Обзор игровых мышей Glorious Model O и Model O Minus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровых мышей Glorious Model O и Model O Minus

"Из полезного здесь можно отметить две наклейки со «славным мужиком»". Действительно, очень полезная вещь :lol:
niccotin
Member
Звідки: Чернігівщина

Повідомлення

Погано, що зммінні глайди не кладуть в комплект, для такої екзотики буває складно знайти
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чистка этого грызуна - один из способов наказания грешников в аду.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka
Чистить от чего? Первый раз слышу про такую проблему. Может руки надо мыть чаще и не браться грязными руками или не есть за компьютером. У меня былая мышь, и ни каких проблем, протер салфеткой или тряпкой и все, ни какой грязи нет, или паранойя что пыль внутрь попадет. С таким подходом надо на телефоне порт зарядки заклеить, сеточку динамика заклеить, а то как чистить, на клавиатуру грязь попадает между кнопок, все, паника, надо придумать клавиатуру где грязь между кнопок не попадет.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Кошмар триптофоба :laugh:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Trinity: придумать клавиатуру где грязь между кнопок не попадет
Есть специальные пластиковые крышки на клавиатуру которые защищают ее от пыли пока не пользуешься. А на дырявые мышки норм бренды кладут в комплект кисточку для чистки и резиновые наклейки на весь корпус. :beer:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
niccotin
глайды там настолько "дубовые" что их полирнуть проблема, не то что стереть.
niccotin
Member
Звідки: Чернігівщина

Повідомлення

ATIRadeon
Буває й таке))
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

идеальный кабель
Всё! Надо брать! :lol:
А где медаль " позор редакции " ? Тут же всё "идеально!"
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Даже не хочется расписывать очередной раз по поводу грязи и остального, некоторые комменты просто улыбают.
Обзорчик конечно запоздал, но хорошо хоть мимо не прошли.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну норм.
Пусть будет.

Хоть не 150у.е.

Спасибо за обзор :beer:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

увы, но кабель этот подвержен перегибанию, на реддите много постов о этом
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Хехе про трипофобов и мизофобов уже даже лень писать.
Model O у меня со старта продаж. Проработала больше чем полгода.
Нареканий к самой мышке зеро. И низкий вес это очень приятно.
Кто бы что не говорили или думал.
А что до отверстий. На деле разницы с обычной мышкой особо нет.
Если руки мыть и у вас нет физиологических проблем (типа усиленного потения)
проблем с грязью нет.
В основном все что в обзоре сказано правда.
Подсветка имхо вполне норм. Пару симпатичных эффектов в наличии.
Жесткость боковины в использовании никак не ощущается.
Недавно сменил мышь на Model D. Проблем с предыдущей не было, просто
у новой мышки чуть более крупный эргономичный корпус, что для моей большой ладони
(21,5 см от запястья до кончика среднего пальца) лучше подошел.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

DuckRider:увы, но кабель этот подвержен перегибанию, на реддите много постов о этом
этот кабель был проблемным в первых версиях мыши в небольшой высокой коробке, причём проблемный загиб там закладывался еще с завода, и часто уже из коробки имел залом жил внутри кабеля, а в новой плоской, невысокой коробке, кабель уложен уже по другому и этой проблемы нет.
https://youtu.be/x6r6_MugbUk?t=35
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мама родная :facepalm: Ею пользоваться только в резиновых перчатках :lol:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

пылесборник и неочищаемый у тому же
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Также польуюсь Model O уже достаточно продолжительное время. Замечаний к девайсу никаких. Соглашусь с вышеотписавшимися владельцами, бред по поводу грязи просто смешно читать. Диванная аналитика в действии.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все зависит от того, сколько вы пользуетесь мышкой и на сколько активно. Если пару часов в день, в сети полазить и все, то может и правда с грязью проблем не будет (за год, к примеру). А если вы работаете и держите мышку в руке с утра до ночи, то мой руки или не мой, а они потеют, такова человеческая физиология, так что как не крути, а к вечеру мышка засаливается, где ладонь не сильно, а вот где пальцы особенно.
Зачем всех убеждать, что она не пачкается, мне неясно. Такое впечатление, что владельцам, которые потратили на неё деньги, стыдно признаться в этом.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Все зависит от того, сколько вы пользуетесь мышкой и на сколько активно. Если пару часов в день, в сети полазить и все, то может и правда с грязью проблем не будет (за год, к примеру). А если вы работаете и держите мышку в руке с утра до ночи, то мой руки или не мой, а они потеют, такова человеческая физиология, так что как не крути, а к вечеру мышка засаливается, где ладонь не сильно, а вот где пальцы особенно.
Зачем всех убеждать, что она не пачкается, мне неясно. Такое впечатление, что владельцам, которые потратили на неё деньги, стыдно признаться в этом.
если ты перестанешь протирать мышь, то заметишь, что грязь собирается в точках изображённых на картинке.
спойлер
Зображення
Как видно, только в одном месте там соты, остальные места сбора грязи лишены их
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

DuckRider
А как же пыль?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

gedie:Все зависит от того, сколько вы пользуетесь мышкой и на сколько активно. Если пару часов в день, в сети полазить и все, то может и правда с грязью проблем не будет (за год, к примеру). А если вы работаете и держите мышку в руке с утра до ночи, то мой руки или не мой, а они потеют, такова человеческая физиология, так что как не крути, а к вечеру мышка засаливается, где ладонь не сильно, а вот где пальцы особенно.
Зачем всех убеждать, что она не пачкается, мне неясно. Такое впечатление, что владельцам, которые потратили на неё деньги, стыдно признаться в этом.
Вот откровенно надоело уже на глупости реагировать. Но вам таки отвечу.
Мышкой пользуюсь по 10-14 часов в день. Чищу её раз в месяц может. Руки потеют средне. Мою их довольно часто.
Зображення
Зображення
На фотке моя модел О по центру. Не чищенная пару недель точно. Ничего криминального как видите нет.
Обычная мышка загаживается точно так же на стыках и зазорах. Из этой даже проще вычищать щеткой (пару раз потер и подул. фсьо!)
п.с. забыл сказать может кому нужна проверенная модел о без проблем. свою как раз продаю, обращайтесь в лс если шо :gigi:
Відповісти