Обзор корпуса Zalman X3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Zalman X3

Убогая неудобная корзина 3.5 на 1 жд по факту, отсутствие пылевика спереди, непродуманные крепления 140мм вертушек, верхняя панель кнопок какая-то максимально китайская, за что 3800???????
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub:за что 3800???????
Х3 :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

DanRub:верхняя панель кнопок какая-то максимально китайская
Верхняя панель тут ИМХО - единственное, на что текут слюнки: много всего, неплохо разнесено. А вот остальное - тихий ужас. Три вентиля на вдув в midi - туда SLI/CF предполагается ставить, вот в эту тесноту дешманскую? Про необходимость куда-то ставить диски походу вспомнили, когда уже "смогли", и вдруг спохватились. Ну ладно, 640Кб 2 диска в 2020 будет достаточно всем. Морду начали делать по уму - решетку поставили, но потом испугались своей смелости и 2/3 закрыли "красивым" пластиком. Тьфу :mad:
Tesseract
Member

Повідомлення

DanRub:Убогая неудобная корзина 3.5 на 1 жд по факту, отсутствие пылевика спереди, непродуманные крепления 140мм вертушек, верхняя панель кнопок какая-то максимально китайская, за что 3800???????
Літери "X" надзвичайно дорогі. Щоб надрукувати одну "X" на картонній коробці, треба 20$ витратити, а там вона велика і не одна. Тому й ціна така :lol:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ужас какой. :insane:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, было время когда Zalman и Thermaltake удивляли, медные кулера, вода, вентиляторы, корпуса и т.д. Это было так давно.
Но сейчас, ну чем этот корпус должен зацепить чтобы отдать ему предпочтение за эти деньги...
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Хм... интересное инженерное решение. Сделаем сетчатой переднюю часть, добавим подсветку в вентиляторы... и закроем все это крышками. С дисками 3,5 похоже сделано из расчета - пользуйтесь М2. За такую сумму, думаю, у fractal вещи поинтереснее найдутся.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Вы этими тупыми накладками на передней панели перекрываете 2/3 сечения для приточных вентиляторов" - говорили Инженеры Дызайнёрам.
"Не не" - отвечали Дызайнёры - "Так красивше будет"
Так и родилось это уё.... убожество
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zalman: "Смотрите как я ща с новым корпусом ворвусь в ценовую категорию выше 3к гривен"
Рынок: "Не лезь дурак! Она сожрет тебя!!!"
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ATX, MicroATX, Mini-ITX
Спасибо, ненада. Тем более что зальман, никогда не славился хорошими и качественными корпусами.
Кроме GT1000
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такс, ну вроде все эксперты высказались. Думаю тему можно закрывать.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Какой-то он максимально унылый.... За 3800 грн...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Первую фотку увидел - думаю неплохо для дешмана гривен за 1000, потом посмотрел на цену- :eek: .
Посмотрел фото внутри, в целом корпус норм, кто-то даже старался, на счёт цены - не знаю, по-моему завышена, но надо щупать, баксов за 100 было бы неплохо. :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freemannew:Это было так давно.
так давно, что стало былью :(
Время дизайнерских идей да и в прочем всего Залмана уже прошло.
Из инновационных идей тут стоит отметить исполнение и способ крепления легкосъемных боковых панелей,
Какие инновации?
Нечто подобное уже 100 лет применяется у КМ в серии Космос. Только там они не просто отстегиваются/снимаются, они умеют и открываться.
FastBullet
Member

Повідомлення

Когда даже Zalman N5 MF лучше, несмоьря на оргстекло))) ну и дешевле разумеется)
valdoon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Zalman закончилься на z9 plus ( имхо ). 3800 бред, пол года назад купил fractal desing mefisto s2 за 4400 закаленым стеклом. Вот топчик.
FastBullet
Member

Повідомлення

valdoon:Zalman закончилься на z9 plus ( имхо ). 3800 бред, пол года назад купил fractal desing mefisto s2 за 4400 закаленым стеклом. Вот топчик.
Ну во-первых 4400 дорого, даже за Fractal. И топчик он только под СВО. А для "воздушных систем" не годится, потому что для хорошей продуваемости нужна передняя панель с сотами, а тут все сделано "наглухо". Я так понял в угоду "тишине". Ну или как вариант для "средней" по тепловой мощности системы, но тогда непонятно зачем такой дорогой корпус. Для красоты?
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Не, ну морда прям очень Х3
Делайте обычную сетку без всяких пластмассовых извращений...
Ещё не хватает формы занавески из пластика на переднюю часть, которая будет раскрываться когда температура в коробке будет расти(с) мой патент, не трогать
valdoon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

FastBullet:
valdoon:Zalman закончилься на z9 plus ( имхо ). 3800 бред, пол года назад купил fractal desing mefisto s2 за 4400 закаленым стеклом. Вот топчик.
Ну во-первых 4400 дорого, даже за Fractal. И топчик он только под СВО. А для "воздушных систем" не годится, потому что для хорошей продуваемости нужна передняя панель с сотами, а тут все сделано "наглухо". Я так понял в угоду "тишине". Ну или как вариант для "средней" по тепловой мощности системы, но тогда непонятно зачем такой дорогой корпус. Для красоты?
Лицевая часть идет сеткой вся перфорированая, где вы увидели закрытую панель????
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valdoon
Так ты вместо Meshify написал Mefisto какое-то
Відповісти