Обзор системы жидкостного охлаждения ASUS TUF Gaming LC 240 RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор системы жидкостного охлаждения ASUS TUF Gaming LC 240 RGB

Выглядит как решение от Asetek 10 летней давности, ничего нового не придумали.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stimerfx:ничего нового не придумали
Как нет? А цена? :-P
stimerfx
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi: Как нет? А цена? :-P
Это же за RGB :D
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Та не нужны сейчас водянки в принципе, как и дорогие воздушки, кристаллы у цп такие маленькие, что ограничивают отвод тепла и что ты не поставь, температуры все равно будут улетать в космос. Оптимально сейчас это воздух до 50$. Все остальное деньги в трубу.
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TUF-та короче..
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Это значит, что данная система упирается в производительность помпы и нет никакого практического смысла раскручивать пропеллеры на максимум, создавая излишний шум.
А может дебильного припоя 9600К? :-/
имхо - узкое место в стенде, портит репрезентативность :dontknow:

Сабж конечно и не должен звёзд с неба хватать.
Но всё же...
Stamb
Member

Повідомлення

Хочемо (хліба та видовищ) тести норм СВО
водоблоків, радіаторів, вентиляторів на них
а не all-in-one
крім пари моделей - все інше просто сміття при ціні 2x від повітря і в найкращому випадку із таким самим рівнем шуму і температурами

1usmus
норм статтю залив :super:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:Та не нужны сейчас водянки в принципе, как и дорогие воздушки, кристаллы у цп такие маленькие, что ограничивают отвод тепла и что ты не поставь, температуры все равно будут улетать в космос. Оптимально сейчас это воздух до 50$. Все остальное деньги в трубу.
Купите топ от Intel девятого или (ещё лучше) десятого поколения и познаете суть истинного тепловыделения. Мне уже два года AIO поджигает Core i9-9900K. :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

warp 37:
heidfeld:Та не нужны сейчас водянки в принципе, как и дорогие воздушки, кристаллы у цп такие маленькие, что ограничивают отвод тепла и что ты не поставь, температуры все равно будут улетать в космос. Оптимально сейчас это воздух до 50$. Все остальное деньги в трубу.
Купите топ от Intel девятого или (ещё лучше) десятого поколения и познаете суть истинного тепловыделения. Мне уже два года AIO поджигает Core i9-9900K. :laugh:
AIO за овердохера бабок, которые не лучше воздуха за 50$ охлаждают современные малые кристаллы цп, пусть идиоты покупают.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Я уже 10-й раз задаю один и тот же вопрос на этом форуме и не устану это делать
какой смысл вообще в водянках на 240мм? у них эффективность равна хорошему воздуху (в данный тест наглядно это подтверждает), но при этом за их цену можно купить 2 суперкуллера у которых не накроектся помпа через месяц, у которых жижа не выпадет в осадок через год, которые не потекут никогда и будут работать вечно?
я вижу смысл в 280-360 воде, но в этой как и любой другой 240 шума много, денех стоит, а толку ноль!
FastBullet
Member

Повідомлення

sensorium:Я уже 10-й раз задаю один и тот же вопрос на этом форуме и не устану это делать
какой смысл вообще в водянках на 240мм? у них эффективность равна хорошему воздуху (в данный тест наглядно это подтверждает), но при этом за их цену можно купить 2 суперкуллера у которых не накроектся помпа через месяц, у которых жижа не выпадет в осадок через год, которые не потекут никогда и будут работать вечно?
я вижу смысл в 280-360 воде, но в этой как и любой другой 240 шума много, денех стоит, а толку ноль!
Не переживайте так, ведь есть еще ASUS TUF Gaming LC 120 RGB)))))
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensorium: какой смысл вообще в водянках на 240мм
Такой же как и в водянках на 140мм. А именно эстетика. Кто то готов платить бешенные бабки просто за то, чтобы видеть простор внутри системника вместо массива алюминиевых ребер.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

sensorium:за их цену можно купить 2 суперкуллера у которых не накроектся помпа через месяц, у которых жижа не выпадет в осадок через год, которые не потекут никогда и будут работать вечно?
Ты сам ответил на свой вопрос - воздух, это форменное вредительство экономике, снижение продаж СО, никакого профита!
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

у сво есть одно существенное преимущество перед воздухом -- размер. воздушные кулеры слишком массивны (и как по мне некоторые крепления очень неудобны в установке из-за этого бывает сложно их правильно установить). они закрывают доступ ко многим элементам на материнке.
Відповісти