал в чистую,
выигрывал когда на время забил, тогда только сумел победить.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

tablestikus:Да, что то они еще не занимались ремастерингом. От бы первый рим да под разрешения большие и графонием современным...
именно этого я ждал от Рим 2
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Crossbow:
tablestikus:Да, что то они еще не занимались ремастерингом. От бы первый рим да под разрешения большие и графонием современным...
именно этого я ждал от Рим 2
Нууууу Рим 2 когда только вышел и я в него сыграл - забросил через день, попробовал опять через пару лет - затянуло на пол года)
yartat
Junior

Повідомлення

Первый Рим хорош только в воспоминаниях ибо был для своего времени прорывным, но сейчас без глобальных модов типа Roma Surrectum или Rome: Total Realism в него лучше не играть. Rome II оказался разочарованием, но Attila + Forgotten Realms - хороши.
В Трою только начал,
минусы: дипломатия сломана, постоянные проблемы с полководцами: нужно следить за лояльностью и возвращать в регионы с положительной моралью. Может быть это и разнообразие, но неоправданно сильно затягивает процесс завоевания. Штурм города со стенами превратился в кокой-то стыд: есть только лестницы и таран. А ПОДКОПЫ????? Даже в Библии при взятии Иерихона (примерно 1500 лет до н.э.) описан подкоп!
плюсы: вера в богов и влияние богов, разные герои с разными механиками.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
yariksom:Я вот наверное тупой но лучшей военной стратегией считаю Praetorians.
Как историческая RTS ИМХО проигрывает вторым казакам, многим частям TW: Rome, MW 2, Shogun 2, Attila, первой части CoH с дополнениями (механика во второй интересна, но баланс...) и вчистую проигрывает wargame серии.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Скачал на свою голову, теперь ютуб смотрю, что там вообще делать надо.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

tablestikus: Нууууу Рим 2 когда только вышел и я в него сыграл - забросил через день, попробовал опять через пару лет - затянуло на пол года)
Просто его более-менее допилили. AI стал нанимать что-либо мощнее пращников и копейщиков. ;)
Відповісти