Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines T1660Ti-15UA50 на базе настольного процессора AMD Ryzen 5 3600 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Я правильно понял что видеокарта тут не распаяна? Просто уточнить... :rolleyes:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Izraphail: Я правильно понял что видеокарта тут не распаяна? Просто уточнить... :rolleyes:
В данной модели распаяна.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охлад выглядит солидно, с жм вообще отлично будет наверно. Правда радиатора 3, а не 4, но это наверно в старших моделях.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Зачем оно надо? Изврат. Батарею не держит, память медленная, потенциал 3600 не раскрыт, экран ужасный
К примеру тот-же 9750H с андервольтингом: https://www.3dmark.com/spy/12947546
Единственное, чем ноутбук хорош - показателями GTX1660Ti в разгоне :up:
Ценник гуманный, обратил внимание. Но не то чтобы аж, на фоне вышеупомянутых недостаатков наверное даже не очень.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Зачем оно надо? Изврат. Батарею не держит, память медленная, потенциал 3600 не раскрыт, экран ужасный
К примеру тот-же 9750H с андервольтингом: https://www.3dmark.com/spy/12947546
Единственное, чем ноутбук хорош - показателями GTX1660Ti в разгоне :up:
Батарею не держит - из-за отсутствия интегрированной графики в CPU. Остальное фиксится при помощи онлайн конфигуратора - в обзоре, базовая модель, которую потребитель может встретить в обычном магазине.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Chicony A17-180P4A мощностью 180 В
Вот это удивило. У меня 1660Ti+9750H и БП на 230Вт :gigi:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Dream Machines
Предоставляйте на тест ноутбуки с двумя планками памяти, в одноканальном режиме тест не объективен.
FastBullet
Member

Повідомлення

Этот ноутбук лишён какого-либо смысла в принципе. Ну поставили 3600!? Он что, сильно быстрее 4650 Pro? Или быстрее сильно 4800Н? Просто смотреть на мониторинге частоту 4000 МГц?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: Предоставляйте на тест ноутбуки с двумя планками памяти, в одноканальном режиме тест не объективен.
Обозревать ноутбук в стоковом состоянии - желание редакции ресурса. Мы со своей стороны предлагали кастомную версию.
Izraphail
Member

Повідомлення

Dream Machines:
Izraphail: Я правильно понял что видеокарта тут не распаяна? Просто уточнить... :rolleyes:
В данной модели распаяна.
А в обзоре указанно что возможен апгрейд до 2070.... :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Батарею не держит, память медленная, потенциал 3600 не раскрыт, экран ужасный
можно сюда же добавить далеко сдвинутый тач влево, выдув горячего воздуха в правую руку, медленно работает nvme диск, бесполезный 2.5" слот, вместо которого лучше бы аккум больше поставили (хотя толку было бы мало все равно) и пластик, пластик, один пластик кругом :-/
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FastBullet:Этот ноутбук лишён какого-либо смысла в принципе. Ну поставили 3600!? Он что, сильно быстрее 4650 Pro? Или быстрее сильно 4800Н? Просто смотреть на мониторинге частоту 4000 МГц?
Что мешает поставить в него Ryzen 7 3700X, а со временем обновится на условный Ryzen 7 4ххх?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines:Что мешает поставить в него Ryzen 7 3700X
наверное то, что охлад с трудом справляется даже с 3600?
ЗЫ а вообще самостоятельная замена CPU лишает гарантии?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Izraphail: А в обзоре указанно что возможен апгрейд до 2070.... :-/
Этот конкретно ноутбук представитель целой линейки, где есть и старшие модели, в том числе на RTX 2070. Но в любом случае карты будут распаяны.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
yupi: наверное то, что охлад с трудом справляется даже с 3600?
ЗЫ а вообще самостоятельная замена CPU лишает гарантии?
Как ни странно, температуры будут идентичны.
Гарантия сохраняется у нас при самостоятельном апгрейде.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

yupi:можно сюда же добавить далеко сдвинутый тач влево, выдув горячего воздуха в правую руку, медленно работает nvme диск, бесполезный 2.5" слот, вместо которого лучше бы аккум больше поставили (хотя толку было бы мало все равно) и пластик, пластик, один пластик кругом
Выдув в правую руку надо тестировать, у меня ребра направляют поток назад и вверх, рука не потеет. 2.5 слот у меня занят вторым SSD, я бы и третий добавил, так что это на любителя, а то, что пластик - согласен, но сейчас такова тенденция, рамы из магниевого сплава в эту цену ни у кого нет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
yupi:наверное то, что охлад с трудом справляется даже с 3600?
а с 4800Н дела обстоят лучше? )) там кипятильники получаются похлеще этого. За эти деньги ноутбук не плох, подвел разве что экран и БП, при ~90Вт отданных на ГП 180Вт БП на весь ноутбук, как по мне, маловато.
И есть один важный момент - настройки памяти в биос какие доступны? в обзоре об этом ни слова.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: а с 4800Н дела обстоят лучше? )) там кипятильники получаются похлеще этого. За эти деньги ноутбук не плох, подвел разве что экран и БП, при ~90Вт отданных на ГП 180Вт БП на весь ноутбук, как по мне, маловато.
И есть один важный момент - настройки памяти в биос какие доступны? в обзоре об этом ни слова.
100%, у одних вендоров мобильные Ryzen 7 4800H (при стоковом ТДП в 35Вт) могут прогреваться до 105-107 градусов, у других будут работать при 85-90 градусов, но вот только на срезанной до 2,5-2,8 Ггц частоте.

В БИОС настроек памяти нет, но на ноутбуке прекрасно работает утилита Ryzen Master, где эти самые настройки можно менять.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dream Machines:В БИОС настроек памяти нет, но на ноутбуке прекрасно работает утилита Ryzen Master, где эти самые настройки можно менять.
Ну хотя-бы так, у меня на интеле никак, совсем никак, а тайминги поменять хотелось бы ).
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: Ну хотя-бы так, у меня на интеле никак, совсем никак, а тайминги поменять хотелось бы ).
XTU не работает?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dream Machines
В нем у меня нет возможности устанавливать тайминги. Интел не завез эту возможность для моего чипсета :rotate:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Dream Machines
В нем у меня нет возможности устанавливать тайминги. Интел не завез эту возможность для моего чипсета :rotate:
Тогда да, обидно :weep:
Відповісти