Обзор и тестирование ноутбука Acer Nitro 5 AN517-52 на базе процессора Intel Core i5-10300H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer Nitro 5 AN517-52 на базе процессора Intel Core i5-10300H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

Не знаю в чем проблема, но у меня не грузятся никакие изображения в этой статье.
Востаннє редагувалось 06.08.2020 17:55 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Было пофиксено, спс
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seventh:Не знаю в чем проблема, но у меня не грузятся никакие изображения в этой статье.

проблема на твоей стороне, все грузится. сижу читаю :)


Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Достойный вариант для покупки в своей ценовой категории.
Зображення
я думаю в такой ценовой категории лучше взять i10-100500K+RTX3090ti2pro :yes: :rotate:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

yupi:я думаю в такой ценовой категории лучше взять i10-100500K+RTX3090ti2pro
версия с i5 и 1660Ti стоит 36-40 тыс, версия с i7 и 1660Ti соответственно 43-44 тыс. А значит i5 + 2060 будет не меньше 40-ка.
https://hotline.ua/sr/?q=Acer+Nitro+5+AN517-52

Одна только RTX3090 ti будет стоить 40 тыс (сама по себе) без процессора, так что вряд ли :)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Lucas55
Хоть сударь yupi и пошутил, но судьба всех этих "Патянит фсё на ультра ещё годы мамай клянус гейминг" буков – это упасть в цене в два раза на сайтах типа korob при состоянии абсолютно нового, вместе с ожиданиями купившего после релиза.
Поверьте мне, я знаю)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55:версия с i5 и 1660Ti стоит 36-40 тыс, версия с i7 и 1660Ti соответственно 43-44 тыс. А значит i5 + 2060 будет не меньше 40-ка.
любой ноут без Райзена сейчас деньги на ветер :beer:

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
nv_ua:но судьба всех этих "Патянит фсё на ультра ещё годы мамай клянус гейминг" буков – это упасть в цене в два раза на сайтах типа korob при состоянии абсолютно нового, вместе с ожиданиями купившего после релиза.
а покупать надо ТОПовые версии которые никто не берет по цене автомобиля :D
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Что нравится у Асер - профиль питания видеокарты, на ГП отдается больше мощности чем у того же асус. У асус Стрикс с 2060 результаты более скромные и из-за ограничения поверлимитов, на фоне той же 1660ти 2060, изза цены, выглядит очень печально.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Что нравится у Асер - профиль питания видеокарты, на ГП отдается больше мощности чем у того же асус. У асус Стрикс с 2060 результаты более скромные и из-за ограничения поверлимитов, на фоне той же 1660ти 2060, изза цены, выглядит очень печально.
Так от отдельного ноута зависит, не от производителя. ТДП видяхи везде у всех по разному зачастую, у кого-то 80 ватт, у кого-то 90, у кого-то 115, и заранее эту тему ты нигде не узнаешь, только из обзоров. А разница довольно велика может быть между ними..

А вообще ноуты надо тестить с даунвольтом. Насколько мне известно понизить напряжение можно и у проца и у видяхи и это заметно помогает либо в скорости, либо в нагреве.
Robostyle
Member

Повідомлення

wolfsanek
А как с разгоном ОЗУ у асеров - есть в биосе опции или анлок этого самого биоса?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Robostyle
главное что у Асера вентиляторы не одноразовые и клава не дохнет ;) :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle
ни как - да и не нужен он особо в ноутах
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Экран, по классике - УГ.
А вот охлад хорошо допилили.
Если все теплотрубки толстые будут, то такая конструкция, в моём понимании, на свой сегмент, будет вообще отличной.

Ну и HDD выкинуть нафиг и батарею туда растянуть, что ли.

Всё же, мид сегмент ноутов прогрессирует. И это хорошо.
Жаль цены нет.
И Райзена.
И уходящая считай двухлетняя видеокарта. :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
батарея более жирная нафик не нужна это не ультрабук, вместо HDD можно SSD поставить на пару Tb.
карты для FHD c головой.
экран по классике - аналогичный стоит в 80% подобных ноутов, хотите лучше покупайте либо монитор либо ноут за 2000$+
на райзенах валом моделей, но мне кажется что производители стали в них на охладе экономить.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Alexey1977:Kotya
батарея более жирная нафик не нужна это не ультрабук, вместо HDD можно SSD поставить на пару Tb.
карты для FHD c головой.
экран по классике - аналогичный стоит в 80% подобных ноутов, хотите лучше покупайте либо монитор либо ноут за 2000$+
на райзенах валом моделей, но мне кажется что производители стали в них на охладе экономить.
Я же написал "что ли", в смысле другого варианта.
Ну ок.
Батарею вытянуть, сместить мать ниже и больше места под охлад.
Блин, как угодно, но не жестким занимать!
2 штуки М2 кому-то мало в 2020?:spy:

А я купил ноут как вы и написали.
И там тоже есть слот под 2,5...
Ноут за 2600у.е. 16" тоже с этим недоразумением.
Это мода ноутостроения и ей пора на покой.
:dontknow:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Тема поддержки G-SYNC не раскрыта:(

17" это конечно намного лучше, чем 15", но ещё лучше подключить игробук к большому монитору :up:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_
у данной модели нет DP порта поэтому за Gsync на внешнем мониторе можно забыть.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня STRIX Scar 3, DP есть, Gsync на внешним мониторе работает отлично.
Відповісти